"Этих дней не смолкнет слава..."

25.11.2022

25 ноября во 2 "Б" классе была проведена беседа на тему "Этих дней не смолкнет слава...", а также учащиеся посетили школьную тематическую экспозицию, посвященную памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Эта тема затронула души и сердца учащихся. Ребята с чувством глубокого уважения слушали рассказы о героях, сражавшихся против фашизма, познакомились с героическими подвигами народа в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года.В этот далёкий летний день никто не подозревал, что одно страшное слово - война перечеркнет многие жизни. Внезапно огромные силы двинулись на нашу Родину: танки, пехота, самолёты, артиллерия. Всё это продолжалось долгие 4 года. Наши солдаты эшелонами уходили защищать Родину, тогда ещё не зная о том, что война не скоро закончится.

Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту отечества, будет вечно жить в памяти народа. Мы все должны помнить тех людей благодаря, которым мы сейчас живём.

Прошла война, прошла беда,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

Ещё в этом разделе