НОВОГОДНЕЕ АССОРТИ

24.12.2020
Сегодня в школе суматоха!
Собрали всех не на урок!
Причина же переполоха —
Веселый праздник Новый год!
   
      Последний день четверти для учащихся 3 «Б» класса завершился празднованием Нового года! Пожалуй, это единственный праздник, который все ждут с нетерпением, надеждой на чудо и верой в волшебство.
     Сначала третьеклассники увидели, как отмечают Новый год в разных странах, и узнали, как зовут снежного дедушку. Например, американский Дед Мороз – Санта Клаус – путешествует на оленьей упряжке и проникает в дома малышей через каминную трубу. Во Франции дедушка с посохом, которого зовут Пер Ноэль, кладёт подарки прямо в дымоход. Самое забавное имя у финского Деда Мороза – Йоулупукки. Перед его приходом дети ставят на стол тарелку для подарков, а в башмаки кладут сено – угощение для ослика. А вот в Норвегии подарки детям раздают маленькие домовые – Ниссе. Они очень любят сладкое. Поэтому, чтобы задобрить их и получить побольше подарков, дети в канун Нового года раскладывают по дому в укромных уголках разные лакомства. Ребята пришли к выводу, что на самом деле, не важно, когда и как празднуют люди Новый год или как зовут снежного дедушку. Главное, что в новогоднюю ночь все добрые и послушные дети всегда получают от Деда Мороза прекрасные подарки! 
        Далее мальчишки и девчонки веселились и играли от души: пели песни, разгадывали загадки, рассказывали стихи, сражались в «снежки», наряжали елочку, «летали» на Северный полюс «спасать» Деда Мороза, «развозили» новогодние поздравления, «строили» замок для Снежной королевы. Ну и конечно же получили новогодние подарки и благодарности за старание и хорошее поведение.
      Завершилось мероприятие чаепитием под новогоднюю музыку, просмотром фотографий ребят с символом 2021 года, сделанным своими руками, и пожеланиями: ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВЬЯ в Новом году!
Ещё в этом разделе