Электронные учебники

Учебники.by — онлайн-каталог, содержащий полную информацию об учебных изданиях Республики Беларусь.

Учебники.by — онлайн-каталог, содержащий полную информацию об учебных изданиях Республики Беларусь, которые после комплексной экспертной оценки рекомендованы к использованию в образовательном процессе учреждений дошкольного и общего среднего образования Министерством образования Республики Беларусь.

Ресурс предназначен для педагогов-практиков, родителей, учащихся, специалистов органов управления образованием — для всех, кто заинтересован в качественном учебно-методическом обеспечении образовательного процесса.

Раздел «Каталог» содержит расширенную информацию об учебных изданиях, в которой указываются:

• сведения об авторах и рецензентах;
  • вид издания (группа, к которой оно относится);
  • адресат издания (педагоги, воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся);
  • информативная аннотация издания.

Посетители ресурса имеют возможность быстро подобрать комплекты пособий для учащихся (подраздел каталога «УМК: компоненты для учащихся»), а также свободно скачивать электронные версии учебников (учебных пособий) (раздел «Скачать»).

Желаем успехов в учебе и работе!