Один день из жизни оздоровительного лагеря «Дружба»

19.08.2021

ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

Каждый день в лагере насыщен мероприятиями: игры, экскурсии, конкурсы, викторины. Вот и четверг 19 августа прошел в лагере увлекательно и интересно.

Сразу после завтрака ребята занялись полезными делами. В отряде «Непоседы» состоялась игра – путешествие «Лабиринт здоровья». Ребята повторили правила о том, как надо заботиться о своём здоровье и как  сохранить его на долгие годы.   

А    в отряде  «Гномики» прошел конкурс «Рисуем вместе ». Ребятам очень понравилось рисовать в технике симметрии. Они решили запечатлеть цвета лета в виде нарядных, воздушных бабочек. Учащиеся весело общались друг с другом, с удовольствием рисовали, проявив фантазию и творческие умения.

В ходе мероприятия «По страницам родного края» дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины. Мероприятие закончили словами великого русского писателя: «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник».

Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Поэтому традиционно в отрядах прошло мероприятие «Память благодарных сердец». 

Сказки любят все дети: они увлекают, учат добру, справедливости, умению дружить, быть храбрыми и сильными. Вот поэтому ребята второго отряда с большим удовольствием отправились в необыкновенное путешествие « По страницам любимых сказок». Воспитанники с интересом вспомнили и закрепили знания о героях детских сказок, соревновались в умении разгадывать загадки, учились играть в команде.  

Педагоги ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» провели познавательную программу «Летучие звери». Ребята смогли познакомиться с таинственным миром летучих мышей, их образом жизни, каких размеров они достигают, о пользе этих удивительных животных. Дополнением программы стал мастер – класс в технике айрис – фолдинг. Учащиеся смогли познакомиться с новой техникой и сделать свою необычную летучую мышку. 

Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Поэтому ребята после обеда отправились в городской Парк Культуры и Отдыха, чтобы устроить состязания и поиграть в интересные игры.

Развлечения на открытом воздухе  доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью. Эти веселые забавы позволили ребятам развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение до самого конца дня.

фото1

фото2

фото3

Ещё в этом разделе