Наши достижения

Поздравляем с победой в районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся

17.05.2024
развернуть
16 мая 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Слуцка» проведён очный этап районного конкурса работ исследовательского характера учащихся 5-10-х классов учреждений общего среднего, дополнительного образования Слуцкого района и ГУО «Минское областное кадетское училище».

Конкурс работ исследовательского характера учащихся – это традиционное районное мероприятие, которое предоставляет уникальную возможность изучать и исследовать новые, выходящие за рамки школьной программы, вопросы.

Наша школа была представлена тремя участниками. Двое из них Клюева Александра, 8 "Г" класс, и Куделко Анастасия, 10 "А" класс, стали обладателями дипломов первой степени соответственно по истории и физике.

 

Поздравляем! Желаем новых побед!!!

Подробнее ...

свернуть

Клюева Александра - победитель XVII Международной молодёжной научно-практической конференции

07.05.2024
развернуть

7 мая 2024 года состоялась XVII Международная молодежная научно-практическая конференция "Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа". Конференция проводилась Институтом истории Национальной Академии Наук Беларуси и Белорусским государственным педагогическим университетом на базе гимназии №174 г.Минска. На конференции присутствовали учащиеся и педагоги Республики Беларусь, Российской Федерации. В очном этапе было представлено 170 работ. 

Клюева Александра, учащаяся 8 "Г" класса,  награждена  дипломом 2 степени за работу "Медаль "За отвагу". Слуцк. Слуцкий район" (педагог - учитель математики Черняцова Лариса Анатольевна).

Поздравляем с победой!

Желаем новых достижений!

свернуть

«Майская многодневка 2024»

06.05.2024
развернуть

С 1 по 5 мая на Браславских озёрах прошли 51-е традиционные международные соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка 2024». Пять дней учащиеся (более 700 человек) со всей Республики Беларусь и Российской Федерации ориентировались по разным дистанциям. Результат превзошёл все ожидания! Клуб «Случь», в состав которого вошли наши учащиеся: Бильдюкевич Валерия, Малышев Илья, Волосевич Ярослава, Волосевич Александра, Бильдюкевич Владислава, Кунцевич Дмитрий занял первое место! В личном зачёте Бильдюкевич Валерия (4 класс) – 3 место, Волосевич Ярослава (6 класс) -1 место, Волосевич Александра (8 класс) – 3 место, Бильдюкевич Владислава (11 класс) – 1 место.

Наши поздравления и гордость за ребят и их педагога Алдухову Инну Степановну!

свернуть

Поздравляем Ушакову Анастасию с  3 местом на республиканских соревнованиях по мини-гольфу

13.04.2024
развернуть

Поздравляем Ушакову Анастасию, учащуюся 9 "А" класса, с  3 местом на республиканских соревнованиях по мини-гольфу "Весенний паттинг-2024" (тренер Воронцов В.Л.).

Республиканский турнир по мини-гольфу состоялся 13 апреля 2024 года на базе Центра по обучению игре в мини-гольф в Смолевичском районе Минской области.

свернуть

Поздравляем Грека Алексея с результативным участием в республиканских соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества»

12.04.2024
развернуть

9 по 12 апреля в городе Пинске прошли республиканские соревнования среди юношей допризывного и призывного возраста по летнему многоборью «Защитник Отечества» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Готов к труду и обороне».

Соревнования включали в себя следующие виды: стрельба, подтягивание, метание гранаты, плавание, бег 100 метров и бег 3000 метров.

Поздравляем Грека Алексея, который в составе команды Минской области (старшая возрастная группа)  занял третье место, а также в общекомандном зачёте стал  бронзовым призёром.

 

свернуть

Районный фестиваль по плаванию "Веселый дельфин"

11.04.2024
развернуть

Поздравляем команду учащихся 4-х классов (тренер Богдашич Р.И.) со вторым местом в районном фестивале по плаванию "Веселый дельфин". Программа соревнований включала в себя: индивидуальный заплыв на 25 м; упражнение  "Водолазы"; встречную эстафету.

свернуть

Поздравляем учащуюся 10 "А" класса Куделко Анастасию с результативным участие в Балтийском научно-инженерном конкурсе

08.04.2024
развернуть

Поздравляем учащуюся 10"А" класса Куделко Анастасию и её педагога учителя физики Чернова Д.В. с результативным участие в Балтийском научно-инженерном конкурсе.

Куделко Анастасия стала лауреатом премии  учительского жюри за представленный в секции "Физика" проект "Аварийный съезд".

Желаем новых побед!!!

 
свернуть

Поздравляем со вторым местом в областных соревнованиях по баскетболу

04.04.2024
развернуть
3 апреля 2024 года в Минском районе состоялись зональные областные соревнования по баскетболу среди  девушек в рамках областной Спартакиады  2023/2024 учебного года.

Команда девушек Слуцкого района, представленная учащимися нашей школы, заняла 2 место. 

Поздравляем!

свернуть

Шлейко Александра - Чемпион Республики Беларусь!

03.04.2024
развернуть

Шлейко Александра, учащаяся 11"В" класса нашей школы, воспитанница ГУ «Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва», стала Чемпионом Республики Беларусь на дистанции 400м комплексным плаванием! Тренер - Федорович Сергей Анатольевич.

Поздравляем! Гордимся! 

свернуть

"Юные таланты Беларуси"

01.04.2024
развернуть

В НДЦ "Зубренок"с 25.03 по 30.03 проходил республиканский конкурс "Юные таланты Беларуси". В номинации "Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство" Курлович Марина была награждена дипломом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем!

IMG-addff62c8a5df25d6f0b6de1d44ecfea-V

 

свернуть

Поздравляем победителей II этапа районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-8(9)-ых классов (2023/2024 уч. год)

30.03.2024
развернуть

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.       

Волосевич Александра

8 «А»

1 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

2.       

Волосевич Ярослава

6 «В»

1 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

3.       

Жоголь Алексей

5 «А»

1 степени

математика

Томанова Е.Б.

4.       

Шилович Екатерина

8 «В»

1 степени

обслуживающий труд

Витко В.В.

5.       

Шишко Артём

8 «А»

1 степени

информатика

Лыщик С.Н.

6.       

Акаёмов Кирилл

4 «А»

2 степени

русский язык

Короткевич Е.Н.

7.       

Брановец Варвара

5 «А»

2 степени

белорусский язык

Панчковская Н.А.

8.       

Жоголь Алексей

5 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

9.       

Зык Анастасия

8 «А»

2 степени

биология

Сечко А.Н.

10.  

Лисок Матвей

8 «А»

2 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

11.  

Машко Ростислав

8 «А»

2 степени

информатика

Бунос Е.М.

12.  

Машко Ярослав

6 «А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

13.  

Миронова Анастасия

6 «А»

2 степени

английский язык

Подлипская И.В.

14.  

Михайловская Ульяна

5 «А»

2 степени

белорусский язык

Панчковская Н.А.

15.  

Пархимович Елизавета    

8 «А»

2 степени

химия

Биран Т.А.

16.  

Пархимович Елизавета

8 «А»

2 степени

биология

Сечко А.Н.

17.  

Пенязь Даниил

8 «А»

2 степени

химия

Биран Т.А.

18.  

Самусевич Евгения

7 «В»

2 степени

история

Августинский Р.О.

19.  

Станкевич Дарья

8 «Б»

2 степени

обслуживающий труд

Витко В.В.

20.  

Шишко Артем

8 «А»

2 степени

физика

Хворова Л.И.

21.  

Шнэк Кирилл

7 «Б»

2 степени

биология

Сечко А.Н.

22.  

Армистова Ксения

4 «В»

3 степени

русский язык

Дуболеко И.Н.

23.  

Бильдюкевич Валерия

4 «А»

3 степени

русский язык

Короткевич Е.Н.

24.  

Бильдюкевич Валерия

4 «А»

3 степени

белорусский язык

Короткевич Е.Н.

25.  

Возьмитель Матвей

7 «Б»

3 степени

технический труд

Козел Е.В. 

26.  

Горупа Стефания

5 «В»

3 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

27.  

Губчик Александра

7 «А»

3 степени

история

Августинский Р.О.

28.  

Казаченко Валерия

8 «А»

3 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

29.  

Киселёв Андрей

6 «Б»

3 степени

информатика

Бунос Е.М.

30.  

Ковальчук Максим

7 «В»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

31.  

Куницкая Анастасия

7«А»

3 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

32.  

Мазай Мария

7«В»

3 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

33.  

Макаренко Мария

9 «В»

3 степени

история

Пранович В.П.

34.  

Миронова Анастасия

6 «А»

3 степени

математика

Лукьянова А.П.

35.  

Никульшина Оксана

7 «В»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

36.  

Овчинникова София

7 «Б»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

37.  

Пархимович Елизавета

8 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

38.  

Станкевич Алексей

4 «А»

3 степени

математика

Короткевич Е.Н.

39.  

Сухушина Ева

8«Г»

3 степени

физ.культура

Сорокин В.В.

40.  

Уколов Матвей

6 «В»

3 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

41.  

Шилович Екатерина

8 «В»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

42.  

Шишко Артем

8 «А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

43.  

Шпилевская Лилия

6 «А»

3 степени

английский язык

Щетко А.Э.

 

Дипломов I степени - 5, дипломов II степени – 16, дипломов III степени – 22.

Поздравляем победителей и их педагогов!

свернуть

Поздравляем учащихся с победой в творческом конкурсе "Бери шинель, пошли домой"

25.03.2024
развернуть

В рамках дистанционного творческого конкурса "Бери шинель, пошли домой", приуроченного к 100-летию Булата Окуджавы, учащиеся нашей школы Никульшина Оксана, Илюкевич Александра и Биндарева Маргарита под руководством Татьяны Александровны Шевелевой заняли 1 место с композицией "Давайте восклицать!".

Поздравляем!!!

свернуть

Поздравляем Волосевич Ярославу и её тренера Алдухову Инну Степановну с прекрасным результатом!

23.03.2024
развернуть

В течение трёх дней с 21 по 23 марта 2024 года спортивный комплекс «Раубичи» принимал Республиканские соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». В соревнованиях учувствовали 6 областных команд и 1 команда города Минска.

Участники соревнований стреляли из пневматической винтовки, подтягивались (мальчики), отжимались (девочки), бегали согласно возрасту на длинную дистанцию (1000м, 1500, 3000м).

Команда Минской области остановилась в шаге от пьедестала - 4 место.  

В личном зачёте среди учащихся шестых классов Волосевич Ярославе, учащейся 6«В» класса нашей школы, не было равных. Как итог, первое место в личном зачёте в Республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье».

Волосевич Ярослава также вошла в команду Республики Беларусь от шестых классов.

Поздравляем Ярославу и её тренера Инну Степановну с прекрасным результатом!

Желаем новых побед!

свернуть

Поздравляем команду девушек с победой на районных соревнованиях по баскетболу

13.03.2024
развернуть

Поздравляем команду девушек с победой на районных соревнованиях по баскетболу (тренер Богдашич Р.И.). Команда школы заняла  заслуженное первое место.

Желаем новых побед!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем Пенязя Даниила с победой в областном этапе республиканского конкурса технического творчества обучающейся молодежи "TechSkills"

04.03.2024
развернуть

Поздравляем Пенязя Даниила, учащегося 8 "А" класса, который  в номинации "Схемотехника и связь"  завоевал диплом 1 степени областного этапа республиканского конкурса технического творчества обучающейся молодежи "TechSkills" (педагог Чернов Д.В.).

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Подробнее ...

свернуть

Наша школа - лауреат конкурса «Лидер в развитии учреждения образования»

04.03.2024
развернуть

На итоговом совещании управления по образованию Слуцкого райисполкома, которое прошло 4 марта на базе ГУО "Гимназия №1 г. Слуцка", были подведены итоги конкурса «Лидер в развитии учреждения образования» на лучшую организацию работы среди учреждений образования района по итогам 2023 года, который проводился в целях совершенствования управленческой деятельности по обеспечению качества образования в условиях развития учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, повышения результативности образовательного процесса, профессионального мастерства педагогов, развития материально-технической базы учреждений образования района.

Наша школа - лауреат конкурса «Лидер в развитии учреждения образования» по итогам 2023 года в номинации  на лучшую организацию работы среди учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности.

 

Поздравляем коллектив школы с достойной наградой!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем команду школы со 2-м местом в соревнованиях посвященных 35-летию вывода советских войск из Афганистана

10.02.2024
развернуть

В субботу, в средней школе № 13 г.Слуцка, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана.По результатам всех соревнований первое место заняли ученики средней школы №13, «серебро» у представителей средней школы №10 имени С.Ф. Рубанова. Замкнули тройку лидеров ученики гимназии № 2.

Поздравляем наших учеников:

1. Кулаковский Егор 10 "Б" класс

2. Караневич Денис 10 "А" класс

3. Кузнецова Алина 10 "Б" класс

4. Шахшаев Даниил 10 "А" класс

5. Ячный Никита 10 "Б" класс

6. Руденя Мария 9 "Б" класс

7. Трухан Ульяна 10 Б" класс

Руководитель: Мельник Игорь Анатольевич

свернуть

Поздравляем команду школы со 2-м местом в районных соревнованиях по мини-футболу

08.02.2024
развернуть

В рамках "Фестиваля школьного спорта" прошли районные соревнования по мини-футболу среди школ города. 

Поздравляем команду школы со вторым местом (тренер Алдухова И.С.).

Желаем новых побед!

свернуть

Поздравляем! Шлейко Александра выполнила норматив Мастера спорта по плаванию!

07.02.2024
развернуть

Поздравляем Шлейко Александру, учащуюся 11"В" класса, с высоким достижением в спорте.

Александра стала победителем первенства Республики Беларусь по плаванию и выполнила норматив Мастера спорта на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

свернуть

Поздравляем команду девушек со 2-м местом в  районных соревнованиях по волейболу

02.02.2024
развернуть

Поздравляем команду девушек (тренер Сорокин В.В.) с победой (2-е место) в  районных соревнованиях по волейболу в рамках спортивно-массового мероприятия "Фестиваль школьного спорта".

Желаем новых побед в дальнейшем!!!

свернуть

Поздравляем учащихся и педагогов с заслуженными наградами по итогам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

02.02.2024
развернуть
В Слуцком центре детского творчества состоялось чествование победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. 
В третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие 83 школьника. По итогам данного этапа умники и умницы отмечены 41 дипломом, среди них 1 степени – 3 учащихся, 2 степени – 14 учащихся, 3 степени – 24. 
Во время церемонии награждения каждый победитель получил подарочную карту от управления по образованию, а каждый родитель – благодарственное письмо. Педагогам, подготовившим школьников к олимпиадам, объявлены благодарности начальника управления по образованию.
Cреди награждённых также учащиеся и педагоги нашей школы:

- беларуская мова і літаратура - дыплом другой ступені - Рудзеня Марыя (настаўнік Якімовіч С.А.); дыплом трэцяй ступені  - Башура Ілона (настаўнік Карповіч В.У.);

- математика - диплом третьей степени - Шахнович Дмитрий (учитель Шикуло Ж.В.);

-  биология -  диплом третьей степени - Шандракова Валерия (учитель Сечко Т.В.);

- химия - диплом третьей степени - Плышевская Вероника (учитель Биран Т.А.); диплом третьей степени - Гузнова Марина (учитель Биран Т.А.);

- физическая культура и здоровье - диплом второй степени -  Грек Алексей (учитель Богдашич Р.И.);  диплом второй степени - Кузнецова Алина (учитель Сорокин В.В.) , диплом третьей степени - Дмитриченко Артём (учитель Богдашич Р.И.).

Поздравляем учащихся и педагогов с заслуженными наградами!!!

Подробнее ...

свернуть

Фестиваль школьного спорта: новые победы.

01.02.2024
развернуть

1 февраля в рамках районного «Фестиваля школьного спорта» прошли соревнования по баскетболу (дисциплина баскетбол 3*3) среди юношей и девушек. Команды юношей и девушек нашей школы заняли вторые места. 

Поздравляем победителей и их тренеров Воронцова В.Л. и Богдашича Р.И.

Желаем новых побед!!!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем команду школы с дипломом второй степени в районной олимпиаде по ПДД

27.01.2024
развернуть

Поздравляем команду школы с дипломом второй степени в районной олимпиаде по ПДД.  Школу на олимпиаде представляли Асмантович Анастасия, 5"Б" класс, Дитман Амелия, 6"В" класс, Сазанович Диана, 7"А" класс. Готовили ребят к соревнованиям Мельник И.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию, Асташенкова О.Я., педагог социальный.

Поздравляем с победой! Желаем новых успехов!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем Листопад Дарию с выполнением норматива КМС по плаванию

13.01.2024
развернуть

Учащаяся 8 "В" класса Листопад Дария выполнила норматив КМС по плаванию.

Поздравляем со званием. Желаем успехов в дальнейшем!

свернуть

Поздравляем победителей конкурса работ исследовательского характера младших школьников "Я-исследователь"

13.01.2024
развернуть

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера младших школьников "Я-исследователь".

Поздравляем победителей: диплом 2 степени - Михалькевич Валерия (рук. Дубалеко Т.А.), диплом 3 степени - Барин Варвара (рук. Короткевич Е.Н.).

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем команду работников школы с третьим местом в интеллектуальной игре "Своя игра"

12.01.2024
развернуть

Поздравляем команду школы "Большая перемена" с дипломом за третье место в интеллектуальной игре "Своя игра" VIII районного чемпионата по интеллектуальным играм "Что?Где?Когда?".

Состав команды:

Пранович Вячеслав Петрович
Борисовец Ольга Викторовна
Козел Оксана Михайловна
Щетко Анна Эдуардовна
Витко Николай Михайлович
Есипович Денис Владимирович

 

Желаем новых побед!

