Безопасные каникулы

28.05.2020

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как во время летних каникул дети проводят много времени на улице без присмотра взрослых.

Активисты ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка» провели беседы с учащимися, где еще раз напомнили о необходимых правилах безопасности, которые помогут избежать несчастных случаев и сохранить жизнь. Также учащиеся вспомнили о правилах дорожного движения, правилах езды на велосипедах, квадрациклах, скутерах, мопедах, мотоциклах.

Летнее время часто связано с походами к водоемам, где детей может ждать множество опасностей, поэтому детям также объяснили правила поведения на воде.

Родителям необходимо постоянно быть в курсе, где и с кем находится их ребёнок, контролировать место его пребывания, помнить, что в ночное время детям и подросткам законодательством запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Взрослым очень важно обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём.

Чтобы во время летних каникул уменьшить риск травматизма и избежать несчастных случаев, а также предотвратить неприятные ситуации, детям необходимо соблюдать правила безопасного поведения.

 

Ещё в этом разделе