Здравствуй, лагерь!

02.11.2020

Продолжает свою работу  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба». Ребята уже  познакомились с правилами жизнедеятельности лагеря, оформили отрядные уголки, распределили обязанности внутри отряда.

Ежедневно на протяжении всей лагерной смены для воспитанников запланированы минутки безопасности и здоровья: «Профилактика простудных заболеваний» (COVID-19). В рамках профилактической акции «Дети – пешеходы», «Дети – велосипедисты», «Юный пешеход», «Стань заметней»  в отрядах прошли беседы по ПДД. Целью мероприятия было расширение кругозора детей о Правилах дорожного движения, обучение в игровой форме культуре поведения на улицах и дорогах. Ребята играли в игры «Доскажи словечко», «Запрещается – разрешается», «Это я, это я, это все мои друзья», отгадывали загадки, придумывали свои дорожные знаки, которых не хватает на дороге.

Второй день в лагере прошел под девизом «День любознательных». С ребятами был проведен тренинг «Я особенный». Воспитанники  с удовольствием отвечали на вопросы «Кто я такой?» и  «Почему так бывает?» 

Также прошли мероприятия: игра-викторина «Умники и умницы», конкурс рисунков «Золотая осень», викторина «Как ты знаешь сказки». Все мероприятия дня были направлены на создание позитивного настроения, воспитание уважительного отношения к другим людям, их интересам; развитие умения дружить, общаться с людьми; понимание значения дружбы в жизни человека.

Все мероприятия вызвали массу положительных эмоций у участников, способствовали сплочению, развитию командного духа и взаимовыручке.

 

 

 

 

Ещё в этом разделе