Беседа о правилах безопасного поведения на улице зимой

05.12.2020

     Зима любимое время года у детей. Поэтому ребята достаточно много времени уделяют катанию на коньках и лыжах, лепят снеговика, играют в снежки, в хоккей на дворовом катке. А некоторые проводят время еще интереснее: строят ледяную горку и катаются по ней так, что дух захватывает. Значит и опасностей с наступлением зимы становится больше.    

     4 декабря для ребят 3 «В» класса была проведена беседа о правилах безопасного поведения на улице зимой. В рамках профилактической беседы дети вспомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводят легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период.  Опасность представляют сосульки на крышах домов, поэтому ходить следует подальше от стен, а с наступлением темноты на одежде обязательно должен присутствовать светоотражающий элемент, который привлечет внимание водителя.

   Ребята внимательно смотрели презентацию, рассказывали истории из своей жизни, участвовали в викторине, отгадывали кроссворд. Надеемся, что учащиеся хорошо запомнили правила поведения зимой и расскажут о них родителям и друзьям, ведь жизнь и здоровье – самое важное, что есть у человека.  

 

Ещё в этом разделе