До свидания, лагерь «Дружба»!

23.06.2020

В июне распахнул свои двери школьный лагерь «Дружба».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Здесь каждый смог найти себе занятие по душе.

А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: культурно-спортивный праздник «Спортивный бум», музыкально-развлекательная программа «Веселый калейдоскоп», виртуальная экскурсия «Дорогами памяти-дорогами мира», игры «Счастливый случай» и «Что? Где? Когда?», игра «Путешествие в Дружбоград», познавательная программа «Как себя вести», библиотечные уроки. Воспитатели организовали выставки рисунков «Солдаты мая, слава вам навеки!», «Моя малая Родина». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии по родному городу Слуцку -эмоции «лились через край». Ребята побывали в музее этнографии. Вернувшись, наперебой делились впечатлениями.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, спортивные турниры. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.

Каждый день дети получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

И нам хочется верить, что наши воспитанники  на все лето получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Ещё в этом разделе