Музей занимательных наук «Квантум»

02.06.2023

1 июня учащиеся 2 "А" класса посетили музей занимательных наук «Квантум» в г. Минске. Здесь им была предоставлена возможность увидеть более 150 экспонатов, 7 тематических зон: аэродинамика, энергия и магнитизм, механика, биология, оптика. Все экспонаты музея можно и нужно трогать руками, вращать их и играть с ними.

От магнитной силы рук ребят магниты начинали двигаться, в зале «Акустика» узнали все о том, что связано со звуком: как работают музыкальные инструменты и в чем заключается физика звука.

А еще посидели на гвоздях, на огромном стуле за огромным столом, чтобы почувствовать себя пятилетними детьми; порисовали кинетическим песком, попытались завязать шнурки с помощью плоскогубцев; увидели разноцветную тень, модель вечного двигателя, двойное зеркало и многое-многое другое… 

Особенные впечатления дети получили при посещении зеркального лабиринта, комнаты Теслы и музыкальной комнаты.

Хорошо, что было свободное время, когда ребята смогли вдоволь насладиться этими удивительными вещами, построенными на законах физики.

 Посещение музея заставило ребят по-новому взглянуть на учёбу в школе: мир вокруг полон чудес, и только знания помогут в них разобраться.

Ещё в этом разделе