«Профессия - учитель»

11.03.2021

На прошлой неделе для учащихся 9 «А» класса была проведена профориентационная беседа, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору будущей профессии через получения информации о некоторых профессиях педагогического колледжа, а также о его правилах приёма. Профориентационная работа проводилась Борисевич Миленой, учащейся «Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа», которая когда-то училась в нашей школе, а на данный момент проходила преддипломную практику на базе СШ №10.

Учащимся была представлена информация о педагогическом колледже и о его специальностях. В колледже обучаются таким специальностям как начальное образование (2 года 10 месяце), дошкольное образование (2 года 10 месяцев), физическая культура и здоровье (2 года 10 месяцев), иностранный язык (3 года 10 месяцев) и дизайн (3 года 10 месяцев). На специальности начальное и дошкольное образование, а также иностранный язык набор осуществляется без вступительных испытаний, а только по конкурсу среднего балла документа об образовании. А при поступлении на специальности физическая культура и дизайн сдаются вступительные экзамены по специальности. Также на каждой специальности есть платная и бесплатная форма обучения и набор с целевыми направлениями. После колледжа учащиеся распределяются по Минской области, либо могут поступать на сокращенные сроки в ВУЗы (на 2 или 3 курс). Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте колледжа: nesko.by

Профориентационная работа прошла успешно, удалось найти потенциальных абитуриентов, учащиеся были активны и задавали вопросы. И, возможно, в будущем они захотят посвятить себя гуманной профессии – учитель.

 

 

 

Ещё в этом разделе