Солнышко дружбы из ладошек

18.01.2020

18.01.2020 г. прошло мероприятие во 2 «Г» классе. На данном мероприятии мы с ребятами провели беседу о дружбе, разгадывали загадки, а также сделали коллективную работу из детских ладошек.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, активно рассказывали всё, что знают о дружбе, а потом мы приступили к основной нашей работе. Они очень старательно обводили и вырезали свои ладошки. Когда ладошки были готовы, мы начали собирать картинку «Солнышко из ладошек», когда сделали солнышко, дети увидели, что на картинке осталось много места, и у них разыгралась фантазия. Ребята предложили сделать из ладошек ещё и цветочки. Все с удовольствием согласились. Далее немного фантазии и у нас получилась красивая картина.

Дети были рады работать все вместе. Им очень понравилось делать одну коллективную работу, они помогали друг дружке, все вместе собирали картину. После данного мероприятия наш класс стал ещё дружнее.

Целью подобных мероприятий является сплочение ученического коллектива, по-моему, данная работа наш класс сплотила ещё больше.

Ещё в этом разделе