Викторина «Безопасная зима»

04.12.2020
     Зимние прогулки приносят огромную радость детям. Многие ребята уже с осени начинают ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки, построить снежные лабиринты.
     Но зимнее время омрачает радость детей очень распространёнными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.
     У каждой зимней забавы есть свои особенности, свои правила безопасного поведения. Именно с ними 4 декабря учащиеся 1 «А» класса и познакомились.  Ребята рассмотрели опасности, подстерегающие зимой. Узнали, как вести себя на улице и дороге во время гололёда и мороза. Как выбрать правильную одежду для игр и прогулок. Почему опасны сосульки и горы снега. Почему нельзя выходить на заледеневшие водоёмы.
     Свои знания о правилах безопасного поведения в зимний период дети показали во время познавательной викторины «Безопасная зима». «Курс безопасного поведения» нужно начинать как можно раньше. Всё, что мы познаём в раннем детстве, остаётся в нашей памяти на всю жизнь.
 
 
 
 
 
 
Ещё в этом разделе