Набор в 10-ые классы  в профильные группы с изучением на повышенном уровне отдельных учебных предметов

10.04.2024

ГУО «Средняя школа №10 имени С. Ф. Рубанова г. Слуцка» объявляет набор в 10-ые классы в 2024/2025 учебном году   в профильные группы с изучением на повышенном уровне  предметов физико-математического (математика и физика), филологического (русский и английский языки) и естественнонаучного (химия и биология) профилей.

Зачисление учащихся в профильные группы  проводится на конкурсной основе по результатам обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7 баллов.

В школе имеются необходимые кадровые ресурсы: все работающие в профильных классах учителя имеют высшее образование, высшую  квалификационную категорию, опыт работы в профильных классах, опыт  преподавания предметов на повышенном уровне, так как классы с изучением математики, физики, русского и иностранного языка, химии и биологии  на  повышенном уровне открываются  в школе  уже на протяжении многих лет.

Соответствует современным требованиям также и материальная база учреждения образования. Это – современные кабинеты математики, физики, химии, биологии, информатики, русского языка и литературы, иностранного языка и др.

ГУО «Средняя школа №10 имени С. Ф. Рубанова г. Слуцка» имеет договора о сотрудничестве  с механико-математическим, физическим и биологическим факультетами  Белорусского государственного университета, а также факультетом довузовской подготовки  Белорусского государственного экономического университета, механико-технологическим факультетом Белорусского национального технического университета.

Преподаватели учреждений высшего образования на договорной основе читают лекции по соответствующим учебным предметам учащимся профильных классов.

Заявления принимаются с 12 июня по 10 августа с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 в приёмной директора школы (II этаж, кабинет №230). Обед с 13.00 до 13.30.

При себе необходимо иметь свидетельство о базовом образовании и документ, удостоверяющий личность.

Заявления могут быть поданы как самими учащимися, так и их законными представителями.

Адрес школы: ул. Уласовца, 2 (напротив детской поликлиники, около рынка).

Справки по тел.: 8-01795-5-41-86.

Читать о профильном обучении на сайте школы...

Ещё в этом разделе