Предметная неделя химии

23.11.2020

В период с 16.11.2020 по 21.11.2020 в ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова» прошла предметная неделя химии.  

Учащиеся 7-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «Получи 10 баллов» по теме «Золото». Они искали ответы на интересные вопросы из области химии и открыли для себя много нового.

Учащиеся 8-х классов расширяли свои знания, отвечая на вопросы турнира знатоков химии. Они легко справились с аукционом загадок о химических элементах, разгадали анаграммы и логогрифы. Узнали интересные факты о некоторых металлах и неметаллах. Отвечать на вопросы учащимся помогали знания из кура географии и биологии, что показало тесную взаимосвязь естественных наук.

Интерактивная игра «Хочу все знать» для 9-х классов показала, что необходимо иметь широкий кругозор, уметь логически мыслить, учиться работать в команде. Учащиеся легче отвечали на вопросы разделов «Факты», «Элементы», «Вещества». Наибольшие трудности вызвал раздел «Мир камней», что стимулировало стремление познакомиться с историей применения драгоценных камней. 

Практически на все вопросы интеллектуальной игры «Химическими тропами» знали ответы учащиеся 11 «А» класса профильной группы. Они продемонстрировали свои глубокие знания и показали осознанный выбор профиля своего обучения.

Ещё в этом разделе