НАШИ БАСКЕТБОЛИСТЫ НА «КУБКЕ ВЫЗОВА»

22.03.2021

Старшеклассники нашей школы упорно тренировались и готовились к участию в соревнованиях по баскетболу.  С 18 марта по 20 марта Минское областное кадетское училище проводило турнир по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА» среди учащихся учреждений образования г.Слуцка.  Для участия в  турнире были приглашены шесть лучших баскетбольных команд учреждений образования города. Это – СШ №10 имени С.Ф.Рубанова, СШ №11, СШ №13, Гимназия №1, Гимназия №2 и команда Минского областного кадетского училища.

В сборную команду нашей школы вошли учащиеся 8-11 классов: Барай Илья, Башура Станислав, Дробеня Николай, Жук Кирилл, Молчан Эрик, Рунович Даниил, Шпаковский Артем, Копыток Александр, Савич Иван, Хралович Кирилл.

Три дня команды боролись за кубки турнира. Кроме командных соревнований перед финальной встречей были проведены баскетбольные конкурсы, в которых мог принять участие любой игрок, независимо от результатов игры команды. В конкурсе трехочковых  бросков победителем стал Тараканов Никита, учащийся СШ№11, второе место занял учащийся нашей школы Станислав Башура. Во время турнира организаторы внимательно наблюдали за игрой каждого участника, определяя претендентов на звания: «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший игрок турнира». Приятно отметить что, «Лучшим защитником» турнира по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА» в итоге стал Рунович Даниил, учащийся 11 «А» класса СШ №10 им. С.Ф.Рубанова.

Все игры нашей команды были очень напряженные и эмоциональные. Так, например, одну игру команда проиграла с разрывом в 2 очка, а в игре за третье место команда победила с разницей всего в одно очко.

В субботу состоялись баскетбольные конкуры и финальные игры. Первой игрой была игра за малый кубок – третье  место. Нашей команде противостояла сильная команда СШ №13. Три четверти игры наша команда лидировала. Разрыв очков доходил до двенадцати, но в четвертой четверти команде с трудом удалось сохранить преимущество. В финальной игре встретились команды Гимназии №2 и Минского областного кадетского училища.

В итоге победителем турнира по баскетболу «КУБОК ВЫЗОВА» стала команда Минского областного кадетского училища. Второе место завоевала команда Гимназии №2. Третье место у команды СШ №10 им. С.Ф.Рубанова. Команды были награждены кубками, грамотами, а игроки медалями и сладкими призами, предоставленными благотворительным фондом «Любовь».