Путешествие по Библиограду

28.05.2021

Вот и заканчивается первый в жизни учебный год для наших первоклассников. Ребята уже умеют читать. А где можно взять книгу для чтения летом? А познакомиться с книжными новинками, перелистать страницы газет и журналов? Конечно же, в библиотеке.

28 мая с целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования интереса к книге учащиеся 1«А» класса вместе с классным руководителем Короткевич Е.Н. посетили городскую библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие по Библиограду, путешествие в мир книг. Школьники с интересом слушали библиотекаря. Узнали, что обозначает слово библиотека, чем отличается абонемент от читального зала, что такое книгохранилище. Учащиеся познакомились с коллекцией книг, журналов, по какому принципу они располагаются в библиотеке, какие книги больше любят читать дети.

Ребята увидели коллекцию колокольчиков, собранную учащейся ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» Палазник Ульяной, выставку тактильных книжек, сделанных руками школьников и дошкольников. Посмотрели увлекательный спектакль. В конце экскурсии библиотекарь провела с учащимися увлекательную викторину.

Учащиеся пообещали обязательно прийти в библиотеку вместе с родителями, записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями мира книг.

 

 

 

 

 

Ещё в этом разделе