1 сентября – День знаний

01.09.2020

Здравствуй, год учебный, школьный!

Всюду вас, ученики,

 Перезвоном школьным

Славят школьные звонки!

В первый день осенний,

Ясный, золотой,

Школа, мы так рады

Встретится с тобой!

 

1  сентября – начало нового учебного года. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые открываются двери в мир знаний. В школе они получат свой первый жизненный опыт.      

Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели  плодотворно и с пользой отдохнуть, получить заряд бодрости на целый год.

82  первоклассника  впервые переступили порог школы. Портфель, ручка, учебник, звонок - все это теперь неизменные их спутники. На торжественную линейку они шли  за руку со своими родителями.  А в школе их ждал первый учитель.

Особенным этот день стал и для  девятиклассников, и одиннадцатиклассников - настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые  ожидают в конце учебного года.

Для учителей новый учебный год - еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства.

А для родителей, бабушек и дедушек - это теплые воспоминания о чудесной поре детства, о мудрых и терпеливых наставниках.

Для всех учащихся школы был проведен первый урок по теме: «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Основная задача первого урока – формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

Пусть грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

Ещё в этом разделе