Мини-гольф в школе

07.06.2017

В 2016/2017 учебном году наша школа участвовала в педагогическом проекте «Разработка модели обучения игре в мини-гольф как средства повышения двигательной активности учащихся».

Мини-гольф - спортивная дисциплина. Игра, которая является не только формой отдыха и развлечения среди населения, но и официально признанным видом спорта. Мини-гольф как вид спорта существует в мире около 100 лет. Мини-гольф — миниатюрная версия гольфа, спортивная игра, в которой отдельные участники соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов.

Мини-гольф доступен и демократичен, позволяет быть весь день на свежем воздухе, не травмоопасен, эстетически привлекателен. Он не знает возрастных ограничений. Еще одна положительная особенность мини-гольфа – портативность, так как легко устанавливается практически в любом помещении. Он прост в эксплуатации, зрелищен и азартен, поскольку действие происходит на ограниченном пространстве, непосредственно на глазах у участников и зрителей. На протяжении учебного года учащиеся 6-8 классов учились играть в мини-гольф.

Логическим завершением учебного года был запланированный турнир среди учащихся. В нем приняли участие и старшеклассники. Турнир был посвящен Дню защиты детей.

В День работников физической культуры и спорта был проведен мастер-класс и турнир для всех желающих на городском стадионе. Победителями турнира стали Каханович Артем, учащийся 11 «Б» класса, и Борисевич Милена, учащаяся 9 «В» класса.

Ещё в этом разделе