свернуть

Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова - лучшая в области по организации спортивно-массовой работы!

12.01.2024
развернуть

Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова признана  лучшей в области по организации спортивно-массовой работы!

Школе вручен диплом победителя и сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения образования.

Это заслуга всего коллектива, и в первую очередь, учителей физической культуры и здоровья!

А также хороший повод работать ещё лучше!

свернуть

Поздравляем победителей областной олимпиады!

12.01.2024
развернуть

8-12 января 2024 года в Минской области состоялся  третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Учащиеся нашей школы завоевали 9 дипломов:

- беларуская мова і літаратура - дыплом другой ступені - Рудзеня Марыя (настаўнік Якімовіч С.А.); дыплом трэцяй ступені  - Башура Ілона (настаўнік Карповіч В.У.);

- математика - диплом третьей степени - Шахнович Дмитрий (учитель Шикуло Ж.В.);

-  биология -  диплом третьей степени - Шандракова Валерия (учитель Сечко Т.В.);

- химия - диплом третьей степени - Плышевская Вероника (учитель Биран Т.А.); диплом третьей степени - Гузнова Марина (учитель Биран Т.А.);

- физическая культура и здоровье - диплом второй степени -  Грек Алексей (учитель Богдашич Р.И.);  диплом второй степени - Кузнецова Алина (учитель Сорокин В.В.) , диплом третьей степени - Дмитриченко Артём (учитель Богдашич Р.И.).

Поздравляем победителей, их педагогов  и желаем им новых побед!!!

Подробнее ...

свернуть

Областные соревнования по баскетболу 3х3

28.12.2023
развернуть

Поздравляем команду школы с третьим местом на областных соревнованиях по баскетболу 3х3 среди девушек в рамках областного спортивно-массового  мероприятия "Спортивные каникулы" (тренер Богдашич Р.И.).

Желаем новых побед!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем Белицкую Милану и её педагога Вишневскую Елену Николаевну с заслуженной победой!

28.12.2023
развернуть

Белицкая Милана,  учащаяся 6 "Б" класса нашей школы,  а также  объединения по интересам «Мастерская креатива» Слуцкого эколого-биологического центра учащихся  (педагог Вишневская Е.Н.) стала победителем республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия».

Поздравляем Милану и ее педагога с заслуженной победой в этом престижном конкурсе, желаем креативных идей и новых творческих успехов!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем Бильдюкевич Владиславу с заслуженной наградой!

27.12.2023
развернуть

27 декабря учащейся 11 "А" класса Бильдюкевич Владиславе была вручена Благодарность председателя Слуцкого райисполкома по итогам работы за 2023 год.

Владислава является мастером спорта Республики Беларусь по спортивному ориентированию.

В 2023 году её значимыми  результатами стали:

диплом I степени в соревнованиях по спортивному ориентированию республиканской спартакиады среди детей и молодежи;

диплом II степени Первенства Беларуси среди юниоров по спортивному ориентированию;

диплом II степени Гран-при Беларусь 2023 по спортивному ориентированию;

диплом II степени на спринтерской дистанции в соревнованиях по спортивному ориентированию республиканской спартакиады среди детей и молодежи;

диплом I степени по спортивному ориентированию «Кубок Могилева»;

диплом III степени в соревнованиях открытого чемпионата Гродненской области по спортивному ориентированию на длинной дистанции.

Поздравляем Владиславу с заслуженной наградой! Желаем ей новых спортивных побед!

свернуть

Поздравляем Куделко Анастасию с победой в областном конкурсе работ исследовательского характера "От исследований к открытиям"

21.12.2023
развернуть

21 декабря на базе гимназии-колледжа искусств г. Молодечно состоялась торжественная церемония закрытия конкурса работ исследовательского характера "От исследований к открытиям".

По итогам интеллектуальных испытаний дипломами различной степени награждены 95 работ.

Среди победителей также и учащаяся нашей школы Куделко Анастасия (в центре), 10 "А" класс (руководитель учитель физики Чернов Д.В.).

У Насти диплом III степени в секции "Физика. Астрономия".

Поздравляем Анастасию и её педагога, желаем новых побед!!!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем учителя физики Чернова Дмитрия Валерьевича с очередной победой!

19.12.2023
развернуть

Поздравляем учителя физики Чернова Дмитрия Валерьевича с дипломом третьей степени за работу "Использование эффекта Кармана для получения возобновляемой энергии" на республиканском конкурсе творческих работ, посвящённых Году мира и созидания.

Конкурс проводился под эгидой Национальной академии наук Беларуси.

свернуть

Зимнее многоборье "Здоровье"

18.12.2023
развернуть
 15 декабря 2023 года на базе ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка"  прошли соревнования по зимнему многоборью "Здоровье"  Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в сезоне 2023/2024 учебного года.
 

Команда состоит из 14 учащихся (по 1 мальчику (юноше) и 1 девочке (девушке), обучающихся соответственно в V, VI, VII, VIII, IX, X, XI классах учреждений общего среднего образования. 

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

– стрельба из пневматической винтовки из положения стоя для учащихся IX-XI классов;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки);

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- лыжные гонки 1000 м, 2000 м, 3000 м. 

 

Поздравляем команду нашей школы!

Мы - первые!!!

Подробнее ...

свернуть

Снежный снайпер-2023

15.12.2023
развернуть
 11 декабря 2023 года на базе ГУО "Средняя школа № 6 г.Слуцка" прошел районный этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы президентского спортивного клуба в сезоне 2023/2024 учебного года.

В соревнованиях принимали участие 12 учащихся с каждого учреждения образования.

Учащиеся соревновались в трех возрастных группах:

младшая возрастная группа – 2013-2014 г.р.;

средняя возрастная группа – 2011-2012 г.р.;

старшая возрастная группа – 2009-2010 г.р.

Поздравляем команду нашей школы!

Мы - первые!!!

свернуть

Областные соревнования по плаванию

14.12.2023
развернуть

Поздравляем Тимощенко Данилу (диплом 1 степени) и Тарасевич Марию (диплом 3 степени) с победой на областных соревнованиях по плаванию среди учащихся 11 классов.

Желаем удачи и новых побед!

свернуть

Поздравляем Чернова Дмитрия Валерьевича с дипломом первой степени на областном этапе конкурса «Педагогическая IT-мозаика»!

04.12.2023
развернуть

Поздравляем Чернова Дмитрия Валерьевича с дипломом первой степени на областном этапе конкурса «Педагогическая IT-мозаика»!

Подробнее ...

Смотреть видео ...

свернуть

Поздравляем команду школы с победой на районных соревнованиях по плаванию «Время быть первым!»

01.12.2023
развернуть

Поздравляем команду школы с победой на районных соревнованиях по плаванию «Время быть первым!» среди учащихся V – XI классов учреждений образования Слуцкого района.

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (2023/2024 учебный год)

25.11.2023
развернуть

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (2023/2024 учебный год)

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.                   

Алишевич Елизавета

11 «В»

1 степени

обществоведение

Августинский Р.О.

2.                   

Башура Илона

11 «Б»

1 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

3.                   

Горовенко Мария

11 «Б»

1 степени

химия

Биран Т.А.

4.                   

Грек Алексей

11 «В»

1 степени

физическая культура

и здоровье

Богдашич Р.И.

5.                   

Кузнецова Алина

10 «Б»

1 степени

физическая культура

и здоровье

Сорокин В.В.

6.                   

Руденя Мария

9 «Б»

1 степени

белорусский язык

Якимович С.А.

7.                   

Садовская Татьяна

11 «В»

1 степени

физика

Хворова Л.И.

8.                   

Шандракова Валерия

11 «Б»

1 степени

биология

Сечко Т.В.

9.                   

Шахнович Дмитрий

10 «А»

1 степени

математика

Шикуло Ж.В.

10.               

Герман Павел

10«А»

2 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

11.               

Дмитриченко Артём

9 «А»

2 степени

физическая культура

и здоровье

Богдашич Р.И.

12.               

Пархимович Елизавета

8 «А»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

13.               

Плышевская Вероника

9 «Б»

2 степени

химия

Биран Т.А.

14.               

Рашкевич Никита

9 «В»

2 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

15.               

Садовская Татьяна

11 «В»

2 степени

математика

Богданович Л.М.

16.               

Томанова Ульяна

11 «А»

2 степени

английский язык

Площадная М.В.

17.               

Шандракова Валерия

11 «Б»

2 степени

география

Евстратенко Н.Н.

18.               

Шуманский Иван

9 «А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

19.               

Валетко Арина

9 «А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

20.               

Башура Илона

11 «Б»

3 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

21.               

Войтик Валентин

9 «В»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

22.               

Гвоздь Вадим

10 «А»

3 степени

обществоведение

Пранович В.П.

23.               

Гузнова Марина

9 «Б»

3 степени

физическая культура

и здоровье

Алдухова И.С.

24.               

Гузнова Марина    

9 «Б»

3 степени

химия

Биран Т.А.

25.               

Жидко Ярослав

8 «Б»

3 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

26.               

Кастюкевич Александра

11 «В»

3 степени

математика

Богданович Л.М.

27.               

Кондратеня Нина

10 «Б»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

28.               

Кононович Маргарита

9 «В»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

29.               

Макаренко Мария

9 «В»

3 степени

русский язык

Шпаковская О.А.

30.               

Максимович Максим

11«В»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

31.               

Максимович Максим

11 «В»

3 степени

информатика

Бунос Е.М.

32.               

Петров Кирилл

10 «А»

3 степени

история

Пранович В.П.

33.               

Попченя Лирина

11 «А»

3 степени

обществоведение

Августинский Р.О.

34.               

Последович Алиса

9 «В»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

35.               

Руденя Мария

9 «Б»

3 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

36.               

Филипеня Андрей

9«А»

3 степени

математика

Лукьянова А.П.

37.               

Филипеня Андрей

9 «А»

1 степени

физика

Хворова Л.И.

38.               

Шахшаев Даниил

10 «Б»

3 степени

история

Пранович В.П.

39.               

Шилович Екатерина

8 «В»

3 степени

трудовое обучение

Витко В.В.

40.               

Шилович Екатерина

8 «В»

3 степени

математика

Шикуло Ж.В.

41.               

Шилович Мария

10«А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

42.               

Шишко Артём

8 «А»

3 степени

математика

Шикуло Ж.В.

43.               

Шуманский Иван

9 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

 

Дипломов 1 степени -10, дипломов 2 степени –9, дипломов 3 степени –24.

Поздравляем победителей и их педагогов!

Подробнее ...

свернуть

Районный турнир по мини-футболу

02.11.2023
развернуть

Сегодня в Слуцкой  специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва проходил турнир по мини-футболу среди учащихся 2010-2011 годов рождения.

Сборная нашей школы заняла второе место.

Поздравляем ребят!!!

свернуть

Поздравляем лучших спортсменов школы с победой на областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье»

27.10.2023
развернуть

26-27 октября в городе Молодечно прошли областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье». Участники соревновались по 6 видам спорта (стрельба из пневматической винтовки; прыжки в длину с места; отжимания- девочки, подтягивания -мальчики; плавание 50 или 25 метров в зависимости от возраста; бег 30 метров; бег на длинную дистанцию).

В общем зачёте команда Слуцка заняла первое место.

В составе сборной Слуцка выступали учащиеся нашей школы: Гарупа Стефания -2 личное место; Волосевич Ярослава -1 личное место; Сухушина Ева -2 личное место; Кузнецова Алина – 1 личное место; Малибошко Иван – 4 личное место.

 Поздравляем ребят с победой! 

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем учащуюся 11"В" класса Кастюкевич Александру с победой на районной олимпиаде по финансовой грамотности

27.10.2023
развернуть

Поздравляем учащуюся  11"В" класса Кастюкевич Александру с заслуженной победой. Сегодня, 27 октября, при подведении итогов в ОАО "Белагропромбанк" Александре вручили диплом I степени. Она  - абсолютный победитель и будет представлять Слуцкий район на III (областном) этапе олимпиады. Пожелаем ей удачи!!!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем сборную команду школы с победой в соревнованиях по лёгкой атлетике "Школиада"

развернуть

13, 14 и 15 сентября 2023 года на базе стадиона "Городской" прошли районные соревнования по лёгкой атлетике "Школиада".

В районных соревнованиях среди учреждений образования приняли участие сборные команды учащихся V и VI классов учреждений образования. Команда состоит из 4 мальчиков и 4 девочек 2011 года рождения и младше.

Поздравляем сборную команду школы  с победой в соревнованиях по лёгкой атлетике  "Школиада".

Мы- первые!!!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем Подлипского Тимофея с заслуженной наградой

развернуть

Учащийся 6 "Б" класса Подлипский Тимофей - обладатель диплома (2-е место) областного конкурса детского творчества в номинации "Кроссворды. Ребусы".

Поздравляем Тимофея и желаем ему новых побед!

свернуть

Учащаяся 10"А" класса Бильдюкевич Владислава - мастер спорта по спортивному ориентированию

развернуть

По итогам чемпионата Республики Беларусь по спринтам, который состоялся 3-4 июня 2023 года  в г. Бресте учащейся 10"А" класса Бильдюкевич Владиславе присвоено звание мастер спорта Республики Беларусь по спортивному ориентированию.

 

 

Поздравляем Владиславу с высоким достижением, желаем новых побед!!!

свернуть

Поздравляем учащихся с результативным выступлением на областных соревнованиях по плаванию

развернуть

Поздравляем учащихся с результативным выступлением на областном фестивале по плаванию "Весёлый дельфин" среди обучающихся 4-х классов.

В составе сборной команды Слуцкого района  выступали также учащиеся нашей школы: Язвинская Дарья 4а, Галявина Елизавета 4а, Малания Ксения 4б.

Три вида программы: 25 метров вольным стилем, эстафета 4*25, конкурс "Водолазы ".

Итог: 2 место в эстафете, итоговое второе место в области.

свернуть

Поздравляем команду школы с первым местом по гандболу среди девушек!

развернуть

Поздравляем команду школы с первым местом по гандболу среди девушек!

Желаем удачи и новых спортивных достижений!!!

свернуть

Поздравляем победителей районного конкурса работ исследовательского характера учащихся

развернуть
6 мая 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» проведён очный этап районного конкурса работ исследовательского характера учащихся 5-10 классов учреждений общего среднего, дополнительного образования Слуцкого района и ГУО «Минское областное кадетское училище».

Конкурс работ исследовательского характера учащихся – это традиционное районное мероприятие, которое предоставляет уникальную возможность изучать и исследовать новые, выходящие за рамки школьной программы, вопросы.

Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова была представлена 6 участниками. 4 из них стали победителями.

ФИ участника

Класс

Руководитель

Предмет

Диплом

 

Куницкая Анастасия

6 «А»

Витко В.В.

обслуживающий труд

Диплом

 2 степени

Куликовский Глеб

 

9 «А»

Томанова Е.Б.

 

математика

 

Диплом

 3 степени

Пархимович Елизавета

 

7 «А»

 

 

Копач Т.Г.

 

беларуская літаратура

 

Диплом

 3 степени

Попченя Лирина 

Шпаковская Карина

10 «А»

Семитко Г.М.

астрономия

Диплом

3 степени

Подробнее ...

 
 
Поздравляем учащихся-победителей конкурса и их руководителей с заслуженной победой!!!
Желаем новых побед!!!
 
свернуть

Весенний вальс 2023

развернуть

Поздравляем команду школы и их хореографа Лаврову И.В. с успешным выступлением на районном фестивале-конкурсе хореографического творчества "Весенний вальс". У нас диплом первой степени.

 

Подробнее ...

свернуть

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

развернуть

Команда 3 «А» класса (руководитель-Короткевич Е.Н.) завоевала диплом 2 степени на районном ​этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка».

Поздравляем победителей и их руководителя!!!

свернуть

Учащейся средней школы №10 имени С.Ф. Рубанова Александре Шлейко объявили благодарность председателя Слуцкого райисполкома

развернуть

Поздравляем Александру с заслуженной наградой!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем призеров областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье»

развернуть
13-14 апреля 2023 года в г.Молодечно состоялся финал областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений образования, расположенных в городской местности.
 
Команда Слуцкого района  заняла 2 общекомандное место!
 

В команду Слуцкого района также входили и учащиеся нашей школы:

Малибошко Иван

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Сухушина Ева

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

 

Поздравляем призеров областных соревнований, желаем новых спортивных побед!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем Сенченя Владиславу с победой на районной правовой олимпиаде

развернуть
На базе ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка"  8 апреля состоялась районная олимпиада по правовым знаниям. В олимпиаде приняли участие 92 учащихся 8-11-х классов из 32 учреждений образования.
 
По итогам олимпиады лучшей среди учащихся 10-х классов стала Сенченя Владислава, ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка" - диплом I степени.
 
 

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем учащихся 9 "С" класса со вторым местом на областных соревнованиях по плаванию

развернуть
7 апреля 2023 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 д. Копище» в рамках областной спартакиады школьников состоялись областные соревнования по плаванию.
 
Сборная команда Слуцкого района (8 человек) была представлена 6 учащимися нашей школы:
 

Листопад Дария

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Сырадоева Анастасия

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Калацкий Евгений

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Семенюк Михаил

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Дайнеко Назар

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Кот Кирилл

ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»

Ребята заняли 2 общекомандное место! Поздравляем и гордимся нашими учащимися!

Подробнее ...

свернуть

Награда нашла героев! Итоги республиканских соревнований по мини-гольфу. Мы в числе победителей...

развернуть

Поздравляем команду школы с победой на республиканских соревнованиях по мини-гольфу: учащихся школы Рашкевич Валерию, 11А класс, Волосевич Александру, 7А класс, Лиска Матвея, 7А класс, Шишко Артёма, 7А класс, а также их педагогов Воронцова Валерия Леонидовича  и Алдухову Инну Степановну.

