День интересных открытий

03.11.2020

Третий день в лагере прошёл под девизом «День интересных открытий». Ура! Сегодня день Умников. А почему «День Умников»? А потому что каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно. С умным человеком приятно общаться, интересно обсуждать любые  вопросы. А есть ли Умники в нашем лагере? Конечно, есть. Это  показала  конкурсная программа «Школьные умники».  Талантами славится наша Беларусь, и в нашем школьном лагере они тоже имеются.  Мальчишки и девчонки проявили себя супер-интеллектуалами и знатоками разных областей. Ребятам были предложены разнообразные задания на логику, смекалку, внимательность и сообразительность. С каждым туром игры они справлялись на все 100% !!!

Конкурс рисунков «Движение - это жизнь» был посвящён здоровому образу жизни. На минутке здоровья ребята прослушали советы Мойдодыра.  Рисунки получились замечательные. Все победители были награждены призами. 

Умение общаться и понимать других в жизни человека играет очень важную роль, а взаимопонимание и коммуникабельность на пути становления личности зависит от воспитания ребенка. Поэтому в этом направлении была проведена игра – викторина «Скажи мне, кто твой друг?». Также ребята участвовали в викторине «Правила Энергоши», где узнали, что энергосбережение – это не только экономия денег, но и забота о планете! Каждый из нас является частью планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий!

Во время игр был создан благоприятный климат, что способствовало воспитанию дружбы и взаимовыручки. А в лагере всё интереснее. Дети с удовольствием ходят в лагерь, ведь каждый день их ждёт что-то новое и увлекательное.

Ещё в этом разделе