Оздоровление

Весенний оздоровительный лагерь "Дружба"

На весенних каникулах с 25.03 по 30.03.2024 будет работать оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием.

Время работы с 8.00-15.00.

Смена «Улыбка весны»

Девиз смены: «Если в лагерь ты пришёл, стал теперь одним из нас.

То сейчас мы скажем вместе:

«Дружба – сила, дружба – класс!»

25 марта – День друзей

26 марта – День веселых затей

27 марта – День познаний и чудес

28 марта – День природы

29 марта – День экскурсий

30 марта – День путешествий и открытий

План лагеря на весенних каникулах (смотреть/скачать)

План работы школы на весенних каникулах (смотреть/скачать)

Оздоровительная кампания 2024

Оздоровление учащихся в санаторных школах-интернатах

В течение учебного года учащиеся 3-9 классов учреждений общего среднего образования (нуждающиеся в оздоровлении) по заявлению законных представителей могут быть направлены на обучение и оздоровление в санаторные школы-интернаты.

Актуальную информацию о деятельности санаторных школах-интернатах можно узнать на сайте учреждений образования

ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат»

Адрес: Минская обл., г. Молодечно, ул. Волынца, д. 1-А,

тел: 8 (0176) 532494 (приемная), 8 (0176) 771685 (ординаторская).

Врачами-ортопедами медицинского отделения учреждения проводится консультационный прием учащихся Минской области.

Прием осуществляется каждую пятницу с 09.00 до 12.00.

При необходимости проводится дополнительное R-обследование позвоночника. По результатам обследования учащихся дается консультативное заключение с указанием диагноза.

УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат»

Адрес:  223411, Минская обл., г. Узда, ул. Первомайская, д.63

тел. 8(01718)68874 (директор), 8(01718)68853 (приемная)

Перечень документов для включения ребенка в банк данных детей, нуждающихся в оздоровлении в санаторной школе-интернате:

1. Заявление законного представителя учащегося на имя начальника управления по образованию райисполкома с указанием Ф.И.О. ребенка, даты рождения, класса обучения в период оздоровления, названия санаторной школы-интерната, желаемого и альтернативного периода оздоровления, контактных данных;

2. Заключение врачебно-консультационной комиссии;

3. Документы, подтверждающие право на преимущественное зачисление при приеме в санаторную школу-интернат:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

• детей признанных находящимися в социально опасном положении;

• детей, один из родителей, которых является инвалидом;

• детей из многодетных семей.

Заявление можно написать в учреждении общего среднего образования, в котором обучается ребёнок или в учреждении здравоохранения «Слуцкая детская поликлиника» у участкового терапевта.

По вопросам организации оздоровления учащихся в санаторных школах-интернат обращаться в ГУ «Учебно-методический кабинет Слуцкого района» методист Шевцова Татьяна Александровна,  кабинет 507 тел. 7-57-76

Скачать образец заявления ...

Как собрать ребёнка в лагерь