ПАПА – МОЙ ГЕРОЙ!

22.02.2021
Накануне праздника, посвященного Дню защитников Отечества, в 3 «Б» классе прошел классный час на тему «Папа – мой герой!». В начале мероприятия ребята посмотрели видеоролик о героях, которые защищали нашу Родину в годы войны.  А затем обсудили в группах, можно ли быть героем в наше мирное время. Оказывается, можно!!! Для каждого маленького человечка папа в семье – это герой! 
Третьеклассникам было предложено продолжить такие фразы: «Лучше всего у папы получается…», «Больше всего папа любит…», «Он всегда говорит…», «Вместе с папой мы…», «Я его люблю за то…» и др. Как оказалось, кто-то из ребят ценит в отце физическую силу и способность помочь в трудной ситуации, для других же папа –  это мастер на все руки и помощник для мамы, а кто-то просто радуется родительскому вниманию и совместному времяпровождению.
Для каждого ребёнка важно, чтобы его отец был для него защитником, а в каких-то ситуациях – даже спасателем. Это позволяет быть уверенным, что дети – под надежной защитой и счастливое будущее им гарантировано.
В завершение мероприятия все ребята с удовольствием изготовили небольшие подарочки для своих пап. А девочки не забыли и про наших мальчишек: подарили им небольшие сувенирчики, сделанные своими руками.
 
 
 
 
Ещё в этом разделе