«Профилактика дорожно-транспортного травматизма»

21.05.2021

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия совершаются из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а также по причине прямого игнорирования Правил дорожного движения.

21 мая учащийся  11 «А» класса Шпаковский Артём провел беседу с одноклассниками о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание было уделено следующим вопросам:

  • Чем опасен выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта?
  • Как ходить по дороге, на которой нет тротуара?
  • Правила передвижения по дороге на велосипеде. 

Ребята обсудили поставленные перед ними вопросы, посмотрели видео «Навстречу безопасности».

Учащиеся сделали коллаж «Правила для всех», где отобразили с помощью картинок, рисунков, надписей следующее: не игнорируйте простое правило: переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, убедитесь, что водители вас видят и остановились. Необходимо также помнить, что транспортное средство на холодном мокром покрытии иногда не имеет технической возможности совершить остановку на короткой дистанции. При переходе дороги всегда следите за дорожной обстановкой и убеждайтесь в безопасности совершаемого действия.

При движении на велосипеде пользуйтесь главой №20 правил дорожного движения «Движение на велосипедах и мопедах».

В темное время суток, передвигаясь по неосвещенным местам, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами.

Будьте внимательны на дороге!

 

 

Ещё в этом разделе