День экологии

04.11.2020

В программу школьного лагеря «Дружба» включены мероприятия, направленные на сохранение природных богатств нашей страны, рачительное использование ее ресурсов.  С этой целью был запланирован и проведен День экологии.

Было проведено несколько мероприятий, направленных на повышение экологических и природоохранных знаний детей.  Экологический калейдоскоп «Путешествие в мир природы» поднял проблему охраны окружающей среды, расширил экологический кругозор учащихся, развил соответствующие знания, умения и навыки.

«Посвящение в экологи» – одно из традиционных мероприятий в жизни  лагеря . В экологи посвящаются те, кто любит и ценит природу, заботится об окружающем мире, готов посвятить себя защите и охране окружающей среды. Ребят знакомят с обязанностями, которые на них возлагаются вместе с присвоением им звания «Эколог».

Осень — самая красивая и живописная пора года.

Ребята из оздоровительного лагеря «Дружба» отправились в  парк, чтобы полюбоваться осенним пейзажем, посмотреть,  действительно ли он стал золотым. Также поиграть, отдохнуть и просто побыть на свежем воздухе.

День был теплый и солнечный. Яркие листочки сверкали на солнышке: красные, желтые, коричневые. В парке дети под деревьями нашли много каштанов, из которых будут изготавливать интересные поделки. Ребята увидели многообразие осенних красок, познакомились с листопадом, послушали, как шуршат под ногами листья. А как сохранить красоту осенних листьев? Конечно же - их можно нарисовать! Ребята с огромным удовольствием рисовали натюрморты, вспоминая красоту ярких, необычных листьев. Осенняя пора, очей очарование! Девочки и мальчики решили подарить родителям свои первые картины, которые они научились рисовать в лагере. Творческая мастерская «Рисуем вместе» помог осознать, что человек - это часть природы.

Сегодня в нашем лагере очень насыщенный и яркий день. А всё потому, что сегодня в гости к ребятам приходили… сказки! Была проведена увлекательная игра-викторина «Как прекрасны эти сказки». Сказки приходят в нашу жизнь очень рано. И сопровождают нас практически всю жизнь.  Хорошие сказки любят не только дети, но и взрослые. Дети отгадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, рисовали   любимых сказочных  героев.   Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться  в сказочную страну. Развлекательно-познавательная программа «Как прекрасны эти сказки», помогла узнать много интересных фактов из жизни животных и птиц.

 

Ещё в этом разделе