 

свернуть

Мы - победители легкоатлетического кросса  на призы газеты «Слуцкий край»

развернуть

10 апреля на стадионе «Городской» прошел легкоатлетический кросс  на призы газеты «Слуцкий край». В нем приняли участие учащиеся городских школ и Минского областного кадетского училища, более 160 участников.



Дипломом за первое место и кубком «Слуцкого края»  награждена команда средней школы №10 имени С.Ф. Рубанова.

Поздравляем победителей, их педагогов и желаем новых спортивных достижений!!!

IMG-0987e768a0bf02417a03cdadacd38616-V

Подробнее...

свернуть

Поздравляем победителей районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся I и II ступеней общего среднего образования (2022/2023 уч. год)

развернуть

 

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.       

Волосевич Ярослава

5 «В»

1 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

2.       

Годунова Арина

7 «А»

1 степени

биология

Сечко А.Н.

3.       

Дмитриченко Артём

8 «А»

1 степени

физ.культура

Богдашич Р.И.

4.       

Жоголь Алексей

4 «А»

1 степени

русский язык

Огур Н.А.

5.       

Пархимович Елизавета

7 «А»

1 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

6.       

Пархимович Елизавета

7 «А»

1 степени

математика

Шикуло Ж.В.

7.       

Шишко Артем

7 «А»

1 степени

математика

Шикуло Ж.В.

8.       

Брановец Варвара

4 «А»

2 степени

русский язык

Огур Н.А.

9.       

Брановец Варвара

4 «А»

2 степени

белорусский язык

Огур Н.А.

10.  

Гузнова Марина    

8 «Б»

2 степени

химия

Биран Т.А.

11.  

Жоголь Алексей

4 «А»

2 степени

математика

Огур Н.А.

12.  

Казаченко Валерия

7 «Б»

2 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

13.  

Кононович Маргарита

8 «В»

2 степени

биология

Сечко А.Н.

14.  

Корзун Илья

6 «В»

2 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

15.  

Макаренко Мария

8 «В»

2 степени

русский язык

Шпаковская О.А.

16.  

Миронова Анастасия

5 «А»

2 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

17.  

Миронова Анастасия

5 «А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

18.  

Мошко Ярослав

5 «А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

19.  

Пархимович Елизавета

7 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

20.  

Последович Алиса

8 «В»

2 степени

биология

Сечко А.Н.

21.  

Рашкевич Никита

8 «В»

2 степени

технический труд

Козел Е.В. 

22.  

Руденя Мария

8 «Б»

2 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

23.  

Сухушина Ева

7 «Г»

2 степени

физ.культура

Сорокин В.В.

24.  

Шуманский Иван

8 «А»

2 степени

физика

Хворова Л.И.

25.  

Белицкая Милана

5 «Б»

3 степени

русский язык

Шпаковская О. А.

26.  

Валетко Арина

8 «А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

27.  

Войтик Валентин

8 «В»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

28.  

Гузнова Марина

8 «Б»

3 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

29.  

Дыдышко Иван

5 «Б»

3 степени

физ.культура

Богдашич Р.И.

30.  

Жидко Ярослав

8 «А»

3 степени

технический труд

Козел Е.В. 

31.  

Зык Анастасия

7 «А»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

32.  

Казаченко Валерия

7«Б»

3 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

33.  

Карпович Степан

6 «А»

3 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

34.  

Куницкая Анастасия

6 «А»

3 степени

русский язык

Борисовец О.В.

35.  

Кушнир Глеб

4 «А»

3 степени

математика

Огур Н.А.

36.  

Макаренко Мария

8 «В»

3 степени

история

Пранович В.П.

37.  

Пархимович Елизавета

7 «А»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

38.  

Пенязь София

5 «В»

3 степени

русский язык

Солодилова И.Н.

39.  

Петров Кирилл

9 «Б»

3 степени

история

Пранович В.П.

40.  

Плышевская Вероника

8 «Б»

3 степени

химия

Биран Т.А.

41.  

Руденя Мария

8 «Б»

3 степени

белорусский язык

Якимович С.А.

42.  

Савченко Валентина

7 «Б»

3 степени

физ.культура

Богдашич Р.И.

43.  

Самусевич Михаил

8 «Б»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

44.  

Станкевич Дарья

7 «Б»

3 степени

обслуживающий труд

Витко В.В.

45.  

Тумченок Артём

5 «А»

3 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

46.  

Федорович София

6 «В»

3 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

47.  

Шишко Артем

7 «А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

48.  

Язвинская Дарья

4 «А»

3 степени

белорусский язык

Огур Н.А.

 

Дипломов I степени -7, дипломов II степени – 17, дипломов III степени – 24.

Поздравляем победителей и их педагогов!

Подробнее...

свернуть

Поздравляем победителей областных соревнований по плаванию "Эстафета поколений"

развернуть

25 марта 2023 года прошли областные соревнования по плаванию "Эстафета поколений". Поздравляем семьи Дыдышко и Леных, у них первые места в своих возрастных категориях.

Также в личном первенстве завоевала диплом Язвинская Даша.

От души поздравляем победителей, желаем новых успешных стартов!!!

 

 

свернуть

Поздравляем учащихся с результативным выступлением на районном конкурсе по спасанию на водах

развернуть

22 марта 2023 года состоялись районные соревнования по спасанию на водах. Весь пьедестал у учащихся 9 "С" класса нашей школы: Калацкий Евгений (1 место), Кот Кирилл (2 место), Дайнеко Назар (3 место).

Поздравляем учащихся и их педагогов!!!

свернуть

Учащиеся нашей школы Волосевич Ярослава (5 класс) и Кузнецова Алина (9 класс) - победители Республиканских соревнований по  зимнему многоборью «Здоровье»

развернуть

С 1 по 3 марта 2023 года прошли Республиканские соревнования по  зимнему многоборью «Здоровье». В состав  команды Минской области вошли также и учащиеся нашей школы Волосевич Ярослава (5 класс) и Кузнецова Алина (9 класс). Участники соревновались в стрельбе, прыжках в длину с места, отжимании -девочки, подтягивании – мальчики, лыжных гонках.  В очень упорной борьбе Волосевич Ярослав стала серебряным призёром в личном первенстве среди учащихся 5 классов, а Кузнецова Алина стала первой в личном зачёте среди своих сверстниц (девятиклассниц) со всей Республики Беларусь.

Поздравляем наших чемпионок и их педагогов

Алдухову Инну Степановну и Сорокина Владислава Владимировича с победой!!!!!!!

свернуть

Коллектив ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка " - лауреат конкурса "Лидер в развитии учреждения образования" по итогам работы за 2022 год

развернуть

Поздравляем всех работников учреждения и желаем новых достижений!!!

 

свернуть

Поздравляем команду школы с результативным выступлением на районных соревнованиях по плаванию

развернуть

Сухушина Ева  - диплом  1 степени, Лисок Матвей - диплом 1 степени, Тарасевич Мария - диплом 1 степени, Намазова Эмина  - диплом 2 степени, Дорошкова Светлана - диплом 3 степени,  Ушакова Анастасия - диплом 3 степени, Лапина Лиза - диплом 3 степени.

Поздравляем учащихся и желаем им новых спортивных побед!

 

свернуть

Поздравляем команду школы с 3-им общекомандным местом в Олимпиаде по ПДД

развернуть

Команда нашей школы заняла 3-е общекомандное место в Олимпиаде по ПДД. Молодцы, поздравляем победителей Дитман Амелию, 5"В" класс, Сазанович Диану, 6"А" класс и Пархимович Лизу, 7"А" класс.

Желаем ребятам удачи и новых побед!!!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей районного фестиваля-конкурса младших школьников «Я-исследователь»

развернуть

Поздравляем победителей районного фестиваля-конкурса младших школьников «Я-исследователь»: диплом 2 степени в номинации «Естествознание: неживая природа» у Михалькевич Валерии (2 «В», рук. Дубалеко Т.А.); дипломы 2 степени в номинации «Гуманитарные знания» у Барин Варвары, в номинации «Физика, математика, техника, робототехника» у Караневича Тимофея и Акаемова Кирилла (3 «А», рук. Короткевич Е. Н.).

Всем участникам конкурса  и их педагогам желаем удачи и новых побед!!!

 

свернуть

Поздравляем учащегося 10 "В" класса Грека Алексея с победой на областной олимпиаде

развернуть

Поздравляем учащегося 10 "В" класса Грека Алексея с победой на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету "Физическая культура и здоровье".

Желаем новых достижений в учебе и спорте!!!

свернуть

Поздравляем Бильдюкевич Владиславу Станиславовну, лауреата районного этапа областного конкурса «Ученик года Минской области-2022»

развернуть

Поздравляем учащуюся Х «А» класса ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка»  Бильдюкевич Владиславу Станиславовну, лауреата (2-е место) районного этапа областного конкурса «Ученик года Минской области-2022» в номинации «Спортивная деятельность».

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

развернуть

 2022/2023 учебный год

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.                   

Башура Илона

10 «Б»

1 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

2.                   

Горовенко Мария

10 «Б»

1 степени

биология

Сечко Т.В.

3.                   

Дорошевич Алексей

9 «В»

1 степени

география

Евстратенко Н.Н.

4.                   

Садовская Татьяна

10 «В»

1 степени

физика

Хворова Л.И.

5.                   

Садовская Татьяна

10 «В»

1 степени

география

Евстратенко Н.Н.

6.                   

Сечко Ульяна

11«А»

1 степени

биология

Сечко А.Н.

7.                   

Хиль Владислав

11«А»

1 степени

география

Евстратенко Н.Н.

8.                   

Алишевич Елизавета

10 «В»

2 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

9.                   

Алишевич Елизавета

10 «В»

2 степени

физика

Хворова Л.И.

10.               

Витко Ксения

11 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

11.               

Горовенко Мария

10 «Б»

2 степени

химия

Биран Т.А.

12.               

Максимович Максим

10 «В»

2 степени

география

Евстратенко Н.Н.

13.               

Попченя Лирина

10 «А»

2 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

14.               

Садовская Татьяна

10 «В»

2 степени

математика

Богданович Л.М.

15.               

Сечко Ульяна

11 «А»

2 степени

история

Пранович В.П.

16.               

Томанова Ульяна

10 «А»

2 степени

английский язык

Площадная М.В.

17.               

Шахнович Дмитрий

9 «А»

2 степени

математика

Черняцова Л.А.

18.               

Богачёв Дмитрий

11 «А»

3 степени

история

Пранович В.П.

19.               

Бруй Дмитрий

11 «А»

3 степени

информатика

Резник Т. В.

20.               

Герман Павел

9 «А»

3 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

21.               

Грек Алексей

10 «В»

3 степени

физическая культура и здоровье

Богдашич Р.И.

22.               

Гузман Павел

11 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

23.               

Караба Дарья

11 «А»

3 степени

математика

Шикуло Ж.В.

24.               

Кастюкевич Александра

10 «В»

3 степени

математика

Богданович Л.М.

25.               

Кастюкевич Александра

10 «В»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

26.               

Колядко Иван

9 «А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

27.               

Кузнецова Алина

9 «А»

3 степени

физическая культура и здоровье

Сорокин В.В.

28.               

Максимович Максим

10 «В»

3 степени

информатика

Бунос Е.М.

29.               

Метельский Максим

11 «Б»

3 степени

английский язык

Площадная М.В.

30.               

Прокопович Наталья

11 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

31.               

Рашкевич Никита

8 «В»

3 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

32.               

Филипеня Андрей

8 «А»

3 степени

математика

Лукьянова А.П.

33.               

Шандракова Валерия

10 «Б»

3 степени

биология

Сечко Т.В.

34.               

Шуманский Иван

8 «А»

3 степени

математика

Лукьянова А.П.

35.               

Яцковская Анастасия

9 «А»

3 степени

биология

Сечко Т.В.

 

Дипломов 1 степени -7, дипломов 2 степени –10, дипломов 3 степени –18.

Поздравляем победителей и их педагогов!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей соревнований летнего многоборья "Здоровье"

развернуть

Поздравляем победителей  соревнований летнего многоборья "Здоровье" 🏆 !

Вот имена победителей:

Волосевич Ярослава 5 класс

Мазай Мария 6 класс

Сухушина Ева 7 класс

Ушакова Анастасия 8 класс

Кузнецова Алина 9 класс

Малибошко Александра 10 класс

Рашкевич Валерия 11 класс

Пискун Денис 5 класс

Сорочинский Тимофей 6 класс

Малибошко Иван 7 класс

Дмитриченко Артем 8 класс

Калацкий Евгений 9 класс

Ушаков Александр 10 класс

Михневич Иван 11 класс 

Поздравляем ребят, их педагогов и желаем новых побед!!!

свернуть

Поздравляем учащегося 10 "В" класса Грека Алексея с успешным участием в мероприятиях XXV Республиканского слёта пожарных-спасателей в "Зубрёнке"

развернуть

Поздравляем учащегося 10 "В" класса Грека Алексея с успешным участием в мероприятиях XXV Республиканского слёта пожарных-спасателей в "Зубрёнке". 

 

свернуть

Поздравляем команду нашей школы со вторым местом в районных соревнованиях по программе "Школиада"!

15.09.2022
развернуть

Сегодня команда учащихся  нашей школы заняла второе место в районных соревнованиях по программе "Школиада"!

Поздравляем ребят и их педагогов с этим достижением!

Желаем только побед и хорошего настроения!

свернуть

Поздравляем Барановского Максима со 100 баллами на ЦТ по математике

развернуть

Поздравляем учащегося нашей школы Барановского Максима и его преподавателя Лукьянову Аллу Петровну с заветными 100 баллами на ЦТ по математике. Желаем Максиму успехов в поступлении!!! 

Интервью Максима порталу SlutskGorod читайте здесь

свернуть

Заслуженные награды педагогам школы в День работников физической культуры и спорта

развернуть

В связи  с профессиональным праздником:

объявлена благодарность председателя Слуцкого районного исполнительного комитета за активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с Днем работников физической культуры и спорта Алдуховой Инне Степановне, учителю физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»;

объявлена благодарность начальника управления по образованию за активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с Днем работников физической культуры и спорта Богдашичу Руслану Ивановичу, Сорокину Владиславу Владимировичу, учителям физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка».

Грамотой отдела спорта и туризма Слуцкого районного исполнительного комитета за активное участие в организации спортивно-массовой работы и в связи с Днем работников физической культуры и спорта  награждён Воронцов Валерий Леонидович.

В Спартакиаде работников системы образования Слуцкого района в 2021/2022 учебном году среди городских учреждений образования государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 имени С.Ф Рубанова г.Слуцка» заняло второе место. Школа была удостоена диплома второй степени.

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей районного конкурса работ исследовательского характера учащихся

развернуть

Ф.И.учащегося

Предмет

Класс

Диплом

ФИО учителя

 

Алишевич Елизавета

Белорусский язык и литература

9

III степени

Якимович С.А.

Ермакова

Александра

Химия

8

II степени

Биран Т.А.

Куликовский Глеб

Математика

8

II степени

Томанова Е.Б.

Метельский Максим

Английский язык

10

III степени

Площадная М.В.

 

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем команду учащихся и их педагогов с дипломом II степени на районном туристском слёте учащихся

развернуть

Поздравляем команду учащихся и их педагогов с дипломом II степени на районном туристском слёте учащихся:

1 Базылько Владислав

2 Жабчиц Ярослав

3 Губчик Артём

4 Филимонов Егор

5 Саванович Анастасия

6 Волосевич Александра

7 Неверовская Майя

8 Бильдюкевич Владислава

9 Томанова Валерия

10 Кузнецова Алина

11 Шиян Иван

12 Михневич Иван

13 Беба Арина

14 Витко Ксения

15 Барцевич Анастасия

16 Кунцевич Дмитрий

17 Колядко Тимофей

 

 

свернуть

Поздравляем Бугаревича Романа и Суботковского Тихона с победой в областном конкурсе по робототехнике «Дорога в будущее»

развернуть

6 мая 2022 года состоялся областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее», который собрал 176 команд Минщины. В номинации «Робототехника. Младшая категория 1.0» Бугаревич Роман, Суботковский Тихон, учащиеся ГУО «Средней школы 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка», завоевали диплом 1-ой степени и были награждены ценными подарками.

Поздравляем ребят и их педагога Резник Татьяну Владимировну с заслуженной победой! Желаем новых достижений и побед!

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей областных соревнований по летнему многоборью "Здоровье"

развернуть

20-21 апреля 2022 года в г. Молодечно состоялись областные соревнования по летнему многоборью "Здоровье" государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Команда Слуцкого района заняла первое место. Среди 14 победителей 7 учащихся нашей школы: Мазай Мария - 5 "В", Сухушина Ева - 6"Г", Малибошко Иван - 6"Г", Дмитриченко Артём - 7"А", Калацкий Евгений - 8"С", Кузнецова Алина - 8"А", Сухушина Ольга - 11 "Б".

Поздравляем победителей и их педагогов! Желаем новых побед!!!

свернуть

Поздравляем победителей районных и областных этапов конкурса «Школа безопасности - 2022» и смотра-конкурса детского творчества  «Спасатели глазами детей»

развернуть

Слуцкие спасатели наградили победителей районных и областных этапов конкурса «Школа безопасности - 2022» и смотра-конкурса детского творчества  «Спасатели глазами детей». Среди них и учащиеся нашей школы:

-Русак Егор, 4 "Б" класс, диплом II степени,"Школа безопасности";

-Бильдюкевич Валерия, 2 "А" класс, диплом II степени, «Спасатели глазами детей";

-Жоголь Алексей, 3 "А" класс, диплом III степени, «Спасатели глазами детей";

-Зык Анастасия, диплом II степени, «Спасатели глазами детей";

-Акулович София, 1 "В" класс, диплом III степени, «Спасатели глазами детей.

