Праздник Нового года

29.12.2020

Новый год – это, пожалуй, наиболее любимый и самый массовый праздник. По сложившейся традиции больше всего его любят дети – для них он ассоциируется со сказкой, а вовсе не с вопросами организации, как это могло бы быть у взрослых. Школа, как место скопления большого количества детей и учреждение, берущее на себя обязанности по организации еще и досуга своих подопечных, игнорировать новогодние празднования не имеет права. Даже в этот сложный период с пандемией.

Новый год в школе надо проводить хотя бы потому, что хорошая школа одними уроками не ограничивается – она обязана давать ребенку определенную социализацию, предоставлять ему сцену для неформального раскрытия своих талантов и способностей, да и просто поднимать настроение по случаю праздника.

В этом году каждый класс в школе организовывал праздник самостоятельно. Так учащиеся 6 «А» класса провели праздник Нового года под лозунгом  «6 «А» ждёт тебя».

 

     Учащиеся заранее готовились к празднику.  Были подготовлены разные конкурсы и сценки. Так ребята вспомнили себя в детском саду и пришли к выводу, что быстро взрослеть нет необходимости в современном мире.

 

Главное – это хорошее настроение создать себе и другим.

 

Поздравление гномов с наступающим годом из далёкой Скандинавии.

Ещё в этом разделе