"Безопасность на дорогах"

22.05.2021

21.05. 2021года в 4 А классе прошло мероприятие "Безопасность на дорогах", направленное на активизацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Ребята вспомнили значения знаков, рассмотрели и обсудили ситуации на дорогах. Повторили, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.

Кроме этого, в преддверии летних каникул учащимся напомнили о правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах, а также мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения – моноколесами, гироскутерами.

Главная цель мероприятия - предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Ещё в этом разделе