Пусть дорога будет безопасной

17.11.2022

16 ноября 2022 года состоялся зональный этап XIV Минских областных игр среди команд весёлых и находчивых Юных инспекторов дорожного движения.

КВН ЮИД прошел на базе Дворца культуры города Старые дороги с целью формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

КВН ЮИД под девизом «Пусть дорога будет безопасной!» состоял из следующих конкурсов: визитная карточка (приветствие) – «СПМ (средства персональной мобильности) – это классно, но не безопасно!»; конкурс капитанов «Водитель, на меня ты посмотри и дорогу уступи!»; музыкальное домашнее задание «Перекресток семи дорог!».

За победу сражались команды из 6 районов Минской области: Любаньского, Червеньского, Стародорожского, Пуховического, Солигорского и Слуцкого районов.

Наша команда «Десятая волна» под руководством Прановича Вячеслава Петровича и Есиповича Дениса Владимировича показала достойные результаты, однако, первое место решением жюри было присвоено команде Солигорского района «Эх, дороги». Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов в творчестве.

Ещё в этом разделе