Поздравляем ребят и их педагогов, желаем новых побед и достижений!!!

свернуть

Поздравляем победителей первенства Слуцкого района по спасанию на водах

развернуть

Поздравляем победителей первенства Слуцкого района по спасанию на водах: Грек Алексей  - диплом 1 степени; Цвирко Алексей  - диплом 2 степени.

Желаем новых побед и достижений!!!

свернуть

Поздравляем команду школы с успешным выступлением на весеннем легкоатлетическом кроссе

развернуть
8 и 9 апреля 2022 года на стадионе "Городской" прошел весенний легкоатлетический кросс среди учреждений образования на призы редакции газеты "Слуцкий край".

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2010-2004 года рождения.

Дистанция зависела от возраста учащихся и составляла 1000, 2000, 3000 м.

Команда учреждения образования состояла из 14 человек, в зачет у городских учреждений - 10 лучших результатов, у сельских учреждений образования - 8 лучших результатов. 

Итоги подводились среди учреждений городской и сельской местности, а так же среди базовых школ района.

Поздравляем команду школы с успешным выступлением:

2 место - команда ГУО "Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка".

свернуть

Поздравляем победителей правовой олимпиады

развернуть

На базе ГУО "Средняя школа №6 г. Слуцка"  на весенних каникулах была проведена олимпиада по правовым знаниям среди учащихся 8-11 классов. В олимпиаде по правовым знаниям приняли участие 83 учащихся 8-11 классов из 32 учреждений образования.

По итогам проведения олимпиады победителями стали:
8-9 класс
Диплом I степени –Шпаковская Карина, 9 класс, ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка» (учитель - Подгорная Г.П.);

10-11 класс
Диплом I степени - Храмцевич Ксения, 11 класс ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка» (учитель - Подгорная Г.П.); 

Поздравляем победителей и их педагогов! Желаем дальнейших успехов!

свернуть

Поздравляем Гузнову Дарью с победой на республиканской олимпиаде по учебному предмету "Биология"

развернуть

1 апреля завершился заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащаяся нашей школы Гузнова Дарья  (учитель Сечко Т.В.) стала обладателем диплома третьей степени по учебному предмету "Биология".

Поздравляем Дарью и её педагога с заслуженной победой.

Желаем новых побед, покорения новых вершин!!!

 

свернуть

Поздравляем победителей II этапа районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-8(9)-х классов

развернуть

Поздравляем победителей II этапа районной олимпиады

по учебным предметам среди учащихся 4-8(9)-х классов (2021/2022 уч. год)

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.

Герман Павел

8 «А»

1 степени

технический труд

Козел Е.В. 

 Летковский П.В.

2.

Гузнова Марина

7 «Б»

1 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

3.

Дмитриченко Артём

7«А»

1 степени

физ.культура

Богдашич Р.И.

4.

Куницкая Анастасия

5 «А»

1 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

5.

Шишко Артем

6 «А»

1 степени

математика

Шикуло Ж.В.

6.

Белицкая Милана

4 «Б»

2 степени

русский язык

Шилович И.В.

7.

Биндарева Маргарита

5 «В»

2 степени

математика

Богданович Л.М.

8.

Зык Анастасия

6«А»

2 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

9.

Калацкий Евгений

8 «С»

2 степени

физ.культура

Сорокин  В.В.

10.

Карпович Степан

5 «А»

2 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

11.

Кузнецова Алина

8 «А»

2 степени

физ.культура

Сорокин  В.В.

12.

Макаренко Мария

7 «В»

2 степени

русский язык

Шпаковская О.А.

13.

Макаренко Мария

7 «В»

2 степени

белорусский язык

Якимович С.А.

14.

Миронова Анастасия

4 «А»

2 степени

белорусский язык

Журавлевич Ж.В.

15.

Осачук Даниил

5 «А»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

16.

Пархимович Елизавета

6 «А»

2 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

17.

Пархимович Елизавета

6 «А»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

18.

Пархимович Елизавета

6 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

19.

Петров Кирилл

8 «Б»

2 степени

физ.культура

Богдашич Р.И.

20.

Последович Алиса

7 «В»

2 степени

белорусский язык

Якимович С.А.

21.

Разумович Анна

8 «А»

2 степени

биология

Сечко Т.В.

22.

Рашкевич Никита

7 «В»

2 степени

технический труд

Козел Е.В.

 Летковский П.В.

23.

Тумченок Артём

4 «А»

2 степени

белорусский язык

Журавлевич Ж.В.

24.

Фёдорова Ксения

5 «В»

2 степени

белорусский язык

Якимович С.А.

25.

Филипеня Андрей

7 «А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

26.

Шуманский Иван

7«А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

27.

Яцковская Анастасия

8 «А»

2 степени

химия

Биран Т.А.

28.

Яцковская Анастасия

8 «А»

2 степени

биология

Сечко Т.В.

29.

Богачев Николай

4 «Б»

3 степени

математика

Шилович И.В.

30.

Гузнова Марина

7 «Б»

3 степени

физ.культура

Алдухова И.С.

31.

Ермакова Александра

8 «А»

3 степени

английский язык

Площадная М.В.

32.

Зык Анастасия

6 «А»

3 степени

русский язык

Борисовец О.В.

33.

Казаченко Валерия

6 «Б»

3 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

34.

Макаренко Мария

7 «В»

3 степени

история

Пранович В.П.

35.

Миронова Анастасия

4 «А»

3 степени

русский язык

Журавлевич Ж.В.

36.

Молоткова Карина

8  «С»

3 степени

физ.культура

Сорокин  В.В.

37.

Никульшина Оксана

5 «А»

3 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В

38.

Осачук Даниил

5«А»

3 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

39.

Пархимович Елизавета

6 «А»

3 степени

английский язык

Воробей Е.И.

40.

Последович Алиса

7 «В»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

41.

Разумович Анна

8 «А»

3 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

42.

Руденя Мария

7 «Б»

2 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

43.

Русак Егор

4 «Б»

3 степени

математика

Шилович И.В.

44.

Томанова Ульяна

9 «В»

3 степени

английский язык

Подлипская И.В.

45.

Трусило Полина

8 «Б»

3 степени

химия

Биран Т.А.

46.

Тумченок Артём

4 «А»

3 степени

русский язык

Журавлевич Ж.В.

47.

Яцковская Анастасия

8 «А»

3 степени

русский язык

Борисовец О.В.

 

Дипломов I степени -5, дипломов II степени – 22, дипломов III степени – 20.

Поздравляем победителей и их педагогов!

свернуть

Поздравляем Чижика Илью с победой в конкурсе видеоблогеров «Деньги имеют значение»

развернуть

В марте 2022 года по инициативе Национального банка Республики Беларусь проведен конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение», приуроченный к проведению Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

Учащийся нашей школы Чижик Илья занял 1 место в своей  возрастной группе (7-12 лет): https://youtu.be/faGNciZurz4.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!

свернуть

Поздравляем Беба Арину и Кузнецову Алину с залуженными наградами на районном Слёте передовиков

развернуть

25 марта 2022 года в Городском доме культуры состоялся Слёт передовиков Слуцкого района. Среди награждённых также и учащиеся нашей школы:

- Беба Арина, учащаяся 8 "Б" класса (экологическая деятельность);

- Кузнецова Алина, учащаяся 8 "А" класса (спортивная деятельность).

Желаем учащимся и их педагогам новых побед и достижений!!!

 
свернуть

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧИЖИКА ИЛЬЮ, ФИНАЛИСТА ОБЛАСТНОГО ЭТАПА ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» МИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

развернуть
Подведены итоги заключительного этапа фестиваля детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь» Минской области.

На фестиваль было представлено 175 работ исследовательского характера, приняли участие 195 детей дошкольного возраста и младших школьников Минщины.

Фестиваль проходил в дистанционной форме. Юные исследователи представляли работы в различных номинациях. В финал вышли 90 работ, выполненных 98 участниками. В число победителей фестиваля вошли также и обучающиеся Слуцкого района. Среди них Чижик Илья Николаевич, учащийся ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка», тема «Удивительное в обычном» (номинация «Естествознание (неживая природа)», руководитель Короткевич Елена Николаевна).

Поздравляем Илью и его руководителя Елену Николаевну, желаем  успехов в дальнейших исследованиях!

Подробнее...

свернуть

Поздравляем с победой в зимнем многоборье "Здоровье"

развернуть

16 февраля сборная команда Слуцкого района принимала участие в областных соревнованиях по зимнему многоборью "Здоровье" Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь и заняла при этом второе место.

Из 14 участников соревнований пятеро - учащиеся нашей школы:

Мазай Мария 5"В"
Малибошко Иван-6"Г"
Сухушина Ева-6"Г"
Кузнецова Алина -8"А"
Сухушина Оля -11"Б"

Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!

свернуть

Поздравляем Русака Егора, учащегося  4 "Б" класса, с победой в районном этапе конкурса "Школа безопасности - 2022"

развернуть

В районном этапе конкурса "Школа безопасности - 2022" приняли участие 83 учащихся из 28 учреждений образования Слуцкого района.

По результатам компьютерного тестирования удалось определить лучших знатоков правил безопасности.

Поздравляем Русака Егора, учащегося  4 "Б" класса ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка" с дипломом II степени (кл. рук. Шилович И. В.)

Подробнее...

свернуть

Поздравляем команду ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка" с первым местом в зимнем многоборье "Здоровье"

развернуть
31 января и 1 февраля 2022 года прошли республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2022

Команда состоит из 14 учащихся (по 1 мальчику (юноше) и 1 девочке (девушке), обучающихся соответственно в V, VI, VII, VIII, IX, X, XI классах учреждений общего среднего образования. 

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

– стрельба из пневматической винтовки из положения стоя для учащихся IX-XI классов;

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки);

- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

- лыжные гонки 1000 м., 2000 м., 3000 м. 

В соревнованиях участвовали 13 команд учреждений образования Слуцкого района, 12 команд учреждений г.Слуцка, включая Минское областное кадетское училище. 

По итогам соревнований среди учреждений образования, расположенных в городской местности, I место заняла  команда ГУО "Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка".

Поздравляем ребят и их педагогов!!! Желаем новых спортивных достижений!!!

свернуть

Поздравляем победителей  районного этапа исследовательских работ младших школьников!

развернуть

С 6 декабря 2021 года по 14 января 2022 года проводился районный этап фестиваля младших школьников «Я – исследователь»  по номинациям:

«Математика, физика, техника, робототехника»,

«Естествознание (живая природа)»,

«Естествознание (неживая природа)»,

«Гуманитарные знания».

 На фестиваль были заявлены 50 участников из 27 учреждений общего среднего образования Слуцкого района.

Итоги фестиваля были  подведены 14 января 2022 года.

Поздравляем победителей  районного этапа исследовательских работ младших школьников!
Диплом 1 степени - Чижик Илья (кл. рук. Короткевич Е. Н.)
Диплом 2 степени - Алешко Виктория (кл. рук. Карпович Н. Н.)
Диплом 2 степени - Русак Егор (кл. рук. Шилович И. В.)

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

развернуть

 

Ф.И.учащегося

Предмет

Класс

Диплом

ФИО учителя

 

Кракасевич Павел

география

11 «Б»

Диплом 1-й степени

Евстратенко Н.Н.

Максимович Максим

география

9 «В»

Диплом 1-й степени

Евстратенко Н.Н.

Башура Илона

белорусский язык

9 «А»

Диплом 2-й степени

Карпович О.В.

Гузнова Дарья

биология

9 «А»

Диплом 2-й степени

Сечко Т.В.

Сухушина Ольга

физическая культура и здоровье

11 «Б»

Диплом 3-й степени

Воронцов В.Л.

Подробнее ...

свернуть

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (2021/2022 учебный год)

развернуть

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.                   

Башура Илона

9 «А»

1 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

2.                   

Гузнова Дарья

9 «А»

1 степени

биология

Сечко Т.В.

3.                   

Кракасевич Павел

11 «А»

1 степени

география

Евстратенко Н.Н.

4.                   

Барановский Максим

11 «А»

2 степени

физика

Хворова Л.И.

5.                   

Богачёв Дмитрий

10 «А»

2 степени

история

Жидко Г.В.

6.                   

Витко Ксения

10 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

7.                   

Горовенко Мария

9 «Г»

2 степени

химия

Биран Т.А.

8.                   

Гурская Ксения

10 «А»

2 степени

история

Жидко Г.В.

9.                   

Кастюкевич Александра

9 «А»

2 степени

математика

Лукьянова А.П.

10.               

Кушнерова Анна

11 «Б»

2 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

11.               

Сечко Ульяна

10 «А»

2 степени

биология

Сечко А.Н.

12.               

Шандракова Валерия

9 «Б»

2 степени

биология

Сечко Т.В.

13.               

Барановский Максим

11 «А»

3 степени

информатика

Бунос Е.М.

14.               

Башура Илона

9 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

15.               

Бильдюкевич Владислава

9 «А»

3 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

16.               

Герман Павел

8 «А»

3 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

17.               

Гузман Павел

10 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

18.               

Гузнова Дарья

9 «А»

3 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

19.               

Кастюкевич Александра

9 «А»

3 степени

физика

Семитко Г.М.

20.               

Лобан Андрей

9 «В»

3 степени

трудовое обучение

Козел Е.В.

21.               

Ломтева Полина

11 «А»

3 степени

биология

Сечко Т.В.

22.               

Максимович Максим

9 «В»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

23.               

Метельский Максим

10 «Б»

3 степени

английский язык

Площадная М.В.

24.               

Петрович Кирилл

11 «А»

3 степени

информатика

Резник Т. В.

25.               

Прокопович Наталья

10 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

26.               

Протасеня Владислав

11 «Б»

3 степени

физическая культура и здоровье

Воронцов В.Л.

27.               

Сечко Ульяна

10 «А»

3 степени

история

Жидко Г.В.

28.               

Сухушина Ольга

11 «Б»

3 степени

физическая культура и здоровье

Воронцов В.Л.

29.               

Храмцевич Ксения

11 «А»

3 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

 

Дипломов 1 степени -3, дипломов 2 степени – 10, дипломов 3 степени – 16.

Поздравляем победителей и их педагогов!

свернуть

Поздравляем учащегося 9 "В" класса Ларикова Олега с новыми победами!!!

развернуть

- Гран-при Пятого Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Interntional Chariti Festival «Inna-Brovary» Украина, декабрь 2020г.;
- Лауреат I степени Международного фестиваль-конкурса искусств «Золотое Руно» Грузия, г.Батуми, декабрь 2020г.;
- Лауреат I степени в Международном фестивале детского и юношеского творчества «Мы вместе» г.Брест, январь 2021г.;
- Лауреат ll степени конкурса XVII International Culture Caravan VINTER CONTEST, Польша, февраль 2021г.;
- Лауреат I степени Международного конкурса искусств "Львёнок приглашает друзей" г.Лида, март 2021г.;
- Лауреат lII степени VII Международного фестиваль-конкурса "Новые вершины", г.Минск, март 2021г.;
- Лауреат II степени Третьего Международного конкурса "Millennium", г.Брест, апрель 2021г.;
- Лауреат I степени Первого Международного многожанрового фестиваль-конкурса "Zlata Praha! Krasa Praha!", г.Прага, Чехия, апрель 2021 год.

 

свернуть

Учащийся 11 «Б» класса Башура Станислав стал  первым в соревнованиях "Защитник Отечества"

развернуть

Что ни день, то соревнования!!! Одними  из наиболее значительных являются соревнования по  программе  «Защитник Отечества». В подгруппу  областного этапа вышло 8 команд, в том числе и  команда Слуцкого района в составе: Башура Станислав (ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова»); Вербицкий Илья , Чивиль Степан, Анисов Кирилл,  Куприянчик Ким, Александрович Эдгар (ГУО «Минкое областное кадетское училище» г. Слуцк).

В наши дни соревнования, особенно лично- командного этапа, обретают приоритет. После упорной борьбы команда Слуцкого района показала следующие результаты: стрельба из пневматической винтовки- 2 место, подтягивание на перекладине -1 место, плавание 50 метров- 2 место, метание гранаты – 2 место, бег 100 метров-1 место, бег 3000 метров- 1 место. В подгруппах пришли к финишу со следующими результатами: старшая возрастная группа и младшая возрастная группа - 1 место.

Учащийся 11 «Б» класса Башура Станислав стал  первым в  личном зачёте  в старшей подгруппе.

Всех с победой! Успешной подготовки  к  республиканским соревнованиям по программе «Защитник Отечества»!

 

 

свернуть

Учащийся 11 'А' класса Аширов Даниэль - победитель республиканского смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

развернуть
Учащийся 11 'А' класса Аширов Даниэль награждён дипломом третьей степени в номинации "Модель пожарной аварийной-спасательной техники" на республиканском смотре-конкурсе "Спасатели глазами детей".
 
 
 
Поздравляем Даниэля и желаем ему новых  творческих успехов!
свернуть

Мы лучшие в летнем многоборье «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2021

развернуть
7 и 8 апреля 2021 года состоялись соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2021

Программа многоборья включает в себя:

стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8) – данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;

плавание (25 м, 50 м);

прыжок в длину с места;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

бег на 30 м с высокого старта;

бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши и 1000 м, 1500 м – девочки, девушки).

