Школа Активного Гражданина

22.10.2020

22 октября в ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка» прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов по теме: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН» под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина». 

В дне информирования принимал участие активный и инициативный член БРСМ Есипович Денис Владимирович, оператор ЭВМ.

На дне информирования были рассмотрены и обсуждены вопросы: история деятельности международной организации, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН.

Деятельность системы ООН направлена на содействие уважению прав человека, сокращение масштабов нищеты, борьбу с болезнями и охрану окружающей среды. ООН возглавляет международные кампании по борьбе с оборотом наркотиков и терроризмом.

В фокусе обсуждения: сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, человеческие ценности, инициативы Беларуси в ООН, Беларусь как активный член ООН, роль Беларуси в ООН.

Основная задача данного мероприятия - расширение знаний учащихся о событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Ещё в этом разделе