Общешкольные родительские собрания

23.09.2022

21 и 22 сентября в ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка» прошли общешкольные родительские собрания по теме «Основные задачи организации образовательного процесса в новом учебном году. Актуальные вопросы воспитания учащихся».

Директор школы А.Н. Шилович остановился на вопросах нормативно-правового обеспечения образовательного процесса в связи с вступлением в силу обновлённого Кодекса Республики Беларусь об образовании. Он ознакомил присутствующих с нормативными документами, которые необходимо знать родителям, а также дал рекомендации родителям по защите прав и свобод своих детей, напомнил об ответственности несовершеннолетних и их родителей за различного рода правонарушения.

Александр Николаевич обратил внимание на соблюдение обучающими Правил внутреннего распорядка для учащихся, Устава школы по вопросам сохранения здоровья несовершеннолетних, а также соблюдение делового стиля одежды и требований обязательного ношения учащимися элементов школьной одежды в виде белых рубашек (блузок) и галстуков(косынок) с эмблемой школы.

На собрании также выступили врач психиатр-нарколог УЗ «Слуцкая ЦРБ» Синякова О.А. с профилактической беседой в рамках межведомственной профилактической акции «Наркотики. Ответственность. Последствия», а также представитель Слуцкого ОРВК Богданович Д.Д. с агитационной беседой «Поступление в учреждения высшего образования военного профиля».

Общешкольные родительские собрания сегодня — основной способ взаимодействия семьи и школы. Школа и семья ответственны за обучение и воспитание детей, поэтому они должны находиться во взаимодействии.

Ещё в этом разделе