Неделя правовых знаний...

17.03.2020

17.03.2020 г. состоялось профилактическое мероприятие с учащимися 4-х классов в рамках Недели правовых знаний.

Перед учащимися выступил Гануш А.Н., начальник ПАСЧ №1 Слуцкого РОЧС, который рассказал о правилах поведения несовершеннолетних в чрезвычайных ситуациях, о правилах пожарной безопасности. Подробно объяснил, что нужно делать, чтобы избежать пожара, как безопасно использовать электрические приборы. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы.

Хочется надеяться, что уроки безопасного поведения не пройдут даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, как поступать при возникновении чрезвычайных ситуаций!

19.03.2020 г. в рамках Недели правовых знаний состоялась встреча отдельных учащихся 8–х, 9–х классов с участковым инспектором ИДН Слуцкого РОВД Ткачёвым А.Е. на темы: «Вождение мопедов, мотоциклов, автомобилей несовершеннолетними без наличия права на вождение механическим транспортным средством», «Правила поведения в социальных сетях. Киберпреступления», «Нахождение несовершеннолетних в общественном месте после 23.00. без сопровождения законных представителей», «Об административном наказании за употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков».

20.03.2020 г. в рамках Недели правовых знаний инспектор филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по городу Минску и Минской области Гринчик С.Ю. провела инструктаж «Безопасное пользование газом в быту» среди отдельных учащихся 5-х и 6-х классов.

Ещё в этом разделе