«ТВОРИ ДОБРО»

18.12.2020
«Истинное милосердие –
это желание приносить пользу другим людям,
не думая о вознаграждении»
Хелен Келлер
     Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. Сегодня необходимо больше уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому что необходимо. Формировать мировоззрение каждого ребёнка, опираясь как на опыт других людей, так и на свой собственный жизненный опыт. Показывать детям пример, мотивировать их на положительные поступки. Именно с этой целью в нашей школе проводится благотворительная акция «ТВОРИ ДОБРО!», в которой принимают участие и педагоги, и учащиеся, и их родители.
      «Ребята, что значит, быть милосердным и добрым?» - спросили у учащихся 1 «А» класса нашей школы. «Это значит помогать друг другу и тому, кто в помощи нуждается», - ответили дети. Да, это так! Но ведь не каждый может почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей. А без этого не может быть ни доброты, ни милосердия. Без добрых дел нет доброго имени. Учащиеся 1 «А» класса и их родители в предверии Рождества и Новогодних праздников собрали средства гигиены для детей из Дома малютки и людей из Дома престарелых, подготовили поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, мира и добра. 
     Пусть акция «Твори добро», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!
 
Ещё в этом разделе