Председатель райисполкома Владимир Гога встретился с коллективом нашей школы

10.11.2022
Председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Владимир Гога посетил среднюю школу №10 им. С.Ф. Рубанова и встретился с коллективом учреждения.
 
 

В ходе встречи обсудили ряд вопросов, в том числе дальнейшее благоустройство города и района, «дорожные проблемы», воспитание подрастающего поколения.

– Очень много обращений поступает от граждан по вопросам благоустройства. Проблемы есть и они постепенно решаются, – отметил председатель райисполкома.

Владимир Леонидович рассказал, что планируется дальнейшее благоустройство пляжа в 11-м городке, парка культуры и отдыха, в частности завершить там скейтплощадку и сделать современную детскую площадку.

Работники школы интересовались благоустройством дворовой территории по улице Строителей. Директор КУП «Слуцкое ЖКХ» Николай Воронько пояснил, что будет разработан проект по благоустройству дворовых территорий микрорайона. Планируется, что работы будут выполнены в следующем году. В 12-м городке автомобили паркуют вдоль стадиона средней школы №9, иной раз невозможно разъехаться, дорога в плохом состоянии, говорили во время встречи. Владимир Гога отметил, что в следующем году дорога до 14-го городка будет отремонтирована.

На набережной в городе ломают скамейки, постоянно мусорят – эта тема также волнует учителей школы (на страницах газеты мы об этом тоже говорили). Все пришли к единому мнению: проблема кроется в воспитании.

Ряд иных вопросов обсудили во время встречи.

По материалу газеты "Слуцкий край"

Ещё в этом разделе