ШАГ «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін»

23.12.2020

Школа Активного Гражданина

    22 декабря в ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка» прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов по теме: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе достижения за 2018-2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины) под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина». 

    На дне информирования были рассмотрены и обсуждены вопросы: достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой Родины.

    За годы независимости нашей страной пройден огромный путь развития, результаты этого процесса может ощутить каждый белорус. Голос Беларуси слышен на авторитетных международных площадках.

     Малая Родина для учащихся – это и природа, которая их окружает, семья, дом, школа, памятные места населенного пункта, его исторические и культурные центры, предприятия, работающие на территории района и, конечно, люди-гордость и слава родного города.

     В фокусе обсуждения: независимая и процветающая Беларусь, малая родина в судьбе каждого человека, чувство гордости за достижения своей страны, масштабные социальные объекты, значимые промышленные объекты, достижения малой родины в различных сферах жизни, перспективы развития, забота о престарелых людях и ветеранах.

     Основная задача данного мероприятия - расширение знаний учащихся о событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Ещё в этом разделе