Неделя истории

22.05.2020

В рамках Недели истории были проведены различные мероприятия: для учащихся 10-х классов была проведена игра "Эрудит" на тему Вторая мировая война. По итогам трех туров игры победителями стали Пенязь Дарья 10 "А" класс и Зырянов Станислав 10 "Б" класс.

Для учащихся 5-х и 6-х классов была проведена дистанционная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Победителем игры стал Войцехович Станислав 5 "А" класс".

11 мая 2020 года состоялась районная дистанционная краеведческая олимпиада «Великой Победе-75» для учащихся 7-8 классов и 9-10 классов учреждений образования. В олимпиаде приняли участие 263 учащихся из 32 школ.

Олимпиада была организована с целью углубления знаний в области истории Великой Отечественной войны и выявления лучших краеведов Слутчины.

Олимпиада проводилась в двух возрастных категориях: 7-8 классы, 9-10 классы. Участникам олимпиады необходимо было в течение одного часа ответить на 75 вопросов (78 с учетом регистрации)

В каждой возрастной категории (7-8 классы и 9-10 классы) определены призеры, а также подведен командный итог путём суммирования баллов, полученных 5-ю участниками 7-8 классов и 5-ю лучших результатов учащихся 9-10 классов для городских школ.

 И хотя в личном первенстве среди победителей учащихся нашей школы не было, тем не менее, команда нашей школы заняла призовое место.

За результативное участие команды учреждений образования награждены дипломами управления по образованию Слуцкого райисполкома:

Дипломом I степени  -  ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»;

Дипломом II степени - ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»;

Дипломом III степени - ГУО  «Средняя школа  №11 г. Слуцка».

Для учащихся 9-х классов был проведен "Урок мира" под темой "Прокляните войну"

Ещё в этом разделе