Неделя географии

01.02.2021

С 25 января по 30 января 2021 года в школе проходила Неделя географии, в рамках которой были проведены ряд мероприятий, направленных на формирование познавательной компетенции учащихся.

В мероприятиях активное участие приняли учащиеся 6 - 11 классов.

Учителем географии Евстратенко Н.Н. были запланированы и проведены познавательные викторины, интеллектуальные игры, уроки-презентации, выпуск тематических газет, составление кроссвордов. Увлекательно прошла игра «Удивительная география» для учащихся 9-х классов. В 11 –х классах была проведена викторина «География на все 100!» Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеофильма «Воздействие человека на природу». Евстратенко Н.Н. совместно с учащимися из 8 «А» класса Константиновым Тимофеем и Гурбо Викторией организовала и провела в 8-х классах познавательное мероприятие «Самый умный». Ребята из 7-х классов приняли активное участие в игре-викторине «Счастливый случай», проявили себя при составлении кроссвордов «Загадочная Африка», а для учащихся 6-х классов была организована и проведена интеллектуальная игра «Юные знатоки географии», где ребята учились, работая в команде, пользоваться атласами, «читать» карту, выполнять творческие и занимательные задания.

В завершении недели учащимися были подготовлены сообщения, презентации, выпущены тематические мини-газеты, составлены кроссворды.

Мероприятия прошли эмоционально, живо, ребята с удовольствием выполняли предложенные задания, предлагая сложные решения вопросов. Интеллектуальные игры продемонстрировали умения учащихся активно и неординарно мыслить.

 

 

 

 

 

Ещё в этом разделе