Наш первый поход

07.06.2021

Вот и наступило долгожданное лето – время ярких, незабываемых впечатлений. 5 июня учащиеся 1 «А» класса нашей школы с самого раннего утра встретились на железнодорожном вокзале.  Ребята были экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. А собрались они в свой самый первый поход. С классным руководителем Короткевич Е.Н. и учителем по физической культуре Алдуховой И.С. дети и родители заранее обсудили маршрут, начало которого поездка на поезде до станции Верхутино. Дальше путешествие проходило через лес. Это настоящее приключение, в котором дети знакомятся с природой, наслаждаются чистым лесным воздухом. Вот и долгожданная полянка. Дети вместе с родителями поставили палатки, собрали хворост для костра и приготовили обед настоящего туриста -  макароны с тушёнкой. Подкрепившись, можно и померяться ловкостью и выносливостью с родителями во время спортивных эстафет, организованных Алдуховой И.С.  

Дети наслаждались отдыхом на природе. Каждый нашёл дело по душе. Вот и подошло время собираться в обратный путь, делиться впечатлениями. На перроне ребят встречали родители. Пусть мы вернулись уставшими, но зато такими счастливыми!

Поход - это замечательный отдых, отличная возможность полюбоваться красотами родной природы. Он развивает ловкость, находчивость, выносливость, воспитывает чувство ответственности, а самое главное - дарит здоровье, сплочённость и дружбу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ещё в этом разделе