Минский областной турнир по мини-гольфу

23.04.2018

В торгово-развлекательном центре «Арена Сити» 12 апреля состоялся первый Минский областной турнир по мини-гольфу.

Целью проведения соревнований являлась пропаганда и популяризация мини-гольфа в Республике Беларусь.

Турнир проводил Минский областной институт развития образования, Белорусская ассоциация гольфа и Белорусское спортивное общественное объединение "Федерация мини-гольфа" при участии команд-участников турнира.

Областной турнир был организован в рамках реализации педагогического проекта «Разработка модели обучения в мини-гольф как средства повышения двигательной активности учащихся».

В турнире по мини-гольфу участие приняли 26 учащихся.

В итоге в командном первенстве победу одержала дружная команда ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка». Второе место заняла команда ГУО «Минское областное кадетское училище» и третье место ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка».

В личном первенстве победу одержал Розум Максим из СШ №11, второе – Вербицкий Илья из МОКУ и Башура Станислав из СШ №10 имени С.Ф.Рубанова, третье место с одинаковым результатом заняли: Ратомская Светлана – СШ №11, Пилипенко Даниил – СШ №2, Яковлев Никита – МОКУ и Бондаренок Семен – СШ №10 имени С.Ф.Рубанова.

Все участники турнира получили сертификаты участников турнира.

Победителям и призерам турнира в командном и личном первенстве были вручены дипломы соответствующих степеней и ценные подарки. В церемонии награждения приняли участие Председатель Белорусской ассоциации гольфа - Владимир Нестерович Дражин, заместитель Председателя Белорусской ассоциации гольфа - Вадим Иванович Лазерко, Председатель БСОО «Федерация мини-гольфа», член правления - Бегун Вадим Анатольевич и проректор Минского областного института развития образования - Довгун Елена Викторовна.