Шестой день недели

15.10.2018
13 октября для ребят четвёртых классов гостеприимно открыла свои двери художественная мастерская «Рисуем вместе».

Юные художники собрались накануне праздника Дня матери. Истоки этого праздника - в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые тёплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она даёт своим детям первые уроки любви, нравственности, духовности, доброты.
Современные женщины не только хранительницы домашнего очага. Они с успехом осваивают разные профессии, приносят нашему обществу огромную пользу. Ребята 4 «А», 4 «Б» и 4 «В» классов с интересом отгадывали загадки о мужских профессиях, в которых преуспели женщины: капитан дальнего плавания, военный лётчик, слесарь - сварщик, автомеханик.

Девочки и мальчики пришли к выводу, что какими бы умными и современными не были наши мамы, они всё равно нуждаются в любви, теплоте, понимании со стороны близких людей. А кто же, как ни дети, могут подарить своим мамам это внимание.
Ребята под руководством мастера-художника Карпович Натальи Николаевны решили приготовить мамам сюрприз - объёмную открытку с изображениемосенних цветов в необычной вазе.
Сначала ученики пошагово рисовали на пробных листах астры, георгины, хризантемы, анютины глазки. Многим ребятам удалось уловить изапечатлеть особенность каждого цветка.
Затем мальчишки и девчонки с энтузиазмом создавали формы своих будущих ваз из мятой бумаги. Каждый создал необычную форму. А когда вазы покрылись цветом, они стали похожи на настоящие, глиняные.
Рисуя цветы, каждый ребёнок представлял, как обрадуется его мама, получив открытку. И поэтому работы получились интересные, красочные, дышащие любовью и нежностью.

Ещё в этом разделе