Победителями среди учреждений образования, расположенных в городской местности, стали учащиеся нашей школы. Вот их имена:

Малибошко Иван, 5 "Г" класс

Лисок Матвей, 5 "А" класс

Дмитриченко Артём, 6 "А" класс

Калацкий Евгений, 7 "С" класс

Грек Алексей, 8 "С" класс

Михневич Иван, 9 "А" класс

Протасеня Владислав, 10 "Б" класс

Башура Станислав, 11 "Б" класс

Волосесевич Александра, 5 "А" класс

Сухушина Ева, 5 "Г" класс

Ушакова Анастасия, 6 "А" класс

Кузнецова Алина, 7 "А" класс

Тарасевич Мария, 8 "С" класс

Новикова Светлана, 9 "В" класс

Сухушина Ольга, 10 "Б" класс

Терещук Ольга, 11 "А" класс

 

Поздравляем учащихся и желаем им новых спортивных достижений!!!

свернуть

Поздравляем учащихся-победителей правовой олимпиады!!!

развернуть

03.04.2021 на базе школы прошла районная олимпиада по правовым знаниям. Наши учащиеся снова в числе победителей. Вот их имена:

Среди 10-11 классов:

1 место - Годунова Полина (учитель Подгорная Г.П.)

2 место - Шпаковский Артем (учитель Подгорная Г.П.)

Среди 8-9 классов:

2 место - Байко Валерия (учитель Жидко Г.В.)

Поздравляем учащихся и их педагогов!!!

 
свернуть

Поздравляем учащихся и их педагогов с успешным выступлением на областном турнире юных математиков

развернуть

3-4 апреля учащиеся нашей школы в составе команды Слуцкого района принимали участие в IX областном мини-турнире юных математиков. По итогам турнира они стали обладателями диплома третьей степени.

Вот имена победителей:

- Пархимович Елизавета, 5"А" класс;

- Шуманский Иван, 6"А" класс;

- Куликовский Глеб, 7"А" класс.

 

свернуть

Поздравляем победителей II этапа районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-8(9)-х классов

развернуть

 

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.      

Богачев Дмитрий

9 «Б»

1 степени

история

Жидко Г.В.

2.      

Гузнова Дарья

8 «А»

1 степени

биология

Сечко Т.В.

3.      

Карпович Степан

4 «А»

1 степени

белорусский язык

Козел О.М.

4.      

Кастюкевич Александра

8 «А»

1 степени

физика

Семитко Г.М

5.      

Шишко Артем

5«А»

1 степени

математика

Шикуло Ж.В.

6.      

Алишевич Елизавета

8 «В»

2 степени

физика

Семитко Г.М

7.      

Башура Илона

8 «А»

2 степени

химия

Биран Т.А.

8.      

Башура Илона

8 «А»

2 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

9.      

Гузнова Дарья

8 «А»

2 степени

русский язык

Овчинникова Ж.В.

10.  

Гузнова Дарья

8 «А»

2 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

11.  

Казаченко Валерия

5 «Б»

2 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

12.  

Максимович Максим

8 «В»

2 степени

география

Евстратенко Н.Н.

13.  

ПархимовичЕлизавета

5 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

14.  

ПархимовичЕлизавета

5 «А»

2 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

15.  

Саванович Анастасия

5«А»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

16.  

Саванович Анастасия

5 «А»

2 степени

русский язык

Борисовец О.В.

17.  

Садовская Татьяна

8 «А»

2 степени

география

Евстратенко Н.Н.

18.  

Шуманский Иван

6«А»

2 степени

математика

Шастовец Е.А.

19.  

Акулович Анастасия

4 «В»

3 степени

белорусский язык

Дубалеко Т.А.

20.  

Алишевич Елизавета

8 «В»

3 степени

белорусский язык

Якимович С.А.

21.  

БиндареваМаргарита

4 «В»

3 степени

математика

Дубалеко Т.А.

22.  

Горовенко Мария

8 «Г»

3 степени

химия

Биран Т.А.

23.  

Зык Анастасия

5 «А»

3 степени

белорусский язык

Копач Т.Г.

24.  

Зык Анастасия

5 «А»

3 степени

русский язык

Борисовец О.В.

25.  

Осачук Даниил

4 «А»

3 степени

математика

Козел О.М.

26.  

ПархимовичЕлизавета

5 «А»

3 степени

математика

Шикуло Ж.В.

27.  

Сечко Ульяна

9 «А»

3 степени

английский язык

Щетко А.Э.

28.  

Сечко Ульяна

9 «А»

3 степени

история

Жидко Г.В.

29.  

Таганович Маргарита

4 «А»

3 степени

русский язык

Козел О.М.

30.  

Филипеня Андрей

6 «А»

3 степени

математика

Шастовец Е.А.

31.  

Шахнович Дмитрий

7 «А»

3 степени

математика

Парфенова Н.И.

 

 

Дипломов I степени -5, дипломов II степени – 13, дипломов III степени – 14.

Поздравляем победителей и их педагогов!

Подробнее ...

свернуть

Учащийся 11 'А' класса Аширов Даниэль - победитель областного этапа смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

развернуть
31 марта в Слуцком РОЧС поздравили победителей областного этапа смотра-конкурса "Спасатели глазами детей". 
Среди победителей - наш ученик, учащийся 11 'А' класса Аширов Даниэль. Его наградили дипломом второй степени в номинации "Модель пожарной аварийной-спасательной техники".
Напомним, что Даниэль также занял первое место в районном этапе этого же конкурса.
 
Поздравляем Даниэля и желаем ему новых  творческих успехов!
 
свернуть

Наши учащиеся - призёры областных соревнований  по спасанию на водах.

развернуть

Наши учащиеся - призёры областных соревнований  по спасанию на водах. В состав команды входили:

- Грек Алексей, 8 "С" класс;

- Калацкий Евгений, 7 "С" класс;

- Цвирко Алексей, 7 "С" класс.

У Грека Алексея также 2 место в личном зачёте.

Поздравляем учащихся и желаем им новых успехов!!!

 

свернуть

Наши учащиеся отмечены руководством райисполкома по итогам работы за 2020 год

развернуть

Наши учащиеся поощрены руководством райисполкома на торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов работы за 2020 год, которое состоялось 12 марта 2021 года в городском Доме культуры.

Это - Шпаковский Артём, учащийся 11"А" класса, и Бильдюкевич Владислава, учащаяся 8"А" класса.

Учащиеся в 2020 году показали высокие результаты в исследовательской деятельности, олимпиадном движении и туризме соответственно.

Поздравляем учащихся, их педагогов и желаем новых успехов!!!

 

свернуть

Республиканские соревнования по лёгкой атлетике «300 талантов для Королевы»

развернуть
С 11 по 12 марта в г. Минске прошли республиканские соревнования по лёгкой атлетике «300 талантов для Королевы».  В соревнованиях участвовали 300 спортсменов из шести областей Беларуси и города Минска.
Участники должны были выполнять следующие виды: бег с барьерами, броски мяча, прыжки на короткой скакалке. В состав команды Минской области от Слуцкого района вошли семь учащихся, трое из нашей школы.  Это Гарупа Стефания 2«В» класс и Волосевич Ярослава- 3 «В» класс (учитель - Алдухова Инна Степановна), а также Терентьева Ульяна 4 «А» класс  ( учитель -Сорокин Владислав Владимирович). 
В прыжках на скакалке учащаяся нашей школы Волосевич Ярослава заняла второе место, с результатом 73 раза за 15 секунд. 
Поздравляем Ярославу с победой, желаем всем дальнейших успехов.
 
свернуть

Наша школа среди лауреатов районного конкурса «Лидер в развитии учреждения образования»

развернуть

Подведены итоги районного конкурса «Лидер в развитии учреждения образования». Наша школа среди лауреатов.

Подробнее ...

свернуть

Мы - одни из лучших в открытом первенстве Слуцкого района по спасанию на водах

развернуть

5 марта в ГУ «Слуцкая СДЮШОР» Слуцкий РОЧС проводил открытое первенство Слуцкого района по спасанию на водах. В соревнованиях принимали участие лучшие пловцы города.

В условия проведения первенства входила транспортировка манекена в бассейне. Лучшее время на дистанции показал учащийся нашей школы ученик 8 «С» класса Грек Алексей. Третье место также занял учащийся нашей школы ученик 7 «С» класса Цвирко Алексей.

Пожелаем нашим ребятам отличных выступлений на областных соревнованиях!

 

 

 

свернуть

Наши учащиеся - победители Республиканского турнира юных физиков

развернуть
С 12 по 15 февраля 2021 года в Беларуси прошел Республиканский турнир юных физиков.
Мероприятие, в котором приняли участие 18 команд, состоялось в онлайн-формате. В результате нешуточных испытаний школьники Минщины завоевали три диплома.

Диплома третьей степени удостоена также и команда средней школы № 10 г. Слуцка, руководителем которой является учитель физики Иван Павлович Лазовский!

Вот имена победителей:

Богачёва Анастасия, 11 «А»

Дробеня Николай, 11 «Б»

Гаркавый Глеб, 11 «Б»

Мороз Юлия, 11 «А»

Шпаковский Артём, 11 «А»

Дорогие ребята, уважаемый Иван Павлович, примите наши искренние поздравления!

Подробнее...

свернуть

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

развернуть

Уходящая неделя для учащихся и педагогов Слуцкого района стала одной из самых интеллектуально напряженных: в Минской области, в том числе и в Слуцке, в эти дни проходил третий этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам.

Учащиеся нашей школы  также с 11 по 15 января 2021 года сражались в интеллектуальных баталиях за звание сильнейшего и право представить область на заключительном этапе республиканской олимпиады.

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

 

Ф.И.учащегося

Предмет

Класс

Диплом

 

ФИО учителя

 

Башура Станислав

физическая культура и здоровье

11 «Б»

Диплом 2-й степени

Воронцов В.Л.

Кракасевич Павел

география

10 «Б»

Диплом 2-й степени

Евстратенко Н.Н.

Шпаковский Артём

физика

11 «А»

Диплом 3-й степени

Хворова Л.И.

свернуть

Поздравляем учащихся и педагогов нашей школы с победой на  районном открытом фестивале младших школьников «Я – исследователь»

развернуть

В декабре 2020 года в заочной форме проведён финал районного открытого фестиваля младших школьников «Я - исследователь».

    В фестивале приняли участие 43 учащихся (42 работы) из 22 учреждений общего среднего образования.

    Поздравляем учащихся нашей школы, ставших  победителями районного открытого фестиваля младших школьников «Я – исследователь», а также их педагогов  Короткевич Е.Н, Шилович И.В., Огур Н.А., Дубалеко Т.А.

Секция «Естествознание (живая природа)»

Диплом

Ф.И.О. участника

Возраст участника, класс

Тема работы

Ф.И.О. руководителя

Название ГУО

2 степени

Протащик Макар Дмитриевич

9 лет, 3 «Б»

«Когда День рождения у дерева?»

Шилович Инна Владимировна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка»

Секция «Естествознание (неживая природа)»

Диплом

Ф.И.О. участника

Возраст участника, класс

Тема работы

Ф.И.О. руководителя

Название ГУО

2 степени

Барин Варвара Александровна

7 лет, 1 «А»

«Всё дело в шляпе»

Короткевич Елена Николаевна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

Секция «Гуманитарные знания»

Диплом

Ф.И.О. участника конкурса

Возраст участника конкурса, класс

Тема работы

Ф.И.О. руководите

ля

Название ГУО

3 степени

Беспалова Мария Игоревна

7 лет, 2 «А»

«Песня льётся от души – засыпайте, малыши!»

Огур Наталья Аркадьевна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

СЕКЦИЯ «Физика, математика,

техника, робототехника»

Диплом

Ф.И.О. участника конкурса

Возраст участника конкурса, класс

Тема работы

Ф.И.О. руководите

ля

Название ГУО

 3

степени

Панасенко Дарья Сергеевна

10 лет, 4 «В»

«Домашняя радуга»

Дубалеко Татьяна Александровна

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

 

 

свернуть

Поздравляем победителей ХII областного турнира юных физиков

развернуть
19 декабря 2020 года в Минском областном институте развития образования состоялся ХII турнир юных физиков.

В мероприятии приняли участие 16 команд – 79 учащихся из 10 районов Минщины: Борисовского, Дзержинского, Любанского, Несвижского, Слуцкого, Смолевичского, Столбцовского, Стародорожского, Минского, г. Жодино.

Команды состязались в мастерстве ведения дискуссии, умении отстаивать свою точку зрения, аргументированно давать ответы.

Турнир проходил в онлайн формате.

Команды нашей школы, которые представляли Слуцкий район, завоевали дипломы II и III степени.

Вот имена победителей:

Команда 11-х классов (диплом 2 степени)

Богачёва Анастасия, 11 «А»

Дробеня Николай, 11 «Б»

Гаркавый Глеб, 11 «Б»

Мороз Юлия, 11 «А»

Шпаковский Артём, 11 «А»

 

Команда 10-х классов (диплом 3 степени)

Петрович Кирилл, 10 «А»

Барановский Максим, 10 «А»

Храмцевич Ксения, 10 «А»

Кравченя Мария, 10 «А»

Поздравляем победителей, их руководителя учителя физики Лазовского Ивана Павловича, желаем новых достижений!!!

Подробнее...

свернуть

Мы первые в районных соревнованиях по спортивному ориентированию

развернуть

28 ноября прошли районные соревнования по спортивному ориентированию. Царило общее возбуждение, давно не было стартов, участники тепло общались, соблюдая дистанцию.

Старт соревнований был около СШ №5 и проводился по карте «Слуцкий парк». Участники нашей команды были на высоте и в общем зачёте мы поднялись на высшую ступень пьедестала.  

Мы – первые!!!!

Вот наши победители и призёры

Ф.И.О.

Группа

Место

Шиян Иван

М14

2 место

Бильдюкевич Владислава

Ж14

1 место

Кузнецова Алина

Ж12

1 место

Руденя Мария

Ж12

4 место

Неверовская Майя

Ж12

3 место

Ситько Роман

М12

2 место

Филимонов Егор

М12

5 место

Саванович Анастасия

Ж10

2 место

Волосевич Александра

Ж10

1 место

Волосевич Ярослава

Ж10

3 место

Кузнецов Иван

М10

2 место

Кузнецов Владислав

М10

3 место

Сорочинский Тимофей

М10

6 место

Капуш Арсений

М12

4 место

свернуть

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

развернуть

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (2020/2021 учебный год)

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.       

Александрова Анастасия

11«А»

1 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

2.       

Пенязь Дарья

11«А»

1 степени

химия

Биран Т.А.

3.       

Сечко Ульяна

9«А»

1 степени

биология

Сечко А.Н.

4.       

Терещук Ольга

11«А»

1 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

5.       

Шпаковский Артём

11«А»

1 степени

физика

Хворова Л.И.

6.       

Башура Станислав

11«Б»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

7.       

Богачева Анастасия

11«А»

2 степени

астрономия

Лазовский И.П.

8.       

Годунова Полина

11«А»

2 степени

биология

Сечко Т.В.

9.       

Кастюкевич Александра

8«А»

2 степени

математика

Шастовец Е.А.

10.  

Кастюкевич Диана

11«А»

2 степени

физическая культура

Богдашич Р.И.

11.  

Сухушина Ольга

10«А»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

12.  

Шаплавская Анна

11«Б»

2 степени

английский язык

Бидюк И.С.

13.  

Шаплавская Анна

11«Б»

2 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

14.  

Шпаковский Артём

11«А»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

15.  

Барай Илья

11 «А»

3 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

16.  

Барановский Максим

10 «А»

3 степени

математика

Лукьянова А.П.

17.  

Богачева Анастасия

11«А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

18.  

Годунова Полина

11«А»

3 степени

русский язык

Борисовец О.В.

19.  

Гузман Павел

9 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

20.  

Зырянов Станислав

11 «Б»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

21.  

Кракасевич Павел

10 «Б»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

22.  

Ломтева Полина

10 «А»

3 степени

биология

Сечко Т.В.

23.  

Новикова Светлана

9 «В»

3 степени

русский язык

Борисовец О.В.

24.  

Новикова Светлана

9 «В»

3 степени

математика

Томанова Е.Б.

25.  

Пенязь Дарья

11 «А»

3 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

26.  

Прокопович Наталья

9 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

27.  

Рашкевич Валерия

9 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

28.  

Рунович Даниил

11 «А»

3 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

29.  

Хиль Владислав

9 «А»

3 степени

математика

Шикуло Ж.В.

30.  

Хотенко Анна

11 «А»

3 степени

биология

Сечко Т.В.

31.  

Хотенко Анна

11 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

32.  

Храмцевич Ксения

10«А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

33.  

Храмцевич Ксения

10«А»

3 степени

история

Подгорная Г.П.

34.  

Шаблыка Анна

10«А»

3 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

35.  

Шпаковский Артём

11 «А»

3 степени

география

Евстратенко Н.Н.

36.  

Шутко Анастасия

10 «А»

3 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

37.

Кушнерова Анна

10 "А"

3 степени

обслуживающий труд

Витко В.В

 

Дипломов 1 степени -5, дипломов 2 степени – 9, дипломов 3 степени – 23.

Поздравляем победителей и их педагогов!

свернуть

Поздравляем Третьякову Лию с победой в международном конкурсе "Творчество без границ"

развернуть

2-6 ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи проходит VI Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»!
В этом году для участия в фестивале-конкурсе было подано 1060 заявок в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество», «Художественное слово», «Театр моды», это более 4 тысяч талантливых ребят из Украины, Азербайджана, России, Казахстана, Кыргызстана, Италии, Молдовы и всех уголков нашей Беларуси!
Впервые фестиваль-конкурс имеет две формы участия- заочную и очную, ведь творчество не только не имеет границ, но и не имеет преград! Учащаяся нашей школы Третьякова Лия завоевала диплом II степени в номинации "Художественное чтение". Поздравляем Лию и её педагога с победой и желаем покорение новых высот!!!

