Школа Активного Гражданина

Педагогу о ШАГе

Высшая Школа Активного Гражданина

Лучшая Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Сентябрь 2019г.

24.09.2019

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце будет проводиться 26 сентября.

Тема единого дня информирования 26 сентября 2019 года: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.

Май 2019г.

21.05.2019

Тема единого дня информирования 23 мая 2019 года: «Беларусь спортивная».

Информационное приложение размещено здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.

Апрель 2019г.

22.04.2019

Тема единого дня информирования 25 апреля 2019 года: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Март 2019г.

20.03.2019

Тема единого дня информирования 21 марта 2019 года: «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

Февраль 2019г.

27.02.2019

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества».

Январь 2019г.

24.01.2019

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Декабрь 2018г.

20.12.2018

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Ноябрь 2018г.

22.11.2018

Тема единого дня информирования 22 ноября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Октябрь 2018г.

25.10.2018

Тема единого дня информирования 25 октября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября».

Приложение «V Форум регионов Беларуси и России» размещено здесь.

Сентябрь 2018г.

27.09.2018

Тема единого дня информирования 27 сентября 2018 года «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября».

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.