«Как хорошо, что есть электричество!»

01.03.2021
Электричество прочно вошло в наш быт. В домашнем обиходе все большее применение находят приборы, аппараты и механизмы, значительно облегчающие труд, создающие удобства для населения. Нет такого дома, где не было бы осветительных бытовых электроприборов — холодильника, телевизора, радиоприемника, магнитофона, пылесоса, утюга, электроплитки и др.
1 марта с учащимися 1 «Б» класса была проведена игра-путешествие «Как хорошо, что есть электричество!» Классный руководитель Ирина Михайловна Мастакова подготовила много различных заданий и игр. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения с электроприборами с помощью постановки сказки «Теремок». Каждый учащийся смог прочувствовать волнение героя во время неправильного обращения с электроприборами.
Ребята разгадывали загадки и кроссворды, учились как правильно и безопасно обращаться с электроприборами. Также с учащимися была проведена игра «Красный шар». В ходе игры ребята узнали, что в давние времена, если был пожар, ввысь взмывал воздушный шар.
В конце игры-путешествия каждый учащийся нарисовал электроприборы, которые есть у него дома. Также ребята получили «Советы», которые изучат вместе с родителями.
 
 
 
 
Ещё в этом разделе