День Здоровья

08.02.2020

В субботу, 8 февраля, в школе прошел традиционный «День здоровья».  Программой школьного дня здоровья были предусмотрены следующие мероприятия: школьная баскетбольная лига (8-9 классы); соревнования по пулевой стрельбе (5-8 классы); товарищеские встречи по мини-гольфу с учащимися СШ№12 и по корфболу между сборными СШ№10 имени С.Ф.Рубанова и командой СШ №11.

К девяти утра спортивный зал школы наполнился любителями баскетбола. Очередной тур школьной баскетбольной лиги начали учащиеся 8-х классов. В течении часа восьмиклассники в упорной борьбе определяли, чей класс лучший в баскетболе. За ними в борьбу вступили учащиеся 9-х классов.

В малом спортивном зале соревновались лучшие стрелки 5-8-х классов. В соревнованиях была использована новая пятизарядная пневматическая винтовка  и биатлонные мишени.

В это время в СШ№12 учителя и учащиеся нашей школы организовали мастер-класс по игре в мини-гольф для учащихся СШ№12 и их родителей. Это мероприятие было встречено с большим интересом.

После завершения баскетбольных баталий девятиклассников в спортивном зале собрались юные волейболисты, которые в рамках турнира продолжают подготовку к районным соревнованиям.

Завершился школьный «День здоровья» товарищескими встречами по корфболу между командами нашей школы, командой учащихся СШ №11, командой шефов, Слуцкого кранового завода,  и командой выпускников школы. Турнир получился интересным и надолго запомнится всем участникам. Сборная команда нашей школы одержала победу в данном турнире и продолжает подготовку к традиционному «Кубку вызова по корфболу».

Ещё в этом разделе