Лагерь собирает друзей

05.08.2020

Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят.  Каждый день детям предлагаются мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. В нашем лагере благодаря творчеству и инициативе воспитателей используются инновационные подходы к организации и проведению игр с целью вызвать интерес детей к игровой деятельности.

Огромное внимание в лагере “Дружба” уделяется укреплению здоровья детей, поэтому каждый день в лагере проходят спортивные мероприятия, удовлетворяющие потребности детей в двигательной активности. Физкультурная работа соответствует интересам детей. Творчески подходя к делу, можно разнообразить, сделать увлекательной самую обыкновенную утреннюю гимнастику.

Благодаря творческому подходу к организации отдыха детей в лагере и применению инновационных подходов, созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребенка, для развития его способностей. Дети приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, ребята активно общаются с природой, что способствует укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры. Отдых, развлечения и всевозможные хобби детей дают им возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом.

Ещё в этом разделе