Оздоровление

Осенний оздоровительный лагерь "Дружба"

26.10.2022

С 31 октября по 5 ноября в ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка» будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба». Время работы с 8.30 до 15.30.

Творческо-игровой проект «Вдоль по радуге»

Девиз: «Будем дружными всегда, как у радуги цвета» Тематические дни:

31 октября – «День дружбы»

1 ноября –«День путешествий и развлечений»

2 ноября – «День познаний и чудес»

3 ноября – «День безопасности»

4 ноября – «День родного края»

5 ноября – «День хорошего поведения»

План лагеря на осенних каникулах (смотреть/скачать)

План работы школы на осенних каникулах (смотреть/скачать)

Оздоровление учащихся в санаторных школах-интернатах

В течение учебного года учащиеся 3-9 классов учреждений общего среднего образования (нуждающиеся в оздоровлении) по заявлению законных представителей могут быть направлены на обучение и оздоровление в санаторные школы-интернаты.

Актуальную информацию о деятельности санаторных школах-интернатах можно узнать на сайте учреждений образования

Государственноеучреждение образования «Молодечненская санаторная школа-интернат»

Адрес: Минская обл., г. Молодечно, ул. Волынца, д. 1-А,

тел: 8 (0176) 532494 (приемная), 8 (0176) 771685 (ординаторская).

Сайт школы:  mshi1/minsk-region.edu.by (видеофильм размещен на стартовой странице сайта)

Врачами-ортопедами медицинского отделения учреждения проводится консультационный прием учащихся Минской области.

Прием осуществляется каждую пятницу с 09.00 до 12.00.

При необходимости проводится дополнительное R-обследование позвоночника. По результатам обследования учащихся дается консультативное заключение с указанием диагноза.

Учреждение образования «Узденская государственная санаторная школа-интернат»

Адрес:  223411, Минская обл., г. Узда, ул. Первомайская, д.63

тел. 8(01718)68874 (директор), 8(01718)68853 (приемная)

Сайт школы:  https://uzdasschi.znaj.by/

Государственное учреждение образования  «Староборисовская   санаторная  школа-интернат»

Адрес: 222130, Минская обл., Борисовский р-н,  агрогородок  Старо-Борисов,

ул.Островского, д.1

Тел/факс 8(0177)720770

Сайт: интернат.белЕ-mail: staro-borisov@minsk-region.edu.by

Для зачисления на оздоровление в санаторную школу-интернат необходимо предоставить:

заявление законных представителей;

заключение врачебно-консультационной комиссии;

документы, подтверждающие право на преимущественное зачисление при приеме в санаторную школу-интернат детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей, признанных находящимися в социально опасном положении; детей, один из родителей которых является инвалидом; детей из многодетных семей.

Заявление на оздоровление законные представители учащихся предоставляют в учреждение общего среднего образования по месту обучения ребенка либо в учреждение здравоохранения на имя начальника управления пообразованию.

Информацию о оздоровлении учащихся в санаторных школах-интернатах можно узнать в управлении по образованию Слуцкого райисполкома по тел. 75776 (Мигаленя Ирина Борисовна).

ОБРАЗЕЦ заявления

Начальнику управления по образованию

Слуцкого райисполкома

Неделько Андрею Васильевичу