Самые массовые соревнования

09.02.2021
В первый февральский день Управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета организовало соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, среди учреждений общего среднего образования расположенных в сельской и городской местности. Эти соревнования являются самыми массовыми среди учащихся, так как от каждого учреждения образования выступает команда в количестве 14 учащихся. В команду входят учащиеся 5-11 классов (по одному мальчику и одной девочке из каждой параллели классов).
Команда нашей школы была сформирована на основании результатов школьных соревнований. В команду  вошли следующие учащиеся: Лисок Матвей, Волосевич Александра, Ситько Роман, Гузнова Марина, Кунцевич Дмитрий, Кузнецова Алина, Курлович Никита, Бильдюкевич Владислава, Сосновский Станислав, Уласевич Диана, Войтович Алексей, Филипеня Валерия, Башура Станислав и Кулеш Анастасия. Команда упорно тренировалась. Учащимся каждому предстояло выступить в четырех (9-11 классы) и трех видах (5-8 классы) программы соревнований. Программа состояла из  следующих видов: стрельба из пневматической винтовки с 10 м. (5 выстрелов ), прыжки в длину с места ( 3 попытки подряд), подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание разгибание  рук в упоре лежа, и лыжная гонка на 1,2,3 км (в соответствии с возрастом участника).
Первыми старт приняли учащиеся 9-11 классов в тире СШ №13.  По результатам стрельбы наша команда заняла второе место. Кулеш Анастасия стала лучшим стрелком не только в нашей команде, но и в городе. Вторым видом соревнований были прыжки в длину. Дальше всех в нашей команде прыгнули Бильдюкевич Владислава и Башура Станислав. Третьим видом соревнований были сгибание рук в упоре у девочек и подтягивание на перекладине у мальчиков. Лучшими среди всех команд стали наши учащиеся Кузнецова Алина (50 раз) и Башура Станислав (30 раз). Заключительный вид соревнований (лыжные гонки) проводился на лыжном стадионе СШ №6. В упорной  борьбе победу в этом виде одержала сборная команда СШ №6 (не зря говорят, что дома и стены помогают…).
В каждом виде соревнований участник мог пополнить общую сумму команды максимум на 60 очков.  Такого смогли достичь всего несколько участников соревнований. После окончания соревнований были подведены итоги. Наша команда набрала сумму 1001 очко. Это уверенная победа. На втором месте с результатом 983 очка команда СШ №6. Третье место у команды СШ №11. В личном зачете 6 учащихся нашей школы стали победителями в своей возрастной группе и еще 3 человека стали призерами соревнований.
Поздравляем команду с победой! Желаем успеха в зональных областных соревнованиях.