свернуть

Поздравляем ребят и их руководителя Лукьянову Аллу Петровну, учителя математики ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка», с победой!

развернуть
26-27 сентября 2020 в государственном учреждении образования "Минский областной институт развития образования" прошли отборочные и финальные бои VIII областного мини-турнира юных математиков.

Областной мини-турнир юных математиков проводится с целью привлечения учащихся V – VII классов к исследовательской деятельности в области математики и формирования у них навыков проведения коллективных учебных исследований. 

Мини-турнир проводится в два этапа:
- первый – заочный (отборочный);
- второй – очный (заключительный).

По результатам финальных боёв определены победители мини-турнира, в том числе сборная команда Слуцкого района, которая награждена Дипломом III  степени. 

Состав сборной Слуцкого района:

№ п/п

Фамилия, имя, отчество учащегося

Класс

Учреждение образования

1.                   

Крупская Светлана Сергеевна (капитан)

7

ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка»

2.                   

Грунтович Полина Витальевна

8

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова  г. Слуцка»

3.                   

Шахнович Дмитрий Васильевич

7

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова  г. Слуцка»

4.                   

Григорчук Сергей Алексеевич

8

ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка»

5.                   

Ярмола Дарья Викторовна

8

ГУО «Средняя школа №4 г. Слуцка»

6.                   

Молибошко Александра Сергеевна

8

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова  г. Слуцка»

Поздравляем ребят и их руководителя Лукьянову Аллу Петровну, учителя математики ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка», с победой! 

свернуть

Поздравляем команду нашей школы с дипломом II степени в областном этапе IX республиканского Чемпионата по игре КВН среди школьных команд "В будущее с улыбкой"

развернуть

Поздравляем команду нашей школы с победой в зональном туре областного этапа IX республиканского Чемпионата по игре КВН среди школьных команд "В будущее с улыбкой"

развернуть

9 марта 2020 года состоялись зональные туры областного этапа IX республиканского Чемпионата по игре КВН среди школьных команд "В будущее с улыбкой".

Наша команда "Десятая волна" попала в зональный тур вместе с такими районами,  как Стародорожский, Любанский, Солигорский, Пуховичский и Червеньский.

Игра состояла из 3 конкурсных заданий: "Визитная карточка", "Видеоконкурс", "Фристайл".

Команду представляли:

1. Карпач Дмитрий

2. Тищук Роман

3. Ажевский Дмитрий

4. Тишкевич Дмитрий

5. Метельский Владислав

6. Бирило Алина

7. Беляева Александра

8. Соловей Максим.

Руководители команды:

Пранович Вячеслав Петрович

Есипович Денис Владимирович

По итогам игры наша команда разделила I место с командой Стародорожского района и 13 марта отправится на финальную игру в город Мядель, где и поборется за звание чемпиона Минской области.

Пожелаем удачи ребятам!!!

свернуть

Зык Настя, учащаяся 4"А" класса, - финалист открытого фестиваля Минской области "Я - исследователь"

развернуть

Поздравляем Настю и желаем ей новых побед!!!

 

свернуть

Поздравляем победителей гимназических олимпиад

развернуть

«Английский язык»:

 

ФИО

Класс

Место

Диплом

Учитель

1. 

Алишевич Елизавета Юрьевна

7«В»

4

Д3

Подлипская И.В.

«Биология»:

2. 

Шандракова Валерия Витальевна

7 «Б»

2

Д2

Сечко Т. В.

«География»:

3. 

Садовская Татьяна Евгеньевна

7«А»

2

Д2

Евстратенко Н.Н.

«Белорусский язык»:

4. 

Разумович Анна Сергеевна

6 «А»

5

Д3

Копач Т.Г.

5. 

Башура Илона Геннадьевна

7 «А»

1

Д1

Карпович О.В.

6. 

Горовенко Мария Алексеевна

7 «Г»

6-7

Д3

Панчковская Н.А.

«Русский язык»:

7. 

Яцковская Анастасия Валерьевна

6 «А»

9

Д3

Борисовец О.В.

8. 

Бильдюкевич Владислава

7 «А»

  2

  Д2

Овчинникова Ж.В.

9. 

Гузнова Дарья Сергеевна

7 «А»

  1

  Д1

Овчинникова Ж.В.

«Математика»:

10.             

Кастюкевич Александра Дмитриевна

7«А»

10

Д3

Шастовец Е.А.

11.             

Максимович Максим Анджеевич

7 «В»

3-6

Д2

Шастовец Е.А.

 

Поздравляем учащихся и их педагогов! Желаем им новых побед!!!

свернуть

Педагог сацыяльны Ферэнц Кацярына - лаўрэат конкурсу прафесійнага майстэрства сярод сацыяльных педагогаў устаноў адукацыі Случчыны

развернуть

Адбыўся раённы конкурс прафесійнага майстэрства сярод сацыяльных педагогаў устаноў адукацыі Случчыны. 

 
Пасля папярэднягя адбору ў фінал выйшлі педагогі сацыяльныя СШ №4 Дар'я Ігараўна Балаба, СШ №8 Уладзімір Міхайлавіч Пракапеня, СШ №10 імя С.Ф. Рубанава Кацярына Дзмітрыеўна Ферэнц, сацыяльна-педагагічнага цэнтра Ксенія Аляксандраўна Якаўчык. 
 
Канкурсанты праводзілі занятак у  незнаёмай аўдыторыі па зададзенай тэме і прайшлі тэсціраванне на веданне нарматыўна-прававой дакументацыі. 
 
Педагог сацыяльны нашай школы Ферэнц Кацярына  (крайняя зправа) узнагароджана дыпломам другой ступені.
свернуть

Поздравляем Витко Ксению с дипломом II степени в конкурсе «Здоровый город − здоровые МЫ!» по созданию логотипа проекта «Город Слуцк - здоровый город»

развернуть

Подведены итоги творческого конкурса «Здоровый город − здоровые МЫ!» по созданию логотипа проекта «Город Слуцк - здоровый город».

Диплом II степени  награждена учащаяся 8"А" класса нашей школы Витко Ксения.


Конкурс проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания молодёжи к проблемам его формирования, содействия формированию общественного мнения и ценностей среди молодёжи в пользу здорового образа жизни, повышения уровня информированности обучающихся о реализации на территории города проекта «Город Слуцк − здоровый город».

В Конкурсе приняли участие 24 учащихся из 16 учреждений общего среднего и дополнительного образования Слуцкого района.

Критериями оценки лучших работ стали: оригинальность подхода к раскрытию замысла; художественная выразительность и полнота раскрытия темы конкурса.

В состав жюри вошли главный специалист управления по образованию Слуцкого райисполкома Самусевич Т.М., заместитель главного врача ГУ «Слуцкий зональный ЦГиЭ» Игнатович С.А., помощник врача-гигиениста отделения общественного здоровья ГУ «Слуцкий зональный ЦГиЭ» Русакович А.Г, заведующий ГУО «Слуцкий районный учебно-методический кабинет» Хотенко С.М., директор ГУО «Слуцкий Центр детского творчества» Ярошевич О.М., руководитель народной студии изобразительного искусства «Вытокі» ГУО «Слуцкий Центр детского творчества» Шуманская Н.Е.

Поздравляем КСЕНИЮ с заслуженной победой!!!

 

свернуть

Поздравляем юных физиков с победой!

развернуть
С 14 по 17 февраля 2020 года на базе Лицея Белорусского государственного университета прошел XXVIII Республиканский турнир юных физиков.

Слуцк

В мероприятии приняли участие 16 команд из Беларуси и 2 команды из России. Минскую область на турнире представляли 6 команд из учреждений образования Дзержинского, Несвижского, Слуцкого и Червенского районов.

В результате упорных и захватывающих состязаний обладателем диплома 3 степени Республиканского турнира юных физиков стала команда Средней школы № 10 имени С. Ф. Рубанова.

Вот имена победителей: Артем Биран, Анастасия Богачёва, Юлия Мороз, Кирилл Петрович, Артем Шпаковский.

Подготовил ребят к успешному выступлению опытный педагог и руководитель команды: Иван Павлович Лазовский, учитель физики средней школы № 10 имени С. Ф. Рубанова г. Слуцка.

 

Поздравляем победителей!

свернуть

Поздравляем Волосевич Александру и Жабчиц Полину с успешным выступлением на "Школе безопасности - 2020"

развернуть

Поздравляем победителей "Школы безопасности - 2020" Жабчиц Полину (10"Б" класс) и Волосевич Александру (4"А" класс), которые в упорной борьбе завоевали  дипломы третьей степени. 

свернуть

Поздравляем Ларикова Олега с очередной победой!

развернуть

С 31 января по 2 февраля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов города Минска прошел Международный телевизионный проект «Кубок Дружбы. На протяжении нескольких дней более двух тысяч талантливых ребят из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Китая боролись за звание лучших в своем направлении.
В номинации «Вокальное творчество» профессиональным жюри он был удостоен звания Лауреата I степени.

свернуть

Поздравляем учащихся 4"А" класса и их классного руководителя с победой в областном туре квест-игры "По следам Победы"

развернуть

23.01.2020 состоялся областной тур республиканской патриотической квест-игры "По следам Победы". В возрастной категории (7-10 ЛЕТ) наша команда Патриоты" (руководитель Короткевич Е. Н.) завоевала диплом 2 СТЕПЕНИ.

свернуть

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

развернуть

 

Ф.И.учащегося

Предмет

Класс

Диплом

ФИО учителя

 

Бунос Матвей

информатика

9 «А»

Диплом 1-й степени

 

Бунос Е. М.

Красковский Станислав

физика

9 «А»

Диплом 2-й степени

ХвороваЛ.И.

 

Пенязь Дарья

химия

10 «А»

Диплом 3-й степени

Биран Т.А.

Тищук Роман

физическая культура и здоровье

11 «Б»

Диплом 3-й степени

Воронцов В.Л.

Терещук Ольга

физическая культура и здоровье

10 «А»

Диплом 3-й степени

Воронцов В.Л.

 

свернуть

Поздравляем учащихся 4"А" класса и их классного руководителя с победой в квест-игре "По следам Победы"

развернуть

16.01.2020 состоялся региональный отборочный тур республиканской патриотической квест-игры "По следам Победы".

В возрастной категории (7-10 ЛЕТ) наша команда Патриоты" (руководитель Короткевич Е. Н.) завоевала диплом 1 СТЕПЕНИ и будет представлять наш район на области.

 

свернуть

Поздравляем учащихся школы с успешным выступлением на конкурсе "Я-исследователь"

развернуть

4 января прошёл конкурс младших школьников "Я - исследователь". У нас есть успехи. Зык Анастасия (4 "А") - диплом 1 степени (Короткевич Е. Н.) , Таганович Маргарита (3 "А") - диплом 3 степени (Козел О. М.) . Поздравляем участниц и их руководителей!!!

свернуть

Поздравляем Мазай Марию с высокой наградой!

развернуть

Учащаяся  3"В" класса нашей школы Мазай Мария награждена Благодарственным письмом Слуцкого районного исполнительного комитета за отличную учёбу и высокие достижения в творческой деятельности!!!

Поздравляем Марию и желаем её новых достижений!!!

свернуть

Поздравляем учащихся нашей школы с успешным выступлением на областном турнире юных физиков

развернуть

21-22 декабря 2019 года в Минском областном институте развития образования состоялся ХI турнир юных физиков.

Уже в одиннадцатый раз учащиеся нашей школы во главе с Иваном Павловичем Лазовским приняли участие в данном турнире.

По результатам турнира первое место заняла команда Слуцкого района, в состав которой входили учащиеся 10 «А» класса :Шпаковский Артем, Мороз Юлия, Богачева Анастасия.

Поздравляем ребят и их руководителя!

Новых побед вам, юные физики!!!

свернуть

Учащийся 6 «А» класса Колядко  Иван завоевал диплом 3 степени в турнире по танцевальному спорту

развернуть

Учащийся 6 «А» класса Колядко  Иван завоевал диплом 3 степени в категории "Юниоры 1+2 Е4" Республиканского турнира по танцевальному спорту, организованного 01.12.2019г. Министерством спорта и туризма Республики Беларусь,  Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, РОО «Белорусский альянс танцевального спорта», Танцевально-спортивным клубом «Каприз». 

Поздравляем Ивана с наградой!

Молодец! Так держать!

свернуть

Поздравляем Лиска Матвея с успешным выступлением на республиканских соревнованиях "300 талантов для Королевы"

развернуть

Матвей Лисок - первый по прыжкам на скакалке в республиканских соревнованиях "300 талантов для Королевы"!!!

свернуть

Поздравляем учащихся 7"С" класса Шлейко Александру и Малибошко Александру, которые выполнили норматив кандидата в Мастера спорта Республики Беларусь по плаванию

развернуть

Мы первые в спортландии среди 4-х классов учреждений образования города!!

развернуть

7 декабря на базе ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка» состоялся спортивный праздник «Зимняя сказка», в котором приняли участие  команды учащихся 4-х классов ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» и команда учащихся нашей школы.

Ребятам были предложены разнообразные эстафеты: «Перенеси ком», «Лыжные гонки», «Хоккей», «Саночки», конкурс «Знатоки зимних видов спорта», «Биатлон», «Прогулка», «Салют победителей».

Ребята-участники показали себя активными, быстрыми, смекалистыми, выносливыми.

Сборная команда учащихся 4-х нашей школы стала лучшей на этом спортивном празднике. Поздравляем ребят!

свернуть

Мы лучшие в районном этапе Республиканской квест-игры "По следам Победы..."

развернуть

7 декабря состоялся районный этап республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…». Каждая команда представляла своё название, девиз, атрибутику.

В возрастной категории 7-10 лет приняла участие команда «Патриоты» нашей школы (руководитель Короткевич Е.Н.). Ребята получили пакет заданий, включающий маршрутный лист, на котором расположено 5 игровых точек: «Шифровальная», «Письмо с фронта», «Минное поле», «Замочная», «КВИЗ – Знай наших!». Задания носили творческий, познавательный, логический характер. Видеоролик команды из блока «Домашнее задание» оценивался отдельно.

Ребята прошли маршрут максимально быстро, верно ответили на вопросы и набрали наибольшее количество баллов за выполненные задания на игровых точках.

Наши победители примут участие в областном этапе квест-игры «По следам Победы…». Пожелаем им удачи!

свернуть

Поздравляем Куликовскую Анастасию, 8 «В» класс, Кракасевича  Павла, 9 «В» класс, с победой в шахматном турнире...

развернуть

Во вторник  3 декабря 2019 года, в административном корпусе стадиона «Городской»  прошли  районные соревнования по шахматам среди городских учреждений образования. Принимали участие 10 команд. Игры проходили среди юношей и девушек. Подсчёт  результатов  проходил по новой системе. Соперники были очень сильны.

Но наши учащиеся: Куликовская Анастасия – 8 «В» класс, Кракасевич  Павел  - 9 «В» класс оказались на высоте. Сражались более 5 часов и в командном зачёте уступили только команде  Гимназии №1.

Поздравляем серебряных призёров и желаем успехов в дальнейшем.

свернуть

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

развернуть

 

Ф.И. учащегося

Класс

Диплом

Предмет

Ф.И.О. учителя

1.       

Александрова Анастасия

10 «А»

1 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

2.       

Бунос Матвей

9 «А»

1 степени

математика

Шикуло Ж.В.

3.       

Бунос Матвей

9 «А»

1 степени

информатика

Бунос Е.М.

4.       

Годунова Полина

10 «А»

1 степени

биология

Сечко Т.В.

5.       

Годунова Полина

10 «А»

1 степени

русский язык

Борисовец О.В.

6.       

Красковский Станислав

9 «А»

1 степени

физика

Хворова Л.И.

7.       

Пенязь Дарья

10 «А»

1 степени

химия

Биран Т.А.

8.       

Тищук Роман

11 «Б»

1 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

9.       

Башура Станислав

10 «Б»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

10.  

Беляева Александра

11 «А»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

11.  

Биран Артём

11 «Б»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

12.  

Биран Артём

11 «Б»

2 степени

физика

Семитко Г.М.

13.  

Богдашич Никита

11 «А»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

14.  

Загорец Александра

10 «Б»

2 степени

история

Подгорная Г.П.

15.  

Кастюкевич Диана

10 «А»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

16.  

Ломтева Полина

9 «А»

2 степени

биология

Сечко Т.В.

17.  

Пенязь Дарья

10 «А»

2 степени

белорусский язык

Карпович О.В.

18.  

Терещук Ольга

10 «А»

2 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

19.  

Хотенко Анна

10 «А»

2 степени

биология

Сечко Т.В.

20.  

Хотенко Анна

10 «А»

2 степени

химия

Биран Т.А.

21.  

Храмцевич Ксения

9 «В»

2 степени

химия

Биран Т.А.

22.  

Шпаковский Артём

10 «А»

2 степени

математика

Шикуло Ж.В.

23.  

Шпаковский Артём

10 «А»

2 степени

химия

Биран Т.А.

24.  

Барановский Максим

9 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

25.  

Бунос Матвей

9 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

26.  

Коновалова Ольга

11 «А»

3 степени

химия

Биран Т.А.

27.  

Красковский Станислав

9 «А»

3 степени

математика

Шикуло Ж.В.

28.  

Красковский Станислав

9 «А»

3 степени

русский язык

Солодилова И.Н.

29.  

Кулеш Анастасия

10 «А»

3 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

30.  

Курлаева Алина

11 «Б»

3 степени

астрономия

Лазовский И.П.

31.  

Мирончик Марк

11 «А»

3 степени

биология

Сечко А.Н.

32.  

Мороз Юлия

10 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

33.  

Новикова Светлана

8 «В»

3 степени

математика

Томанова Е.Б.

34.  

