«ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ»

04.11.2022

Веселый и познавательный праздник «Осень, осень, в гости просим» провели для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» работники Слуцкой районной центральной библиотеки.

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятие ведущая Осень. Вместе с ней ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и… грустная с каплями мелкого дождя. 

Царица Осень вышла к ребятам со своими подружками: Сентябриной, Октябриной, Ноябриной. Подружки Осени рассказали участникам праздника об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), а ведущая познакомила школьников с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами, и рассказала, как люди отмечали их в давние времена. Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки, прослушали стихи И.Бунина, А.Пушкина, Ф.Тютчева, посвященные осени и осенним месяцам. Царица Осень взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом, в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку и читать книги. Дети сами оценили мероприятие: «Оно было классным, ярким, увлекательным и познавательным».

Ещё в этом разделе