«Большая помощь маленькому другу»

11.12.2020

«Доброта и милосердие спасут мир –

об этом не раз задумывался каждый…»

 

    10 декабря во многих странах мира отмечается Международный  день прав животных, который был учрежден в 1998 году – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. И это не совпадение – он празднуется в один день потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что ВСЕ живые существа на планете имеют право на жизнь и защиту от страданий.

    Всем известно, что люди, у которых есть дома животные, счастливее тех, у кого четвероногих  друзей  нет.

    В очередной раз в  ГУО «СШ №10 г. Слуцка»  была организована благотворительная акция в помощь бездомным животным «Большая помощь маленькому другу», где каждый неравнодушный человек смог помочь братьям нашим меньшим.

    Кошки и собаки не виноваты, что родились или оказались на улицах из-за  нерадивых  хозяев. Они слабее нас и нуждаются в помощи. А у нас, людей, есть возможность помогать не только себе, но и тем, кто намного  беззащитнее.  Помочь при желании может каждый: принести корм,  лекарства, средства гигиены или  просто подарить частичку своего тепла.

    Около 200 учеников и педагогов  нашей школы приняли активное участие в акции. Все собранные средства были переданы волонтерам группы "Помощь животным г. Слуцка". Выражаем огромную благодарность Шкурской А.О.,  Пасюк Т.Л.,  учащимся 3 «В» класса и их родителям, 3 «Б» классу ( кл. руководитель Шилович И.В.),   4 «А» классу ( Козел О.М.), 4 «Б» классу (Дубовская Е.И.), 4 «В» классу (Дубалеко Т.А.), 5 «А» классу (Алдухова И.С.), 6 «Б» классу (Скоробогатова В.Н.),  6 «В» классу (Якимович С.А.),  7  «А» классу (Копач Т.Г.), 8 «В» классу (Подгорная Г.П.). 9 «Б» классу (Солодилова И.Н.), 9 «В» классу (Борисовец О.В.), 11 «Б»  (Евстратенко Н. Н.).

     Спасибо за Вашу доброту, участие и понимание!  Ведь помогая другим, мы сами становимся чуть-чуть лучше.

Ещё в этом разделе