Полосухина Виктория

11 «Б»

3 степени

обществоведение

Пранович В.П.

35.  

Рунович Даниил

10 «А»

3 степени

физическая культура

Воронцов В.Л.

36.  

Шаплавская Анна

10 «Б»

3 степени

английский язык

Бидюк И.С.

37.  

Шаплавская Анна

10 «Б»

3 степени

обществоведение

Подгорная Г.П.

38.  

Шпаковский Артём

10 «А»

3 степени

физика

Хворова Л.И.

Дипломов 1 степени -8, дипломов 2 степени – 15, дипломов 3 степени – 15.

Поздравляем победителей и их педагогов!

 

свернуть

Поздравляем Масюк Ксению и Третьякову Лию с успешным выступлением на IV Международном фестивале искусств #BYFEST

развернуть

24 ноября 2019 года во  Дворце железнодорожников г.Минска прошел  IV Международный фестиваль искусств #BYFEST.

Учащиеся нашей школы стали лауреатами в номинации "Художественное слово" (15-18 лет). Масюк Ксения, учащаяся 10"Б" класса, была отмечена дипломом II степени с композицией Натальи Бондаревой-Болдык "Странный дуэт", посвященной детям блокадного Ленинграда. Третьякова Лия, учащаяся 10"Б" класса, также отмечена дипломом III степени с композицией Мусы Джалиля "Их расстреляли на рассвете".

свернуть

Поздравляем команду нашей школы с победой в районном этапе смотра-конкурса команд поддержки «Пионерские искры»

развернуть

23 ноября на базе ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» прошел районный этап смотра-конкурса команд поддержки «Пионерские искры». Мероприятие прошло ярко, весело и немного волнительно, но наши ребята смогли справиться с волнением... и результат не заставил себя ждать! ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка» заняла 1 место!!!

свернуть

Поздравляем учащихся нашей школы со вторым местом в областном этапе соревнований по летнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений общего среднего образования

развернуть

24-25 октября в городе Молодечно прошли областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений общего среднего образования. От Слуцкого района выступила команда в составе 14 человек, из которых 7 учащихся нашей школы – это Дмитриченко Артём, Калацкий Евгений, Тимощенко Данила, Михневич Иван, Тищук Роман, Гузнова Марина , Бильдюкевич Владислава.

Мы поздравляем ребят со вторым местом в областном этапе соревнований!!!

свернуть

Поздравляем Яросевич Ярославу Максимовну и Лиска Матвея Андреевича с выходом на республиканские соревнования «300 талантов для Королевы».

развернуть

Поздравляем Ларикова Олега - победителя районного этапа областного конкурса "Ученик года Минской области-2019" в номинации "Творческая деятельность"

развернуть

Поздравляем Ларикова Олега - победителя районного этапа областного конкурса "Ученик года Минской области-2019" в номинации "Творческая деятельность",учащегося 8 "Б" класса

свернуть

Поздравляем учащихся нашей школы-победителей многоборья "Олимпийские надежды Беларуси"

развернуть

Поздравляем учащихся нашей школы-победителей многоборья "Олимпийские надежды Беларуси"

свернуть

Поздравляем учащихся-победителей районного конкурса работ исследовательского характера учащихся 5 – 11-х классов

развернуть

8 мая на базе средней школы №11 состоялся районный конкурс работ исследовательского характера учащихся 5 – 11-х классов. 

 
Среди победителей также учащиеся нашей школы. Учащийся 11«А» класса  Трусов Станислав и учащийся 10«Б» класса Биран Артем  удостоены диплома  Ι степени по физике за работу «Исследование параметров бутылки, влияющих на характеристики звука» (руководители Семитко Г.М.,  Лазовский И.П.). Учащийся 8 «А» класса Бунос Матвей за работу «Интерактивная книга «Смешарики. Новый год» получил диплом  IIΙ степени (руководитель Бунос Е.М.).
свернуть

Поздравляем Лапаник Ульяну с результативным выступлением на районном этапе республиканского конкурса «Живая классика: посвящение моей Родине»

развернуть

20 мая состоялся районный этап конкурса «Живая классика: посвящение моей Родине». Конкурс проводился с целью развития и воспитания у обучающихся высоких моральных ценностей и идеалов белорусского общества, притяжения внимания общественности к проблематике чтения.

По итогам районного этапа конкурса «Живая классика: посвящение моей Родине» Лапаник Ульяна, учащаяся 4 «А» класса (руководитель Огур Наталья Аркадьевна) была награждена дипломом II степени.

свернуть

Поздравляем участников районного туристского слёта учащихся

развернуть

Поздравляем учащиеся-победители районного туристского слёта учащихся!

 - Есипович Денис, 11 «Б» класс;

         - Тимченко Дмитрий, 11 «Б» класс;

         -  Веремейчик Наталья, 11 «Б» класс;

         -  Жук Станислав, 11 «Б» класс;

         -  Смирнова Елизавета, 11 «А» класс;

         -  Аллахвердиева Эльнара, 11 «Б» класс;

         -  Харлов Тимофей, 8 «Б» класс;

         -  Шуба Алина, 8 «В» класс;

         -  Бондарёнок Семён, 10 «Б» класс;

         -  Бирило Алина, 10 «Б» класс;

          -  Шиян  Иван, 6 «В» класс;

          -  Ситько  Роман,  4  «В» класс;

          -  Волосевич  Александра, 3 «А» класс.

(Руководители Алдухова И.С. и Сорокин В. В.)

свернуть

Поздравляем Годунову Полину и Мойсейчик Алину с результативным участием в республиканском творческом конкурсе в рамках реализации проекта "Гуманные альтернативы экспериментам на животных".

развернуть

Учащиеся 9"В" класса нашей школы под руководством учителя биологии Сечко А.Н. приняли активное участие в республиканском творческом конкурсе в рамках реализации проекта "Гуманные альтернативы экспериментам на животных".

Годунова Полина стала обладателем диплома 1 степени в онлайн-викторине по биоэтике.

Мойсейчик Алина получила диплом 3 степени в номинации "Стихотворение" в конкурсе творческих работ "190 слов в защиту подопытных животных".

свернуть

Поздравляем Буноса Матвея с победой на Олимпиаде по информатике и веб-программированию WEBPROG-2019

развернуть

Механико-математический факультет Белорусского государственного университета каждый год проводит олимпиаду по веб-программированию WEBPROG-2019.

Олимпиада проводится в два тура: очный и заочный; приглашения на очный тур высылались персонально по результатам выполнения заданий заочного тура.

В субботу, 27 апреля 2019 г., состоялся второй тур олимпиады Webprog 2019, на который приглашались участники, успешно прошедшие первый тур.

В этом туре участвовал и ученик 8 «А» класса нашей школы Бунос Матвей. Среди учащихся 7-9-х классов он стал абсолютным победителем. 

Поздравляем Матвея (на фото в центре) с победой! Так держать!

 

свернуть

Поздравляем победителей правовой олимпиады

развернуть

Поздравляем учащихся 9 "В" класса  нашей школы с результативным выступлением на районной правовой олимпиаде:

- Диплом I степени – Годунова Полина (ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова         г. Слуцка»);

- Диплом II степени – Шпаковский Артем (ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова       г. Слуцка»);

 

свернуть

Третьякова Лия - обладатель гран-при международного конкурса чтецов!!!

развернуть

Поздравляем Третьякову Лию с результативным выступлением на международном конкурсе чтецов!!!

свернуть

Поздравляем Колядко Ивана с результативным выступлением на Республиканском турнире по танцевальному спорту "M.I.N.S.K. CUP"

развернуть

Учащийся 5"А" класса нашей школы Колядко Иван стал призёром   Республиканского турнира по танцевальному спорту "M.I.N.S.K. CUP".

Поздравляем Ивана с победой  и желаем ему новых творческих достижений!!!

свернуть

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ!

08.04.2019
развернуть

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ

среди учащихся 4-8(9)-х классов

свернуть

Поздравляем  Третьякову Лию с победой в республиканском конкурсе чтецов!!!

развернуть

 

Вот как вспоминает это сама Лия:

"20.01.2019. Я  эту дату запомню на долгие годы, ведь мне удалось поучаствовать в РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ!!!  

Я очень переживала и волновалась!!! Но вот  приближается подведение итогов, называют имена победителей и  ...

Ура!!! Я заняла 1-е место!!! Это был самый лучший день в моей жизни... Я получила море эмоций и столько же комплиментов,  а также познакомилась со знаменитыми людьми."

 

свернуть

Алеся Витолс, учащаяся 6«В» класса нашей школы, удостоена звания “Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи”

развернуть

Глава государства Александр Лукашенко утвердил решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Всего 32 представителя талантливой молодежи со всей Беларуси стали стипендиатами фонда. Среди них наша талантливая юная звездочка 11-летняя Алеся Витолс, за плечами которой более трех десятков побед на престижных международных и республиканских фестивалях и конкурсах, выступления на самых главных площадках нашей страны и участие в значимых проектах.

свернуть

Щетко Эдуард - призёр областных соревнований по трассовому моделизму.

развернуть
С 13 по 15 марта 2019 г. в г. Солигорске на базе ГУДО "Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района" прошли областные соревнования по трассовому моделизму.
Соревнования проводятся ежегодно с целью привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям в объединениях по интересам спортивно-технического профиля, повышения уровня спортивной подготовки учащихся.
Соревнования проводились в следующих классах моделей:
TR - внемасштабная модель грузовика;
G-12 - модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в Чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам;
ES-24 - модель-копия с закрытыми колесами, масштаб 1:24;
P-32 - модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами и закрытой кабиной, масштаб 1:32;
J-24 - модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом из ПВХ;
F- 124модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;
G-33 модель свободной конструкции.
Команду города Слуцка представили учащиеся автомодельного объединения по интересам под руководством педагога дополнительного образования А.А. Козлова: Красковский Станислав (8 класс, СШ №10 имени С.Ф. Рубанова),Самохин Денис (1 курс, УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»), Шадрин Павел (8 класс, СШ №13), Карпеев Анатолий (8 класс, Минское областное кадетское училище), Половченя Руслан (8 класс, СШ №13), Ильюкевич Владислав (8 класс, СШ №13), Щетко Эдуард (8 класс, СШ №10 имени С.Ф. Рубанова).
По итогам соревнований команда заняла третье призовое место.
В личном зачете у Щетко Эдуарда  3 место в классе F-1|24. Он награжден дипломом главного управления по образованию Миноблисполкома и медалью.
свернуть

Поздравляем Зубрицкого Евгения и Годунову Полину

развернуть

На празднике в честь тружеников Случчины, который прошёл на базе Городского дома культуры 2 марта 2019 года, благодарностью председателя Слуцкого райисполкома был поощрён ряд учащихся учреждений образования района. Среди них два учащихся нашей школы: Зубрицкий Евгений, учащийся 11"А" класса, и Годунова Полина, учащаяся 9 "В" класса.

Зубрицкий  Евгений имеет высокие достижения в соревнованиях по судомодельному спорту республиканского и международного уровней:

- диплом 1 степени в классе моделей Ф2-А  в первенстве Республики Беларусь по судомодельному спорту «Гардемарин-2018» (февраль 2018 г.);

-  диплом 2 степени в классе моделей С-6  в первенстве Республики Беларусь по судомодельному спорту «Гардемарин-2018» (февраль 2018 г.);

- диплом 2 степени в классе моделей «Спринжер» в первенстве Республики Беларусь по судомодельному спорту «Гардемарин-2018» (февраль 2018 г.);

- диплом 1 степени в классе моделей Ф4-С среди юниоров в Кубке Европы 2018 по судомодельному спорту в городе Санкт-Петербург (август  2018 г.);

- диплом 1 степени в классе моделей Ф4-С в общем зачете в Кубке Европы 2018 по судомодельному спорту в городе Санкт-Петербург (август  2018 г.)

Годунова Полина  имеет высокие результаты в творческой  деятельности на международном уровне:

- диплом III степени на XXV Международном конкурсе «Талантливые дети» в номинации «Сказочные сюжеты» (март 2018 г.);

- диплом I степени на XXVIII Международном конкурсе «Талантливые дети» в номинации «Литературный конкурс «Золотая осень»» (ноябрь 2018 г.);

- диплом лауреата  I степени на VII Международном Фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Белорусские узоры» в рамках международного проекта «Салют талантов» (октябрь 2018 г.).

Поздравляем наших учащихся!!!

Желаем им новых побед и достижений!!!

свернуть

Поздравляем нашего талантливого учащегося Олега Ларикова с высокими наградами!

развернуть

Поздравляем нашего талантливого учащегося Олега Ларикова с высокими наградами - двумя дипломами Лауреата II степени Второго Международного телевизионного проекта "КУБОК ДРУЖБЫ ", который проходил с 31 января по 3 февраля в Минске. В течение четырех дней более 2 тыс. талантливых ребят из регионов Беларуси, России, Молдовы, Украины, Китая боролись за звание лучших в творческой сфере. Конкурсные прослушивания  транслировались в прямом эфире на YouTube-канале проекта и в социальных сетях. Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в том числе музыкальный редактор шоу "Голос" и "Голос. Дети" Наталья Шамиладзе; художественный руководитель Национального центра музыкального искусства им. В.Г. Мулявина - Светлана Стаценко. Пройдя жесточайшую конкуренцию в номинации " Эстрадный вокал.Соло" и в номинации "Академический вокал. Соло" , Олег в очередной раз доказал своё мастерство!

свернуть

Поздравляем учащихся-победителей международного телевизионного проекта «Кубок дружбы»

развернуть

3 февраля 2019 года в г. Минске в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялся второй масштабный международный телевизионный проект «Кубок дружбы», в котором приняли участие и  учащиеся нашей школы Годунова Полина (9 «В» класс), Годунова Арина и Батыльчук Ева (3 «А» класс). Девочки посещают объединения по интересам «Авторская кукла», «Радуга цвета» Слуцкого Центра детского творчества. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Годунова Арина и Годунова Полина награждены дипломами лауреатов III степени. В номинации «Изобразительное искусство» Батыльчук Ева получила диплом лауреата III степени.

Поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов! 

свернуть

Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018/2019 учебного года

развернуть

Золоторёв Илья

11 «Б»

биология

Диплом 3-й степени

Сечко Т.В.

Хартанович Алина

11 «Б»

география

Диплом 3-й степени

   Годунова Н.М.

Августинский Роман

11 «Б»

история

Диплом 3-й степени

  Пранович В.П.

Шахнер Алексей

 11 «А» 

  астрономия   

Диплом 3-й степени

   Лазовский И.П.

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Поздравляем Ларикова Олега

развернуть
Большой 13-й Международный фестиваль-встреча детского и юношеского творчества «МЫ ВМЕСТЕ» прошёл с 9 по 11 января в Бресте.

Учащийся нашей школы Лариков Олег  принял  участие в конкурсе и стал  Лауреатом  1 степени.

Олег продемонстрировал высокий уровень исполнительского мастерства в номинации «вокальное творчество, классическое пение, соло».

Традиционно в эти праздничные рождественские дни в областном центре собрались талантливые юные артисты.  В этом году сюда приехали участники из четырёх стран. Вокальное, театральное, цирковое искусство, хореография – и это далеко не весь список представленных номинаций.

Более 1000 участников в течении трёх дней демонстрировали компетентному жюри  свои способности и таланты. Поздравляем Олега с блестящим выступлением! Желаем ему новых творческих побед!

свернуть

Поздравляем Витолс Алесю

развернуть
АЛЕСЯ ВИТОЛС победитель XV республиканского конкурса вокального творчества “Юные таланты Беларуси”
По итогам конкурса Алесе Витолс было присуждено 1 место, а так же вручен большой хрустальный зубр и диплом победителя.

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в очередной раз собрал талантливых детей Республики Беларусь, которые занимаются вокально-хоровым творчеством, чтобы поддержать и продолжать развивать их талант.

С 28 по 29 декабря в центре состоялся XV республиканский конкурс вокального творчества «Юные таланты Беларуси». 150 юных дарований со всех уголков страны демонстрировали свое мастерство. Организатором конкурса является Министерство образования Республики Беларусь.

Жюри оценивало не только вокальные данные детей, а выступление в целом: образы вокалистов, режиссуру номера, тематику выбранной песни и т.д. Победителям в трех основных номинациях удалось представить свои номера максимально гармонично и учесть все эти критерии при подготовке выступления. Оценивали выступления участников настоящие профессионалы своего дела, заслуженные деятели культуры и искусств Беларуси.

свернуть

Поздравляем победителей X юбилейного областного турнира юных физиков среди учреждений общего среднего образования.

развернуть
22 по 23 декабря 2018 г. в ГУО «Минский областной институт развития образования» проходил X юбилейный областной турнир юных физиков среди учреждений общего среднего образования.

-->Слутчане привезли дипломы с турнира юных физиков.<--

В турнире участвовало 15 команд Минской области.

Среди них команда учащихся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №10 имени С. Ф. Рубанова г. Слуцка». Шахнер Алексей (капитан команды), Вайтович Иван, Карпович Иван, Сечко Елена, Зубрицкий Евгений  получили диплом 3 степени.

Сборная команда Слуцкого района в составе: Белицкий Евгений (капитан команды), Карпиевич Владислав, Король Алексей, Трусов Станислав, Козел Матвей  получили диплом 2 степени.

Руководители: Лазовский Иван Павлович, Семитко Галина Михайловна.

 

свернуть

Поздравляем победителей районного конкурса работ исследовательского характера младших школьников «Я-исследователь»

развернуть
15 декабря 2018 года с целью создания условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально-творческого потенциала детей младшего школьного возраста на базе ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка» прошел районный конкурс работ исследовательского характера младших школьников учреждений образования «Я – исследователь».

