Творить добро просто!

29.12.2020
Новый год и Рождество – время чудес и волшебства, именно в это время мы загадываем желания, надеемся на чудо...
Мы сбиваем ноги в поисках подарков для родных и близких, с волнением и трепетом украшаем дом и наряжаем новогоднее дерево. Но, к сожалению, не все могут встретить праздники дома, в тепле и уюте. Дети без родителей, одинокие старики – тоже ждут чудес. И в эти праздничные дни они особо нуждаются во внимании и частичке душевной теплоты.
Стать волшебником совсем не сложно, решила администрация СШ №10 им. С.Ф. Рубанова и призвала педагогический коллектив, учащихся и их родителей принять участие в акции «Твори добро». В рамках акции в течение нескольких недель в школе велся активный сбор средств гигиены для последующей их передачи в Слуцкий специализированный дом ребенка и отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Слуцкий ТЦСОН».
– Очень важно учить детей не только школьным дисциплинам, но и милосердию, солидарности, состраданию, – отмечает администрация школы. – И не просто на словах, а реальными делами.
Активное участие в акции принял и коллектив 3 «А» класса (на снимке). Собранные классом средства личной гигиены решено передать в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. А новогодние украшения, сделанные руками школьников, подарят частичку душевной теплоты, домашнего уюта и ощущение праздника.
Творить добро – это просто, нужно, важно. Особенно, если делать это от всего сердца.
 
Ещё в этом разделе