Акция в защиту бездомных животных

24.11.2020

«Мы в ответе за тех, кого приручили!»

Сегодня всем хотим сказать - 

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

 

    С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.

К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Ребята из 3 «В» класса в очередной раз решили присоединиться к акции «Сделаем мир добрее». Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. В течение акции с детьми проводятся тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных".

Всем нам очень хотелось, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши ребята, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрыми сердцами!

До 2 декабря мы ждем всех, кто может оказать посильную помощь в этом благородном деле. 3 декабря вся помощь будет передана волонтерам группы «Помощь животным Слуцка».  

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Ещё в этом разделе