Экскурсия на Республиканское унитарное предприятие «Слуцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации»

02.12.2019

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Выбор профиля обучения и выбор профессии взаимообусловлены, поэтому  профильная подготовка  имеет профориентационный характер, чтобы помочь каждому ученику осознанно построить свою индивидуальную траекторию развития в условиях самостоятельного выбора будущей профессиональной деятельности.

С этой целью 29.11.2019 года  для учащихся  10 «А» класса  химико-биологического и физико-математического  профилей была организована экскурсия на Республиканское унитарное предприятие «Слуцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации». Учащиеся познакомились с деятельностью данной организации. Учащиеся побывали  в биологических лабораториях, где проводятся  исследования на определение качественного экологически чистого продукта, посетили отдел проверки и калибровки средств измерений. В отделе испытаний мебели и изделий деревообработки учащиеся увидели, как происходит процесс определения качества мебельной продукции.

Ребята пополнили свои знания о профессиях и специальностях химико-биологического и физико-математического профилей. В завершении учащиеся задали интересующие вопросы. С хорошим настроением и массой впечатлений ребята возвращались в школу, поэтому экскурсию можно  назвать не только  познавательной, но и развлекательной.

Ещё в этом разделе