Учащимися учреждений образования были представлены 32 исследовательские работы в следующих номинациях «Математика, физика, техника, робототехника», «Естествознание (живая природа)», «Естествознание (неживая природа)», «Гуманитарные знания». 

Ребята творчески подошли к защите своих работ. Были оформлены красочные стенды, подготовлены буклеты и необходимые материалы для проведения опытов.  

После стендовой защиты ребята посетили мастер-классы «Новогодний сувенир», «Новогодняя открытка», «Символ Нового года». Каждый участник сделал сувенир, который оставил на память о конкурсе. 

Подведение итогов началось с концертно-развлекательной программы, которую подготовили учащиеся нашей школы.  

Всем участникам был  выдан  сертификат участника и сладкий приз. А победители были награждены дипломами управления по образованию, спорту и туризму Слуцкого районного исполнительного комитета.

Учащиеся нашей школы представляли свои работы во всех четырёх номинациях и стали победителями.

Диплом I степени - Зык Анастасия в секции «Естествознание (живая природа)» (3 «А» класс, руководитель Короткевич Е.Н.).

Диплом II степени - Валетко Арина в секции «Естествознание (неживая природа)» (4 «А» класс, руководитель Огур Н.А.).

Диплом III степени – Шишко Артём в секции «Физика, математика, техника, робототехника» (3 «А» класс, руководитель Короткевич Е.Н.).

Диплом III степени – Бортников Артём в секции «Гуманитарные знания» (3 «А» класс, руководитель Короткевич Е.Н.)

свернуть

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018/2019 учебного года

развернуть

Ф.И. учащегося, занявшего призовое место.

Диплом

Класс

Предмет

Учитель

Августинский Роман

 

3 степени

11 «Б»

Обществоведение

Пранович В.П.

Августинский Роман

 

2 степени

11 «Б»

История

Пранович В.П

Бараченя Елизавета

 

3 степени

10 «А»

Химия

Биран Т.А.

Барковская Анастасия

 

3 степени

11 «А»

Биология

Сечко А.Н.

Барковская  Анастасия

3 степени

11 «А»

Русский язык и литература

Борисовец О.В.

Биран Артём

 

2 степени

10 «Б»

Физика

Семитко Г.М.

Биран Артём

 

3 степени

10 «Б»

Математика

Шикуло Ж.В.

Биран Артём

 

2 степени

10 «Б»

Обществоведение

Пранович В.П.

Бунос Матвей

3степени

8«А»

Математика

Лукьянова А.П.

 

Бунос Матвей

 

2 степени

8«А»

Информатика

Бунос Е.М.

Годунова Полина

2 степени

9 «В»

Русский язык и литература

Борисовец О.В.

Годунова Полина

 

3 степени

9 «В»

Биология

Сечко А.Н.

Жук Кирилл

 

3 степени

9 «А»

География

Евстратенко Н.Н.

Золоторёв Илья

 

2 степени

11«Б»

Биология

Сечко Т.В.

Зырянов Станислав

 

3степени

9 «Б»

География

Евстратенко Н.Н.

Мирончик Марк

2 степени

10 «А»

Биология

Сечко А.Н.

 

Новиков Николай

 

3 степени

11 «Б»

Трудовое обучение

Козел Е.В.

Пенязь Дарья

 

2 степени

9«В»

Химия

Биран Т.А.

Полосухина Виктория

 

3 степени

10 «Б»

Обществоведение

Пранович В.П.

Сечко Елена

2 степени

11 «А»

Русский язык и литература

Борисовец О.В.

Сечко Елена

 

2 степени

11 «А»

География

Годунова Н.М.

Хартанович Алина

 

1 степени

11 «Б»

География

Годунова Н.М.

Шахнер Алексей

 

3 степени

11 «А»

Астрономия

Лазовский И.П.

Шпаковский Артём

 

3 степени

9«В»

Математика

Долгих А.Н.

свернуть

Поздравляем с успешным выступлением на районном конкурсе работ исследовательского характера в 2017/2018 учебном году

развернуть

Учащийся

Класс

Руководитель

Предмет

Диплом

Стажинский

Алексей

11 «А»

Лазовский И.П.

Астрономия

1 степени

Касперович

Кристина

11 «А»

Лазовский И.П.

Астрономия

1 степени

Красковский

Станислав

7 «А»

Лукьянова А.П.

Математика

2 степени

Володько

Константин

Хартанович

Алина

11 «А»

10 «А»

Лазовский И.П.

 

Семитко Г.М.

Физика

2 степени

Борисовец

Алексей

Карпович

Иван

11 «А»

10 «А»

Лазовский И.П.

 

Семитко Г.М.

Физика

3 степени

Данилович

Даниил

Есипович

Денис

11 «А»

10 «Б»

Лазовский И.П.

 

Семитко Г.М.

Физика

3 степени

свернуть

Поздравляем победителей районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-8(9)-х классов!

развернуть

Ф.И. учащегося, занявшего призовое место

Диплом

Класс

Предмет

Учитель

Красковский Станислав

2 степени

7«А»

Математика

Лукьянова А.П.

 

Новикова Светлана

2 степени

6 «В»

Математика

Пашкевич А.С.

 

Садовская Татьяна

3 степени

5 «А»

Математика

Пашкевич А.С.

 

Максимович Максим

3 степени

5 «В»

Математика

Долгих А.Н.

 

Шпаковский Артём

3 степени

8 «В»

Физика

Хворова Л.И.

 

Мороз Юлия

3 степени

8 «В»

Физика

Хворова Л.И.

 

Богачёва Анастасия

3 степени

8 «А»

Физика

Хворова Л.И.

 

Годунова Полина

2 степени

8 «В»

Биология

Сечко А.Н.

 

Годунова Полина

3степени

8 «В»

Русский язык и литература

Борисовец О.В.

 

Пенязь Дарья

2степени

8 «В»

Белорусский язык и литература

Карпович О.В.

Пенязь Дарья

3 степени

8 «В»

Химия

Биран Т.А.

 

Биран Артём

2 степени

9 «А»

История

Пранович В.П.

 

Зырянов Станислав

3 степени

8 «Б»

География

Евстратенко Н.Н.

 

Разумович Анна

1 степени

4 «А»

Белорусский язык

Журавлевич Ж.В.

САмусевич Ксения

3 степени

4 «А»

Белорусский язык

Журавлевич Ж.В.

 

свернуть

Поздравляем Пархимович Елизавету!!!

развернуть

С 24 по 28 марта в городе Теплице (Чехия) проходил Международный фестиваль музыкального творчества, в котором приняла участие “Слуцкая детская школа искусств”. Учащаяся 2 ”А” класса нашей школы  Пархимович Елизавета была награждена дипломом лауреата I степени в номинации "Сольное пение". Желаем Лизе дальнейших успехов!

свернуть

Поздравляем Артёма Дмитриченко, учащегося 3 «А» класса

занявшего первое место в областном этапе «Фестиваля плавания "Золотая рыбка" на призы Александры Герасимени"!
развернуть

31 марта учащиеся 3 «А» нашей школы Артём Дмитриченко и Эмина Намазова приняли участие в областных соревнованиях среди детей и подростков "Фестиваль плавания "Золотая рыбка" на призы Александры Герасимени", который проходил в Столбцах. Фестиваль плавания "Золотая рыбка" проводится в рамках областного месячника "Минская Одиссея", целью которого является приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие и популяризация плавания, а также выявление талантливых юных спортсменов региона.

Ареной проведения соревнований стала детско-юношеская спортивная школа Столбцовского района. В них приняли участие более 150 ребят, которые стали победителями и призерами районных этапов фестиваля. Юные пловцы - учащиеся нашей школы - состязались в младшей возрастной группе (учащиеся 3-х классов). В программу соревнований вошли индивидуальные заплывы на дистанции 25 м вольным стилем среди мальчиков и девочек.

Во время заплыва на дистанцию 25 метров Артём Дмитриченко занял первое место. Вместе с другими победителями соревнований он будет представлять Минскую область на республиканском этапе фестиваля "Золотая рыбка".  Молодец! Желаем дальнейших побед!

 

свернуть

Поздравляем победителей IX областного турнира юных физиков

развернуть

 

27-28 января в ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся IX Областной турнир юных физиков. В мероприятии приняли участие 16 команд.  Команда нашей школы, в состав которой вошли Борисовец Алексей, Володько Константин, Данилович Даниил, Рубченя Вадим, Драбеня Денис, и сборная команда г. Слуцка , которую представляли Белицкий Евгений(СШ№13), Карпиевич Владислав (СШ№13), Гужев Павел (СШ№13), Шахнер Алексей (СШ№10), Стажинский Алексей (СШ№10), под руководством  учителей физики Лазовского И.П., Семитко Г.М. выступили успешно и были награждены дипломами первой степени.

 

свернуть

Поздравляем победителей районного конкурса исследовательских работ младших школьников

развернуть

 

 

 

Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные проблемы, которые и  мы будто впервые увидели.

27 января прошел районный конкурс «Я – исследователь» для младших школьников. В нём приняли участие:

Панасенко Дарья (1 «В» класс),

Токарева Дана (3 «А» класс),

Пискун Арсений (3 «А» класс),

Руденя Мария (3 «Б» класс).

Дипломы I cтепени завоевали:

Токарева Дана с работой «Удивительные свойства одного цветка. Ода бархатцам» (руководитель Огур Наталья Аркадьевна);

Руденя Мария с работой «Спасибо ёжику за подсказку» (руководитель Карпович Наталья Николаевна).

Мы поздравляем победителей и благодарим участников конкурса, их  руководителей и  родителей.

свернуть

Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады!

развернуть

Ф.И. учащегося

Диплом

Класс

Предмет

Учитель

Золотарёв Илья

 

3 степени

10 «Б»

Биология

Сечко Т.В.

Касперович Кристина

3 степени

11«А»

Астрономия

Лазовский И.П.

Сечко Елена

3степени

10 «А»

Русский язык и литература

Борисовец О.В.

Цвирко Анастасия

3 степени

11 «А»

Обществоведение

Пранович В.П.

свернуть

Олег Лариков, учащийся 6 «В» класса

развернуть

alt alt

 

5 мая 2018 года учащийся нашей школы 6 «В» класса Лариков Олег стал лауреатом 1 премии Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Планета Беларусь» в номинации: Академический вокал. Соло. Художественным руководителем талантливого юноши является Матанская Алла Леонидовна.

 

altalt

 

Июль 2017 – Диплом II степени в номинации «Вокально-хоровое творчество» (10-13 лет). VIII Международного фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Радуга над Витебском»

alt

Октябрь 2017 – Диплом лауреата III степени в номинации «Академический вокал. Соло» (11 лет) на II Международном конкурсе искусств «Хрустальный василёк»

alt

Октябрь  2017 – Диплом лауреата I премиии районного отборочного тура V Республиканского фестиваля-конкурса ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» в номинации «Песни лирической тематики «Песня остаётся с человеком»

alt

 

Ноябрь 2017 – Диплом III степени в номинации «Вокальный жанр (академический)» 10-13 лет на Международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ»

Ноябрь 2017 – Диплом I степени в номинации «Академический вокал» (11-12 лет) на I Открытом республиканском творческом фестивале-конкурсе «Талисман удачи»

свернуть

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!

развернуть

 

Ф.И. учащегося

Диплом

Класс

Предмет

Учитель

Сечко Елена

1степени

10 «А»

Русский язык и литература

Борисовец О.В.

Сечко Елена

 

1степени

10 «А»

География

Годунова Н.М.

Сечко Елена

 

3 степени

10 «А»

Обществоведение

Пранович В.П.

Золоторёв Илья

 

1 степени

10 «Б»

Биология

Сечко Т.В.

Золоторёв Илья

 

1 степени

10 «Б»

Химия

Биран Т.А.

Золоторёв Илья

 

3 степени

10 «Б»

История

Пранович В.П.

Стажинский Алексей

1 степени

11«А»

Астрономия

Лазовский И.П.

Стажинский Алексей

2 степени

11«А»

Физика

Хворова Л.И.

Биран Артем

2 степени

9«А»

Химия

Биран  Т.А.

Биран Артем

2 степени

9«А»

Математика

Шикуло Ж.В.

Биран Артем

3 степени

9«А»

Физика

Семитко Г.М.

Борисовец Алексей

1 степени

11«А»

Физика

Хворова Л.И.

Борисовец Алексей

3 степени

11«А»

Математика

Бородич Н. М.

Августинский Роман

2 степени

10 «Б»

История

Пранович В.П.

Августинский Роман

2 степени

10 «Б»

Обществоведение

Пранович В.П.

Коновалова Дарья

2 степени

11«А»

Химия

Артемчик Л.А.

Коновалова Дарья

3 степени

11«А»

Биология

Сечко Т.В.

Хартанович Алина

2 степени

10 «А»

География

Годунова Н.М.

Хартанович Алина

3 степени

10 «А»

Белорусский язык и литература

Якимович С.А.

Цвирко Анастасия

2 степени

11 «А»

Обществоведение

Пранович В.П.

Петрова Дарья

2 степени

9 «Б»

Биология

Сечко Т.В.

Калашников Максим

2 степени

11 «Б»

Биология

Сечко Т.В.

Касперович Кристина

2 степени

11«А»

Астрономия

Лазовский И.П.

Антонова Маргарита

3 степени

11«А»

Химия

Артемчик Л.А.

Бунос Артем

3 степени

7 «А»

Информатика

Кабакова И.В.

Барковская Анастасия

3 степени

10 «А»

Биология

Сечко А.Н.

Белова Надежда

3 степени

10 «Б»

История

Пранович В.П.

Данилович Даниил

3 степени

11«А»

География

Евстратенко Н.Н.

Шпаковский Артем

3 степени

8 «В»

Математика

Долгих А.Н.

свернуть

Поздравляем Сечко Елену и Барковскую Анастасию, учащихся 10 "А" класса

которые по итогам XX конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области награждены дипломом III cтепени в секции «Литературоведение» (русская литература).
развернуть

XXV Республиканский турнир юных физиков

С 10 по 13 февраля в г.Минске проходил турнир юных физиков.
развернуть

Сборная команда нашего района в составе Борисовца Алексея, Голотика Никиты, Раткевича Артура (СШ№10); Белицкого Кирилла и Белицкого Евгения( СШ№13) под руководством физиков нашей школы Лазовского Ивана Павловича и Хворовой Людмилы Ивановны выступила успешно и была удостоена диплома III степени.

свернуть

VIII областной турнир юных физиков

28-29 января в ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся VIII областной турнир юных физиков. В мероприятии приняли участие 13 команд.
развернуть

 В этом году областной турнир собрал любителей физики из 9-11-ых классов. Символично, что финальные бои проходили в День Белорусской науки – 29 января.

   Одним из преимуществ турнира, на взгляд его участников, является атмосфера открытой, бескомпромиссной публичной научной дискуссии, которая никого не оставляет равнодушным, формирует и “закаляет” юных исследователей, дает толчок для дальнейшего изучения физики, помогает приобретать опыт и друзей.

   Подводя итоги мероприятия, член жюри Лисица Е. В. отметила умение грамотно и конструктивно выдвигать самостоятельные идеи у членов команды школы № 10 имени С. Ф. Рубанова г. Слуцка.

   В результате испытаний команда нашей школы в составе Борисовца Алексея, Голотика Никиты, Раткевича Артура, Рубчени Вадима, Стажинского Алексея оказалась на первом месте и была награждена дипломом первой степени. Команда города Слуцка  в составе Белицкого Кирилла, Белицкого Евгения, Выскварко Николь, Гужева Павла, Даниловича Даниила была удостоена диплома третьей степени. Обе команды готовили учителя физики нашей школы Лазовский Иван Павлович и Хворова Людмила Ивановна.

свернуть

АЛЕСЯ ВИТОЛС - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНОРОДНЫХ, РЕСПУБЛИКАНСКИХ И ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

развернуть

ЛАУРЕАТ  I степени I Международного конкурса талантливых детей и молодежи «Новые вершины-2015» - (26 апреля 2015)

ЛАУРЕАТ  I степени конкурса «Моя Мечта - 2015», 16 мая 2015, Минск

ЛАУРЕАТ  I-й степени III Открытого республиканского конкурса современного вокального искусства «Зорны старт» - (26 октября 2014, Минск)

ГРАН-ПРИ конкурса  III Республиканского фестиваля - конкурса патриотической песни ДОСААФ «Воину-освободителю поем мы славу!» - (16 января 2015)

ЛАУРЕАТ  II премии. Областной отборочный тур III Республиканского фестиваля патриотической песни ДОСААФ «Воину-победителю поем мы славу!» - (18 января 2015, Минск)

Диплом  «За яркий сценический образ», специальный приз в номинации «За артистизм» на VI Открытом конкурес юных исполнителей эстрадной песни «Маладзічок-2015» - (26-28 марта 2015, Молодечно)

Диплом I-ой степени НА III МЕЖДУНОРОДНОМ КОНКУРСЕ современного искусства «Avanti» - (11 апреля 2015, Минск)

Диплом II степени на Международном  фестивале детского и молодежного творчества, посвященному единению национальных культур «Радуга в Витебском» в рамках Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» - 2014» - (июль, 2014 г. Витебск)

Участница гала-концерта лауреатов Международного конкурса «Новые вершины – 2015 «Звёздная россыпь», посвящённой торжественному открытию конкурса – (30 апреля 2015, Минск).

свернуть

Витолс Алеся - финалистка отборочных этапов к Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2017»

18 марта в Театре эстрады ( г. Минск) в формате концерта состоялся финальный тур отборочных этапов к Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2017», который пройдёт в рамках XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
развернуть

В финальную десятку претендентов со всей республики вошла единственная представительница Минской области  девятилетняя Алеся Витолс, учащаяся 4 «В» класса нашей школы.

 

свернуть