«От молодежных инициатив к реальным делам»

05.08.2021

Сегодня в ГУО "Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка" в детском оздоровительном лагере "Дружба" был проведен единый день информирования «От молодежных инициатив к реальным делам» (деятельность детских и молодежных общественных организаций и их государственная поддержка) под общим девизом "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина".

Были обсуждены и рассмотрены вопросы:

-Поддержка одаренной и талантливой молодежи;

-Республиканские молодежные и детские объединения, пользующиеся государственной поддержкой;

-Примеры популярных акций «Белорусского республиканского союза молодежи» с просмотром видеороликов.

Сегодня в Республике Беларусь для молодежи созданы все условия - для получения качественного образования, трудоустройства, создания семьи, наиболее полной реализации потенциала в интересах всего общества. Первые шаги по поддержке молодежи в Беларуси Александром Лукашенко были сделаны буквально в первые дни Президентства. По инициативе Главы государства была сформулирована государственная молодежная политика, определены ее основные направления, заложены правовые основы. Всего в Беларуси принято более 50 нормативных правовых актов в сфере молодежной политики, осуществляют свою деятельность фонды по поддержке одаренной и талантливой молодежи, назначаются различные именные стипендии и т. д. Сделано многое, чтобы каждый молодой человек, живущий в Беларуси, был уверен, что он нужен своей стране, что именно здесь сможет реализовать свои планы.

Ребята узнали, что для развития молодёжи в нашей стране есть не только такие организации как ОО "БРПО" и ОО "БРСМ", но и многие другие. Вспомнили символику основных общественных организаций Беларуси, узнали их устав, проявили большой интерес к акциям, которые общественные организации проводят в течение года.

 

 

Ещё в этом разделе